Умные напоминания Apple. Как мы раньше без этого жили?!


В современном ритме крупных городов мы часто забываем о каких-то мелочах. Например, перезвонить после пропущенного звонка, прочитать статью, которую нашли в те три минуты свободного времени, пока мы обедаем, или кому-то ответить на сообщение, пришедшее как раз в тот момент, пока мы сидим на совещании.

У нас таких случаев было невероятно много. Но совсем недавно мы нашли простое решение этой проблемы прямо в iPhone. Теперь родители больше не обижаются, что мы не звоним, ведь у нас есть умные напоминания.


Умные напоминания Apple

Несмотря на шутки над Siri, возможности голосового ассистента огромны. И мы всегда удивляемся новым фишкам, которые случайно для себя открываем. На этот раз мы наткнулись на простую команду «Напомни мне об этом».



864х452-16-1.png

Команда позволяет мгновенно создать заметку. При этом, можно указать время напоминания, примером через полчаса или позднее. Но самое главное – для того, чтобы установить напоминание тебе не нужно не только ничего писать вручную, тебе даже не нужно открывать соответствующее приложение.

А теперь подробнее о том, как это работает. Представим, что ты пропустил важный звонок и не уверен, что не забудешь набрать абонента позже. В таком случае достаточно вызвать Siri на экране с уведомлением о пропущенном звонке и задать команду «Напомни мне об этом через час». И помощник это сделает.

При этом время напоминания можно указывать более подробно или наоборот, можно сказать «Напомни мне об этом вечером». Siri даже в таком случае скажет тебе “Хорошо” и сама установит команду на 18:00.



864х452-16-2.png

Такую же манипуляцию можно провести на экране с сообщениями и даже в браузере Safari на какой-либо открытой странице. При этом напоминание от ассистента будет содержать адрес страницы, имя абонента или СМС.

Такая приятная опция приносит много пользы. Чтобы сделать заметку, достаточно всего нескольких секунд и абсолютно никаких усилий. По нашему опыту, пользоваться командой легко и она сразу же становится полезной привычкой.

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий