Кабель USB Type-C теперь и в Apple Watch SE

В связи с выходом новенького Apple Watch 7, яблочная корпорация решила обновить комплект поставки своих прошлогодних смарт-часов Watch Series SE‌. Теперь в коробке с более доступным гаджетом разработчики будут класть зарядный кабель USB-C вместо предыдущего USB-A. С чем связаны такие изменения – сейчас разберемся.

Зачем Apple изменила тип провода в коробке Watch Series SE‌

На официальном сайте яблочной компании обновилась информация насчет комплектации Watch SE. На странице со смарт-часами указывается, они поставляются вместе с метровым магнитным зарядным устройством для кабеля USB-C. Хотя еще недавно вместо него использовался USB-A.



ezh|864х452 копия.jpg

Напомним, все актуальные iPhone поставляются с зарядкой “USB-C to Lightning”. Последние поколения планшетов от Купертино используют USB Type-C. Тогда как в комплекте с умными часами раньше шли кабеля с USB-A, а начиная с этой осени еще и USB-C.

Вероятнее всего, разработчики хотят перевести всю линейку Apple Watch на новый порт. Это позволит снизить количество технологического мусора в мире. Поговаривают, что в корпорации задумываются над тем, чтобы перевести все свои продукты на единый тип разъема. Возможно, таким будет именно USB-C, ведь он является самым популярным во всем мире.


Интересно, что с помощью этого провода Apple Watch 7 заряжаются на треть быстрее, чем со стандартным магнитным устройством. Однако в Watch SE нет такой опции. Несмотря на новый комплект поставки, скорость питания в этой модели не изменится.

Большинство пользователей такие нововведения никак не затронут. Разве что, в будущем будет проще найти подходящий провод. Он будет одинаковым для всех смарт-часов от Купертино.


Читать наш блог в Telegram
Товары из обзора
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий