USB 4 поколения. Что это и почему это важно для владельцев MacBook?


В начале сентября группа разработчиков, которая занималась созданием нового USB 4 поколения объявила, что закончила работу над новым стандартом передачи данных. Дальше поговорим, какой будет новая скорость и что это значит для обычных пользователей.


Характеристики USB 4

USB4 обещает стать вдвое производительнее прошлой версии 3.2 и передавать данные с использованием существующих кабелей USB Type-C со скоростью до 40 Гбит/с. Также порт будет совместим с предыдущими версиями аж до старенькой USB 2.0, которой все еще чаще всего пользуются в наших широтах, и с Thunderbolt 3.


EzhNewsSite-700x3681.jpg

Стоит заметить, что новая технология будет использовать наработанную систему Intel Thunderbolt, которая уже встроена в MacBook Pro, MacBook Air и в последних компьютерах Mac. Таким образом, владельцы последних версий устройств уже смогли ощутить все преимущества более высокой производительности на себе.


Что изменится для нас?

В мире технологий все постоянно должно совершенствоваться. Новый стандарт толкнет вперед рынок флэш-накопителей, которыми мы до сих пор пользуемся, несмотря на активное развитие облачных хранилищ. Предполагается, что они станут доступными по разным ценам и принесут больше удобства в использовании.

Самым заметным плюсом станет то, что теперь в одно гнездо с помощью переходников и разветвителей можно будет вставить несколько устройств. И скорость при этом не будет сильно падать, как это было раньше. Плюс чем меньше разьемов – тем компактнее и прочнее гаджеты выпускаемые производителями.

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий