В чём разница между Apple TV, TV приложением Apple и Apple TV+? На самом деле всё просто.

Знаешь ли ты в чем разница между Apple TV, сервисами Apple TV и Apple TV+, а также приложением TV от Apple для Apple TV, iPhone, iPad и Mac? Запутался? А ведь все это совершенно разные вещи. И если ты вдруг не сразу узнаешь разницу между ними, то это вовсе не странно.

Яблочная корпорация очень активно развивает свои ТВ-приставки, платформы, сервисы и приложения. Удивительно, но практически во всех телевизионных гаджетах и сервисах разработчики из Купертино используют одинаковые названия, из-за чего их легко перепутать.



ezh|864х452-1.jpg

Но сейчас мы разберем, что как называется и как работает.

Медиаприставка Apple TV. Что это?

Если говорить проще, то Apple TV — это небольшая приставка для телевизора. Она представляет собой компактный компьютер, который подключается к монитору или телевизору через HDMI-кабель.

Она дает возможность сделать даже обычный телевизор, без технологии SMART-TV, умным. Благодаря яблочному медиаплееру, можно подключаться к интернету, проигрывать видео из библиотеки iTunes и из приложений других сервисов. А еще из галереи iPhone или iPad. И даже играть в игры из App Store и Apple Arcade.

MP7P2
7 065 грн
6 795 грн
$239
MQD22
6 995 грн
5 975 грн
$210
MGY52 / MR912
6 595 грн
5 595 грн
$197

Но и это еще далеко не все, на приставке также доступно одноименное приложение – Apple TV. Оно дополняет всю систему яблочного телевидения. Что же это такое?

Приложение Apple TV: Зачем оно?

Приложение Apple TV предназначено для приставки Apple TV, iPhone, iPad и Mac, а теперь еще и для некоторых smart-телевизоров. Его можно скачать и установить из App Store. С помощью приложения удобно искать и смотреть все фильмы и сериалы, как на приставке, так и на других поддерживаемых гаджетах.



ezh|864х452-2.jpg

Проще говоря, это универсальная платформа для просмотра всего, что доступно на медиаплеере и прочих устройствах. Здесь можно как покупать или арендовать фильмы и сериалы, так и смотреть их по подписке (Apple TV+ и другие).

Что-то вроде облегченного рабочего стола, где убрали все лишнее. Оно создает понятный и простой интерфейс для поиска и просмотра видео.

Сервис Apple TV+: Как это?

Внутри приложения Apple TV есть также видеосервис Apple TV+, который доступен по подписке. Это похожая на Netflix платформа для просмотра сериалов и фильмов, только от Яблочной корпорации.

В библиотеке сервиса уже есть множество крутых шоу и сериалов производства Купертино. И я точно рекомендую тебе посмотреть сериал “Видеть” и фильм “Банкир”. Они стоят $4,99 месячной подписки.



ezh|864х452-3.jpg

Надеюсь, я смог помочь тебе немного различать все эти Apple TV друг от друга :) Этими приставками и сервисами пользуются огромное количество любителей кино по всему миру. А теперь, когда знаешь что это и как работает, ты сможешь и у себя на диване создать маленький кинозал.



Egor-2.png

Читать наш блог в Telegram
Товары из обзора
Комментарии
Добавить комментарий