Забыл пароль от Apple ID. Как восстановить? Гайд от Техно Ежа

Многие из нас создавали аккаунт в Apple ID и iCloud в спешке, чтобы поскорее начать пользоваться своим новеньким iPhone. Часто мы даже не придумываем свой собственный пароль, а используем тот, который сгенерировал компьютер. Потом записываем его в свой блокнот, или в заметки на смартфоне, либо же просто делаем скрин. Знакомо?

Но это далеко не самый лучший способ хранить ключ от аккаунта. Ведь блокнот можно потерять, а заметку и скрин случайно удалить. Как же зайти в свой Apple ID после этого – сейчас расскажем.

Как восстановить свою учетную запись Apple ID?

Это совсем не сложно, особенно когда точно знаешь, что делать. Инструкция по восстановлению пароля зависит от того, в какой ситуации ты находишься. Если у тебя остался тот же телефонный номер, который указан в учетной записи, тогда тебе подойдет один способ. Если же номера нет – нужно воспользоваться другой инструкцией.



864х452_01.jpg

Представим, что ты забыл пароль от iCloud, но у тебя остался привязанный контактный номер. В таком случае ты сможешь быстрее и проще всего сбросить старый код и установить новый. Благодаря этой инструкции все данные на iPhone останутся в целости.

Как вернуть доступ к Apple ID через номер телефона:

  • Зайди на сайт входа в Apple ID;
  • Выбери “Забыли Apple ID или пароль”;
  • Введи идентификатор Apple ID;
  • Подтверди сброс на одном из устройств, которое привязано к аккаунту;
  • Придумай новый пароль.

Ну вот и все! Это, наверное, самый простой способ вернуть себе учетную запись. Кстати, если у тебя настроена двухфакторная авторизация, то нужно отыскать второе доверенное устройство для восстановления доступа. Если гаджета нет, то придется ввести код проверки, он состоит из букв RK и еще 14-ти символов.

-4%
MLLE3
53 999 ₴
52 099 ₴
1 299 $
-4%
MLQ63
31 999 ₴
30 799 ₴
768 $

Представим, что ты забыл и логин Apple ID, и даже пароль. Не переживай, восстановить доступ к аккаунту все равно можно. Хотя это будет немного сложнее. Тебе придется пройти некоторую проверку. Так система сможет удостовериться, что учетная запись принадлежит именно тебе, а не кому-то другому.

Как восстановить Apple ID, если забыл все данные:

  • Открой страницу входа в Apple ID в любом браузере;
  • Выбери “Забыли Apple ID или пароль?”;
  • Кликни на “Найти Apple ID”;
  • Выбери пункт со сбросом пароля и нажми “Продолжить”;
  • Затем нажми на самый удобный для тебя вариант сброса – можно ответить на контрольные вопросы (ответы на них придумывал ты при регистрации).

Если у тебя никак не получается отыскать идентификатор Apple ID (логин), то у нас есть несколько полезных советов. Во-первых, можешь проверить электронные письма в своей почте. Скорее всего, он там будет указан.

В крайнем случае, разработчики могли замаскировать его так – e*****@icloud.com. Первая буква может напомнить тебе о том, какой адрес ты используешь. Важно: количество звездочек может не совпадать с количеством реальных символов в идентификаторе, так что не стоит обращать на это внимание.



864х452_02.jpg

Возможно, ты совершил вход в Apple ID на одном из устройств. Тогда твой идентификатор найти еще проще. На iPhone, iPad или iPod touch, достаточно перейти в Настройки и нажать на свое имя в самом верху.

На яблочных Mac для этого нужно пройти по пути меню Apple – “Системные настройки”. На компьютерах с операционной системой Windows идентификатор расположен в сервисе iCloud под твоим именем.

Как обезопасить себя от потери Apple ID

Если ты боишься, что и в будущем сможешь потерять доступ к iCloud и прочим яблочным учетным записям, то лучше заранее к этому подготовиться, активировав функцию “Доверенные контакты”. После этого ты сможешь восстановить Apple ID с устройства хорошего знакомого даже без участия своего iPhone и Mac.



864х452_03.jpg

Как активировать “Доверенный контакт”:

  • Перейди в Настройки и нажми на имя сверху;
  • Тапни на “Пароль и безопасность”;
  • Выбери “Восстановление учетной записи;
  • Затем нажми в подпункте “Помощь в восстановлении” на строку “Добавить проверенного”;
  • Авторизуйся;
  • Назначь доверенный контакт.

Теперь в случае потери пароля, ты сможешь получить доступ к учетной записи через своего знакомого. Мы рекомендуем выбирать самых близких людей для этой роли, которым ты полностью доверяешь. Важно: эта фишка доступна только в новой версии операционной системы iOS 15.

Ну вот и все! Надеемся, с тобой не приключится такая беда. А если вдруг забудешь или потеряешь пароль, то легко сможешь восстановить его с помощью нашей инструкции. Мы надеемся, что смогли тебе помочь :)


Читать наш блог в Telegram
Популярные модели iPhone и MacBook:
MLVN3
54 899 ₴
1 369 $
MLVY3
56 899 ₴
1 419 $
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий