Невероятная утилита для Touch Bar MacBook Pro! Наконец-то эта область будет задействована


Три года тому назад компания Apple решила внести в MacBook Pro революционное нововведение в виде панели Touch Bar. Купертиновцы были уверены, что сенсорный экранчик над клавиатурой станет очень полезным инструментом для управления лэптопом.

Тем не менее, очень многие пользователи так и не поняли зачем в корпорации пошли на этот шаг, зачем убрали механическую клавишу «ESC»*, и зачем панель вообще нужна.

* В MacBook Pro 16'' который вышел на прошлой неделе, Apple вернула физическую клавишу «ESC»


EzhNewsSite-700x3681.jpg

Нам также эта часть ноутбука не добавляла комфорта, а частенько даже мешала. Пока мы не нашли одно приложение, которое сделало Touch Bar по настоящему полезным.


Pock – бесплатная программа, которая сделает Touch Bar нужным

Самая главная функция, которую выполняет приложение Pock – это размещение в Touch Bar полной Dock-панели. Это та самая полоска программ внизу экрана, которая является отличительной чертой macOS.

Получается, что с дисплея ее после этого можно и вовсе убрать, что увеличит рабочую площадь экрана. Поначалу это будет непривычно, но уже через пару дней ты будешь делать все прежние задачи намного быстрее.


EzhNewsSite-700x3682.jpg

Огромным плюсом утилиты является то, что она имеет очень гибкие настройки и позволяет также добавить виджеты и строку состояния. Виджеты статуса отображают уровень заряда аккумулятора, качество сигнала Wi-Fi, дату, время и поиск – все то, что есть в баре на экране.

Сюда же можно поместить иконки уровня яркости и громкости. Все самые главные функции всегда остаются на своем месте, поэтому не придется перематывать весь список, чтобы найти нужные настройки системы.

Установить утилиту очень просто. Пропиши в строке браузера pock.dev и скачай установочный файл на свой MacBook Pro. А дальше остается только запустить приложение и настроить его под себя. Пользуйся на здоровье, мы всегда с удовольствием делимся полезными инструментами с нашими читателями.

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий