Все про роботы-пылесосы Roborock. Почему они такие крутые?

В современном мире автоматические роботы-пылесосы больше не кажутся нам гаджетом будущего из фантастических фильмов. Они уже давно появились на рынке и пользуются огромной популярностью у многих пользователей. А все потому, что это очень удобно. Включил его из приложения находясь работе, а он до твоего возвращения домой ковры пропылесосил и даже пол помыл.

Вот только выбрать действительно хорошее устройство для покупки не так легко. Вариантов на рынке много, но далеко не все из них убираются хорошо. Сегодня расскажу о пылесосах от компании Roborock, которые точно не разочаровали ни одного владельца.

Что за Roborock?

Это вовсе не ноунейм на рынке, а один из суббрендов очень известной Xiaomi. Несколько лет тому назад китайский гигант Xiaomi протестировал около 20 пылесосов от разных производителей и они совсем не впечатлили руководителей компании. Тогда они решили создать свою, качественную линейку роботов-уборщиков. И у них получилось!



ezh|864х452-1.jpg

Сегодня Roborock отсоединился от гиганта-брата. У компании есть свой офис, гендиректор и даже собственная линия производства. И это идет им на пользу. Гджеты получаются очень высокого качества. Устройства этой компании официально продаются в 28 странах мира. А название Roborock это что-то вроде iPhone на рынке пылесосов.

Какие есть модели?

Я встречался с двумя моделями от этой фирмы, поэтому рассказать могу только о них. Но впечатлений осталось много :)

Roborock S5 Max

Что главное в пылесосе? Ну конечно же мощность всасывания. У Roborock S5 Max она равняется 2000 Па, чего с головой хватает. Работает он до двух с половиной часов. Этого ему точно хватит, чтобы убрать даже большую квартиру на 3-4 комнаты. Кстати, убирается он намного тише обычных пылесосов.



ezh|864х452-2.jpg

Робот-уборщик легко переезжает преграды до 2 см (ковер и пороги между комнатами не станут проблемой для уборки). Он может запоминать сразу несколько карт помещения и разделять дом на отдельные комнаты.

Производитель отлично продумал и систему влажной уборки. Через приложение на смартфоне можно отрегулировать подачу жидкости на салфетку. Также есть возможность указать на зоны, которые нельзя убирать водой. К примеру, можно запретить мочить то место, где лежит ковер.

Roborock S6 Pure

Эта модель компактнее и с более доступной ценой, но практическими со всеми функциями предыдущего уборщика. Roborock S6 Pure может запоминать до 3 карт и разделять дом на комнаты. Убирать S6 Pure может не только всю квартиру, но и отдельные участки.



ezh|864х452-3.jpg

Передвигается он с помощью сканера LiDAR, а управлять им можно с любого смартфона. Из классных фишек есть интеллектуальная зарядка, которая самостоятельно подсчитывает на сколько устройство нужно зарядить, чтобы хватило на уборку. Эта модель точно стоит своих денег.

Почему Roborock — это круто?

Прежде всего, потому что компания производит умные пылесосы на любой бюджет. В линейке есть модели подешевле и подороже, но каждая из них отличается по качеству и функционалу.

Каждому пользователю очень важно понимать можно ли найти расходные тряпочки и щетки. Ведь ты же не собираешься выбрасывать пылесос после того, как в нем сотрется какая-то щетка. У Roborock с этим проблем нет. Все нужные компоненты можно легко найти в Украине.

В сравнении с другими производителями эта фирма предлагает максимально удобный и качественный гаджет. С ним не возникает проблем в использовании, а настроить его может даже ребенок. А значит, я смело могу рекомендовать его и тебе! К тому же, сам пользуюсь S6 Pure и полностью доволен им ;)



Без назви-2.png

Читать наш блог в Telegram
Товары из обзора
Комментарии
Добавить комментарий