USB-C в iPhone не будет! Это окончательное решение. Но и Lightning тоже.

На самом деле, Apple все же допускала возможность перейти с Lightning на USB-C и даже, по словам инсайдера Fudge, разработала прототип iPhone 12 с USB-C разъёмом.

Это порадовало бы Европейскую комиссию и унифицировало бы совместное использование iPhone и MacBook. Но в свет он так и не выйдет. При этом, от Lightning компания все же откажется. Но все не так просто.

iPhone без Lightning и USB-C

Не так давно, в Купертино приняли решение перейти на Apple Smart Connector, такой же, как уже используется в iPad. Это позволит не только освободить место внутри корпуса iPhone, но и приблизит Apple к ее цели.



ezh|864х452 2.png

По заявлениям того же Fudge, iPhone 12 станет последним смартфоном Apple с традиционным разъёмом. Уже в 2021 компания перейдет на Smart Connector, а в недалеком будущем – совсем откажется от разъёмов в пользу беспроводных технологий.

И хоть компания и потерпела неудачу с беспроводной зарядкой Apple AirPower, ее основная стратегия не изменилась. Нас ждет смартфон, которому не нужны будут различные разъемы и слоты.



1ezh|864х452 2.png

К этому корпорация идет не первый год, приучая пользователей к культуре использования встроенной e-Sim, обновлению iPhone по воздуху, использованию Apple AirPods и беспроводных зарядных станций.

Правда пока технологии не позволяют последним в полной степени заменить проводные быстрые зарядки. Но мы уверены, что Apple сможет найти решение и для этой задачи. Не зря же Джонни Айв видит iPhone как «дисплей-кирпичик из стекла».

Читать наш блог в Telegram
Товары из обзора
Комментарии
Добавить комментарий