Японская компания намерена перевернуть рынок аккумуляторов уже в следующем году


Современные смартфоны могут удовлетворить абсолютно любого пользователя своей производительностью, экраном высокого разрешения и стабильной операционной системой. Но практически каждый владелец очень недоволен продолжительностью работы своего устройства.

Телефон, который живет с утра до вечера, а ночью заряжается. Это максимум, на который рассчитывают покупатели. Большего требовать не стоит даже от лучших моделей. Но все-таки очень хочется позабыть о внешних аккумуляторах и розетке хотя бы на пару дней.


EzhNewsSite-700x3681.jpg

За такую нелегкую задачу взялись японцы из корпорации Kyocera. Уже в 2020 году они собираются выпустить ионно-литиевую батарею, разработанную по новой технологии. Подробнее о новинке дальше.


Новый аккумулятор для смартфонов

Как заявляют сотрудники компании, их батарея значительно увеличит время жизни устройства. Новая технология позволит сократить время производства в три раза и сделать изделие более безопасным по сравнению с аналогами на рынке.

Над разработкой потрудилась команда разработчиков из 24M Technologies Inc. За 2019 год они запатентовали более 10 разработок в сфере электрохимических изобретений.


EzhNewsSite-700x3682.jpg

Было бы неплохо увидеть iPhone, который будет работать на их прогрессивной модели батареи. Как нам известно, компания Apple уделяет много внимания на экологичность своих комплектующих. Поэтому такую новинку они, наверняка, не упустят.


Безопасность и большая емкость новых аккумуляторов

В батарее изобретатели увеличили объем суспензии и уменьшили количество металлической фольги. Это повысило характеристики изделия и ее безопасность. Как заявляют специалисты, они используют только те материалы, которые при переработке не нанесут вреда окружающей среде.

Кроме того, суспензию в этой батареи куда проще отделить от пластин и направить на повторное использование, чем в обычных аккумуляторах. Таким образом она получится не только более экологичной, но и более дешевой в производстве.


EzhNewsSite-700x3683.jpg

А благодаря новому способу производства, изготовитель может подбирать много разных типов материалов, чего нельзя делать в старых моделях. Это может значительно увеличить время работы и рабочие циклы.

Сколько времени работают прототипы, к сожалению, пока неизвестно. Тем не менее, мы с нетерпением ждем новых новостей от японцев и надеемся, что у них получится перевернуть рынок аккумуляторов уже в следующем году.

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий