В iPhone 11 будет USB Type-C вместо Lightning?


Согласно последним слухам в сети, корпорация Apple намерена заменить в новых iPhone 11, 11 Max и 11R старый добрый разъем Lightning на USB Type-C. Об этом свидетельствует обновленная в бета-версии iOS 13 стандартная заставка при подключении к компьютеру – та, на которой раньше был нарисован кабель и окно iTunes.


iOS 13 раскрывает дизайн iPhone 11

В iOS 13 при полной разрядке аккумулятора iPhone, вместо графического рисунка кабеля Lightning, который направляется к логотипу iTunes, появился провод, подозрительно похожий на USB-C, и иконка ноутбука.

Обновление картинки этого окна понадобилось после того, как Apple уничтожила iTunes в macOS 10.15 Catalina, разделив его обязанности между 3 приложениями: Apple Music, Apple TV и Подкасты. Мы писали об этом недавно в соответствующем материале.


EzhNewsSite-700x368.jpg

Что касается замены устарелого сервиса на очертания лэптопа все понятно – iTunes на Mac прекращает свое существование. Но замена разъема в дизайне очень насторожила пользователей.


Стоит ли ожидать изменения в iPhone 11?

Точно уверенны мы в новых слухах быть не можем, но такой вывод кажется вполне логичным. Новое изображение USB-C не могло появиться случайно в обновленном интерфейсе. К тому же, у Купертиновской компании уже есть опыт использования USB Type-C в мобильных девайсах.

Планшеты iPad Pro еще в 2018 году получили новый разъем. Видимо эта же участь ждет и смартфоны iPhone. По крайней мере, это было бы логично. У USB-С значительно больше возможностей, чем у Lightning, а места на плате устройства он занимает практически столько же.

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий