Вышел Mi Band 6! Что показала Xiaomi на своей презентации?

Вчера, 29 марта, компания Xiaomi провела свою историческую презентацию. Ну скорее, половину презентации, ведь в ее ходе генеральному директору корпорации Лей Цзюню стало плохо и он ее остановил. Поговаривают, он накануне простудился, а в ходе ивента сильно переволновался.

И это не странно, ведь на мероприятии собирались объявить новое направление развития Xiaomi на следующее десятилетие. К счастью, половину гаджетов мы все же успели увидеть. А продолжение презентации перенесли на сегодня, 30 марта.

Что успела показать Xiaomi

В рамках ивента разработчикам все же удалось показать нам несколько новинок. Среди них смартфоны линейки Mi 11.

Что интересно. Новое семейство заметно отличается от большинства устройств компании, особенно в цене. Китайского гиганта часто ассоциируют с бюджетными смартфонами, но этот стереотип точно не про Mi 11.



ezh|864х452-0.jpg

Самой доступной новинкой стал Mi 11 Lite, он будет стоить примерно от 350 долларов в Китае. Ну а самым люксовым стал Mi 11 Ultra, он получит ценник до 1070 баксов за версию с максимальным объемом памяти.

Вероятно, корпорация разрабатывают новую бизнес-стратегию и собирается в будущем выпускать более дорогие смартфоны. При этом бюджетные семейства гаджетов вряд-ли исчезнут.

Но куда интереснее для нас было увидеть культовый фитнес-браслет Mi Smart Band 6. К счастью, его также успели представить.

Mi Band 6: Каким будет следующее поколение фитнес-браслета

На этот раз обошлось без сюрпризов. Mi Band 6 получил все те характеристики, которые мы раньше видели в сливах от инсайдеров. Дисплей на 1,56 дюйма с разрешением 152 × 486 точек изготовлен по технологии AMOLED. В сравнении с предыдущим поколением (1,1 дюйма) экран заметно подрос. К тому же, он теперь практически безрамочный.



ezh|864х452-1.jpg

Помимо пульсометра и датчика для анализа качества сна, в гаджете теперь есть сенсор для определения насыщения крови кислородом и круглосуточный мониторинг частоты сердечных ритмов. И эта штука действительно тут уместна, ведь заряжать Mi Band 6 придется реже чем раз в неделю.

Кстати, появилась магнитная зарядка, которую так ждали пользователи. Батареи хватает на 14 дней при обычном пользовании. Браслет можно мочить под водой, нырять и плавать с ним в бассейне (и даже нужно, в системе есть этот тип тренировки).

Несмотря на слухи, устройство не получило поддержку GPS. А вот чип NFC для бесконтактной оплаты остался. Хотя есть версия и без него. Новинка продается в 6 разных цветах (меняется цвет ремешка). Разработчики также уже создали более 130 циферблатов и обещают выпустить еще больше.



ezh|864х452-2.jpg

В Китае устройство будет стоить от 35 долларов за версию без NFC, и 43 бакса за модель с бесконтактным чипом. В Украине и на глобальном рынке цена будет, как обычно, немного выше.

А уже сегодня нам покажут смартфон Mi Mix со сгибающимся экраном и жидкостной линзой, процессор для графической обработки изображений, лэптоп Xiaomi Mi Notebook Pro и умную технику для дома. Интересно увидеть эти новинки?



Egor-2.png

Читать наш блог в Telegram
Купитить Xiaomi Mi Band сейчас:
Комментарии
Добавить комментарий