watchOS 6 Что нового в следующей операционной системе Apple для часов?


Помимо бета-версий обновлений операционных систем iOS 13 и macOS 10.15 Catalina, о которых мы тебе уже рассказали, на конференции WWDC 2019 корпорация Apple представила тестовую версию прошивки watchOS 6 для своих часов Apple Watch.

Сегодня мы рассмотрим, что изменится в новой операционной системе.


watchOS 6. Что нового?

Смарт-аксессуар от Купертино наконец получил доступ к магазину приложений, новые циферблаты, дополнительные приложения и многое другое. Обо всех нововведениях подробнее далее.


Встроенный Apple Watch App Store

Самой ожидаемой новинкой в обновлении стал полноценный магазин приложений App Store, который теперь доступен прямо на наручном девайсе. Раньше все приложения для часов нужно было устанавливать через iPhone в специальной вкладке магазина. Теперь без смартфона можно обойтись.


EzhNewsSite-700x3681.jpg

Благодаря новой фишке Apple Watch станут менее зависимы от iPhone, что очень порадует всех владельцев гаджета.

Приложение «Диктофон» в Apple Watch

Очень интересным решением стало новое интегрированное приложение «Диктофон». Это очень обрадовало пользователей, ведь поднять руку и активировать запись куда удобнее, чем лезть в карман за телефоном.

Запись идет даже если нажать старт и выйти из приложения. В таком случае твой собеседник может даже не заметить, что его записывают. Тебя может выдать только маленькая иконка микрофона вверху циферблата главного экрана.


Литература и Apple Watch

Удивлен? Нет, на часах не будет доступна привычная библиотека, ведь читать на маленьком экране просто невозможно.


EzhNewsSite-700x3682.jpg

Но пользователи получат новый сервис «Книги», который будет хранить аудиозаписи твоей литературы. В приложении отображаться будут книги как из App Store, так и с других магазинов.


Приложение Здоровье в Apple Watch

Уже в бета-версии watchOS 6 появились две новых утилиты, которые помогут следить за здоровьем. Одна из них «Доза» – напомнит о необходимости принять лекарства в нужное время.

Другая создана для прекрасной половины и называется «Циклы». В утилите реализован женский календарь, отслеживание менструальных циклов и их прогнозирование.

Кроме этого, появилась функция анализа уровня шума вокруг. Интерфейс циферблата будет предупреждать пользователя об опасности нахождения в шумном месте и о том, сколько времени можно находится в этой локации, чтобы это не нанесло вреда слуху.


EzhNewsSite-700x3683.jpg

Кроме этого, на циферблат будет отображаться еще и приблизительное время работы слухового аппарата, вероятность начала дождя или снега и процент завершения проигрываемой аудиокниги.


Новые циферблаты в watchOS 6

В новой версии операционки Купертиновци, как всегда, добавили новые циферблаты: «Градиент» с шикарной градиентной расцветкой и гибкими настройками, «X-Large» с крупными цифрами и «Калифорния» в классическом стиле механических наручных аксессуаров.


Дата выхода watchOS 6

Пока доступна только бета-версия watchOS 6 для разработчиков, которую мы не рекомендуем устанавливать. Мы не критикуем пробный вариант, он весьма неплох в использовании, но он пока «сырой» и не предназначен для кого-то кроме разработчиков программ. К тому же, откатится на прошлую версию, даже при большом желании, не получится.


EzhNewsSite-700x3684.jpg

Полноценная версия watchOS 6 выйдет уже в сентябре этого года. Предполагается, что это произойдет через несколько недель после выхода новых iPhone и Apple Watch, где-то в середине первого месяца осени.

Что качается устройств, на которые можно будет установить watchOS6, то это все часы Apple, кроме Apple Watch Original, а именно: Apple Watch Series 1, Apple Watch Series 2, Apple Watch Series 3 и Apple Watch Series 4. Но не все функции будут доступны на первых двух сериях. Так, например новые циферблаты можно будет установить только на Series 3 и Series 4.

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий