Удобный Telegram-бот для отслеживания скидок в PlayStation Store

Современный гейминг – это далеко не самое дешевое удовольствие. Не секрет, что компании-производители консолей вроде PlayStation и Xbox продают “приставки” себе в убыток. На самом деле их комплектующие стоят немного больше, чем платят владельцы. Доходы Sony и Microsoft от консолей зависят именно от проданных игр.

За каждое приложение и платежную операцию внутри фирменного магазина они получают процент. Именно поэтому игрушки для PlayStation часто обходятся в очень кругленькую сумму. Спасают только частые акции и распродажи. Как не упустить возможность отхватить себе желанную игру по скидке в PlayStation Store – делимся опытом в этом материале.

Как отследить все скидки в PlayStation Store

Самый популярный способ всегда быть в курсе выгодных предложений – время от времени мониторить магазин. Тебе достаточно заходить в PlayStation Store несколько раз в неделю и просматривать какие скидки разработчики предлагают. Скорее всего, в какой-то очень удачный день тебе повезет найти желанную игрушку по скидке.



1ezh|864х452.jpg

Однако все владельцы PlayStation знают, что управлять фирменным магазином и вводить название нужного приложения с геймпада Dualshock не очень удобно. Поэтому такой способ занимает очень много времени и, откровенно говоря, быстро надоедает.

Продвинутые пользователи уже давно нашли неплохую альтернативу такому мониторингу. С помощью известного сайта “Psprices” можно с легкостью отыскать актуальные скидки на игры в PlayStation Store. А также самые низкие цены, крупные акции, свежие релизы, новые скидки за день и что раздают бесплатно по подписке PS+.

Безусловно, этот способ мониторинга намного удобнее предыдущего. Но для него пользователю нужно время от времени заходить на сайт с компьютера или хотя бы смартфона.

Специальная цена-4%
PS5_BLR
24 605 ₴
23 699 ₴
591 $
Распродажа-4%

А если мы скажем, что уведомление о скидках на игрушки, которые ты себе хочешь прикупить, можно получать автоматически прямиком в мессенджере Telegram? Таким образом ты не пропустишь ни одного выгодного предложения!

Что такое PS Store Prices UA

В мессенджере Telegram есть очень удобный бот, который помогает найти скидки на все возможные игры. Он подробно показывает всю историю акций. Проще говоря, демонстрирует когда ценник на приложение ранее поднимался и опускался.

В нем можно отыскать свежие релизы и даже игрушки, которые стали доступны по предзаказу. Имеются уведомления о том, какие продукты удалили из маркета. Но самой полезной фишкой является “вотчлист”. Функция позволяет владельцу консоли добавить в список желаний до 50 любых видеоигр.



3ezh|864х452.jpg

Если какая-то из них вдруг станет доступна по акции, то Telegram-бот пришлет тебе соответствующее сообщение. И это на самом деле очень удобно. Ведь из уведомлений можно узнать о скидках намного быстрее, чем с сайта. При этом, не нужно постоянно вбивать название нужной игрушки в поиск. Оповещение приходит самостоятельно.



Psprices
PS Store Prices UA
Отслеживает скидки в магазине Отслеживает скидки в магазине
Рассказывает про акции, которые открывает подписка Не уведомляет об акциях по подписке
Не может отправлять уведомления про акции на желаемые игрушки Отправляет сообщения об акциях на желаемые игрушки


Как пользоваться ботом

Как и в случае со всеми Telegram-ботами, для начала его нужно найти. Сделать это можно по тегу @psnPriceAlarmUA_bot, это бот для украинских пользователей. Если в твоем аккаунте в PlayStation Store установлен другой регион, ты можешь изменить это в настройках канала. На выбор помимо Украины предоставляется также Германия, США, Великобритания, Бразилия и Россия.



4ezh|864х452.jpg

В зависимости от региона меняется и валюта. Помимо этого, акции для пользователей из разных стран отличаются. Поэтому в этом плане нужно быть очень внимательным. Первым делом запусти бот, нажав на виртуальную кнопку “Запуск”. Затем нажми “Settings” – “Select Store” – (выбери страну регистрации аккаунта). По нашему тегу будет автоматически установлена Украина.

Чтобы начать поиск желаемой видеоигрушки, нажми на “Search Updates”. Затем выбери свою консоль среди PS5, PS4, PS3 и PS Vita. Сразу под ними можно поставить галочку рядом с “Releases” (релизы) и “Sales” (скидки), в зависимости от того, что ищешь. Далее тапни на “Apply”, чтобы начать поиск. Так ты сможешь отыскать все активные акции или релизы.



5ezh|864х452.jpg

Чтобы добавить игру в список желаемых, вернись назад клавишей “Back”. Далее нажми на “Watchlist” – “Add Game” – (введи название игрушки). Иногда бот обрабатывает запрос не очень быстро, поэтому нужно подождать несколько секунд до загрузки. Но найти нужную игрушку можно даже по первым буквам. Удобно!

Как мы уже упоминали, после добавления игры в “вотчлист”, ты получишь уведомление о скидке мгновенно, как она только появится. Таким способом мы недавно очень выгодно взяли для всей команды Техно Еж FIFA 22. Следующем пунктом в списке желаний стоит легендарный Mortal Kombat 11. Но и на этом мы точно не остановимся.


Читать наш блог в Telegram
Популярные модели PlayStation:
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий