Жесты копирования от Apple. Это просто магия какая-то!

Полезные жесты были очень важной частью каждой новой версии iOS еще с момента выхода самого первого iPhone. Наверняка тебе хорошо знакома фишка масштабирования страницы с помощью двух пальцев: чтобы приблизить или отдалить контент на экране, достаточно одновременно провести по экрану сводя или разводя двумя пальцами. Сегодня этот жест есть на любом смартфоне каждого производителя.

В новых версиях iOS появляется все больше подобных фичей. Они значительно облегчают работу с устройством. Особенно полезными являются жесты для набора текста, ведь многие из нас большую часть времени за смартфоном проводят в соцсетях. В этом материале мы расскажем, как быстро и просто писать сообщения и заметки на сенсорных гаджетах от Apple.

Жесты копирования на iPhone и iPad – это невероятно просто

Хочешь научиться быстро и легко копировать и вставлять на своих яблочных устройствах? Не так давно разработчики добавили целый ряд простых жестов, которые значительно упрощают весь этот процесс.

-3%
MLL83
48 999 ₴
47 299 ₴
1 180 $
Специальная цена-12%
MLPH3
26 999 ₴
23 649 ₴
590 $

Все наши инструкции, которые ты можешь прочитать чуть ниже, работают с гаджетами под управлением iOS 13, iPadOS 13 и более поздних. Поэтому убедись, что ты не забыл обновить прошивку. Кстати, все эти жесты также доступны не только в родных приложениях Apple, но и в любой программе от сторонних разработчиков, где можно вводить текст.

Итак, приступим! Сперва выбери приложение, в котором ты чаще всего что-то пишешь. Рекомендуем для тренировки открыть программу “Заметки”, но подойдет также любой мессенджер. А дальше повторяй за простой инструкцией.

Как копировать и вставлять на iPhone и iPad с помощью жестов:

  • Чтобы скопировать одно слово, дважды тапни по нему;
  • Чтобы скопировать всё предложение, трижды нажми на дисплей;
  • Чтобы скопировать абзац, тапни четыре раза по экрану;
  • Чтобы скопировать весь текст, поставь на дисплей три пальца, а затем свести их вместе, будто хочешь ущипнуть;
  • Чтобы вставить, разведи три пальца в стороны (проделать прошлый пункт инструкции наоборот).

Кстати, недавно мы показывали занятное видео в нашем Telegram-канале, где с помощью жестов копирования пользователь переносил информацию с iPhone на iPad. И это правда похоже на технологии будущего из Железного человека. Правда кроме жестов копирования, на видео демонстрируется еще одна технология Apple – Handoff.



ezh|864х452.png

Еще раз повторимся, что этот способ работает в любой программе, будь это Facebook или “Заметки”. При этом, ты можешь скопировать что-то из интернета с помощью трех пальцев, а затем вставить его так же просто в чат с другом.

К слову, подобные фишки также могут помочь быстро вырезать текст. Для этого есть еще один специальный жест – дважды быстро сжать фрагмент тремя пальцами (двойной щипок).

Другие жесты iOS

Отменять и повторять последнее действие еще проще.

  • Для отмены, проведи тремя пальцами справа налево.
  • Для повтора: свайпни по экрану тремя пальцами слева направо.

А чтобы быстро исправить опечатки в заметке, не обязательно постоянно перемещать курсор и открывать клавиатуру. Можно ускорить этот процесс минимум в три раза!

Сперва тапни и задержите палец на пробеле, чтобы активировать управление курсором – затем передвинь его в нужное место с ошибкой, чтобы ее исправить.

Ну вот и все! С помощью этих простых полезных жестов управлять смартфоном станет намного проще и приятнее, а главное – быстрее. К тому же, ты сможешь удивить некоторых своих друзей, проделав трюк как на видео у нас в Telegram.


Читать наш блог в Telegram
Популярные iPhone и iPad:
Комментарии
Добавить комментарий