В США запустили производственную линию Mac Pro 2019. Так ли это на самом деле?


Возможно, ты уже видел пост Дональда Трампа в Твиттере про открытие крупного завода Apple в Техасе. Президент США похвастался, что производство даст гражданам высокооплачиваемые рабочие места.

Но нам эта новость запомнилась не так самым открытием, как засветившимся на нем новеньким Mac Pro. Компьютер еще не поступил в продажу, но уже отметился в постах президента Америки и его супруги в соцсетях.


Mac Pro уже на конвейере?

Новая модель Mac Pro 2019 действительно должна поступить в продажу уже в ближайшее время. Дату выхода в Купертино пока не назвали, но мы рассчитываем на то, что они это сделают уже в начале декабря, на зимней презентации. Поэтому вполне логично предположить, что производство уже вовсю ведется.


EzhNewsSite-700x3681.jpg

Если бы не одно «но». Твит Трампа не отвечает действительности. Фабрика запустилась еще 6 лет тому назад, поэтому ни о каком старте речи идти не может. Возможно, таким образом президент хотел подчеркнуть тот факт, что производство Mac Pro вернулось в США.

А это уже совсем другая история. Дело в том, что в мире ранее всего две страны собирали компьютеры Apple, таковыми были США и Ирландия. Но в этом году купертиновцы решили перенести производственную линию в Китай, чтобы удешевить стоимость продукта.


EzhNewsSite-700x3682.jpg

Но Трампу это не понравилось, и он обложил корпорацию новыми импортными пошлинами. Причиной этого как раз стало изготовление устройства за границей. Но уже вскоре Apple вернулись в Техас, вследствие чего руководству корпорации все же удалось дополнительных выплат.

Видимо, недавние события стали продолжением этой громкой истории. Но в посещении главой государства завода в Техасе осталось много путаницы, в которых стоило бы разобраться. Во-первых, завод совсем не новый.

Ну а во-вторых, на публику купертиновцы могли просто показать “куклы” нового компьютера, проще говоря какие-то детали. Поэтому утверждать про запуск конвейера с производством Mac Pro пока нельзя, хоть и очень хочется в это верить.

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий