Ну наконец-то! Apple установит в новые iPhone мощные аккумуляторы


Чем меньше времени остается до осенней презентации новых iPhone, тем больше утечек и слухов появляется вокруг будущих устройств. На этот раз инсайдерам удалось разузнать емкость будущих аккумуляторов в новых яблочных смартфонах.

И похоже, в этом году Купертиновцы намерены значительно увеличить время работы iPhone. Ниже – подробнее.


Увеличение батареи в iPhone 2019

На этот шаг разработчики в компании Apple пошли, чтобы исправить самый крупный недостаток всех смартфонов. Корпорация начала изготавливать комплектующие уже в этом месяце. И некоторые инсайдеры заявляют, что уже видели тестовые образцы и узнали емкость аккумулятора.


EzhNewsSite-700x3681.jpg

Есть сведения, что iPhone 11 получит батарею на 3200 мАч, что более чем на 20% больше в сравнении с его предшественником. Модель Pro*, она же Max, получит увеличенный до 3500 мАч аккумулятор, что на 10% больше, чем в прошлогодней. Ну а 11R наберет 3100 мАч – на 5% больше предшественника.

*Достоверные названия iPhone образца 2019 года мы узнаем только после презентации 10 сентября.

Как заявляет источник DigiTimes, увеличение объем необходимо еще и для того, чтобы добавить функцию реверсивной зарядки. Это значит, что девайс получит поддержку технологии Qi как у Samsung.

С ее помощью iPhone сможет бесконтактно подзаряжать от задней крышки какой-то гаджет, примером Apple Watch или AirPods.


EzhNewsSite-700x3682.jpg

А еще это значит, что яблочный смартфон вполне может вернуть себе статус самого автономного смартфона. Кажется еще недавно дольше всех других жили смартфоны от Купертино. Но сегодня ситуация изменилась.

Вероятно теперь, благодаря хорошей оптимизации в новой iOS 13 и большому аккумулятору устройство вновь будет жить заметно дольше всех конкурентов. По крайней мере, мы в это верим.

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий