Вышел iPod touch 7G Характеристики новинки и слухи про iPhone XE (SE2) в июне 2019


За три дня до лета, 28 мая, Apple все же представила новый iPod touch 7 поколения. Плеер не обновился внешне, но получил новый процессор и новую память. И это странное решение. Даже для Apple.

Давай разберемся, зачем компания выпустила в 2019 году iPod, который был разработан еще в 2015.


Характеристики iPod touch 7G

Явных нововведений у плеера Apple образца 2019 года всего три:

  • Процессор Apple A10 Fusion – как у iPhone 7
  • 32 / 128 / 256 Gb встроенной памяти
  • Поддержка сервисов ARKit и груповых звонков FaceTime


EzhNewsSite-700x368.jpg

В остальном же, iPod touch 7G – это полная копия iPod touch 6G 2015 года выпуска. Шесть цветов – Silver, Space Gray, Pink, Gold, Blue, (PRODUCT) RED – 4’' дисплей (1136x640 пикселей), физическая кнопка Home без сканера Touch ID, основная камера 8 Мп и 1,2 Мп – фронтальная.

Не особо впечатняет, верно? Но почему все же Apple пошла на такой шаг и не обновила iPod touch 7G более радикально?


На презентации WWDC 2019 нам покажут iPhone XE (SE2)

А вот тут становится уже интересно. Как и о выходе iPod весной, на протяжении последнего времени было много слухов о разработке iPhone SE2. И судя по тому, что подобные слухи все чаще сбываются, есть основания полагать, что Apple не обновила дизайн iPod 7, чтобы не перебивать продажи гораздо более приоритетной новинки.


EzhNewsSite-700x3681.jpg

Факт: 23 мая компания Apple внесла в базу единого реестра нотификаций о характеристиках шифровальных средств и товаров в РФ сразу 11 новых моделей. Но интересно не то, что моделей так много – колличество может быть обосновано расширением каждого модельного ряда новыми вариантами обьяма памяти.

Интересно то, что это произошло в мае. Ранее Купертиновская компания, подчиняясь закону, регистрировала свои устройства в базе за несколько недель до их официальной презентации. Но происходило это в августе.

И ведь правда: фанаты iPod купят новый плеер, каким бы его не сделала Apple. А что, если действительно, на WWDC 2019 нам покажут iPhone XE? Чтобы узнать ответ, ждать осталось совсем недолго. Старт мероприятия – 03 июня 2019.


Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий