10 гаджетов для школы. Что купить ребенку для продуктивного обучения?

А пока август огорчает нас совсем не летней погодой, приближается осень. Через несколько дней детишки наконец отправятся в школу, поэтому родителям сейчас точно никто не позавидует. Ведь у них осталось совсем немного времени, чтобы успеть подготовить своих чад.

Тетради, ручки, циркули, резиночки… И как тут не запутаться? Держитесь, мы с вами! Пока еще есть парочку дней в запасе решили собрать ТОП самых полезных гаджетов для школы. Поехали :)

Смарт-часы: оставайтесь на связи

Умные часы покоряют рынок устройств. Удивительно, но этот гаджет стал очень популярным именно среди детей. Как оказалось, наручный аксессуар удобно использовать для звонков. На нем нет мобильных игрушек, зато есть другие самые важные функции. С него можно совершать вызовы, отправлять СМС, посылать сигнал SOS родителям и многое другое.



1ezh|864х452 копия.jpg

К примеру, Gelius ProBlox работает с iOS и Android. В нем есть фронтальная камера для видеозвонков, слот под nano-SIM и влагозащита. Тем, кто любит яблочную экосистему, лучше всего подойдет Apple Watch. Смарт-часы от Купертино идеально работают в паре с родительским iPhone.

Планшет: забудь про тяжелые учебники

iPad Air 10.5" это самый желанный гаджет для ученика, который уже устал таскать на спине по 6-7 тяжелых книжек. И так целых 9 месяцев! Не странно, что после тяжелого пути в школу и обратно на уроки сил совсем не остается.


Юным владельцам iPad это не грозит. Мы специально упоминаем модель Air 10.5", ведь она обладает очень большим и качественным экраном. Детишки могут с легкостью поставить один такой планшет на парту и пользоваться им вместе. А дома на нем можно поиграть, посмотреть видео и даже сделать домашнее задание.

Электронная книга: открой для себя прекрасный мир литературы

С другой стороны, планшет может отвлечь школьника от обучения разнообразными мобильными игрушками и прочими развлечениями. В таком случае приглянется электронная книга. На нее можно загрузить всю школьную библиотеку и даже больше. А вот игрушек никаких нет.



2ezh|864х452 копия.jpg

Черно-белый чернильный экран электронной книги нравится гораздо большему количеству пользователей. Ведь он больше похож на бумажный вариант и почти не утомляет глаза. Ну и главное преимущество электронного переплета в том, что на нее вмещается огромное количество литературы за раз – целая школьная библиотека.

AirTag – теперь ничего не потеряешь

Почти каждый школьник хоть раз терял ключи от квартиры. В юном возрасте сложно быть внимательным и серьезным, а следить за своими вещами совсем никак не получается. К счастью, на самые важные и ценные принадлежности можно нацепить маячок AirTag.


Закинь один такой в рюкзак, другой повесь на связку ключей, а третий – на самокат. И все защищено! Если вдруг потеряется, можно легко отыскать в приложении Локатор на iPhone.

Многоразовая бутылка

Думаем, в этом пункте ничего объяснять не придется. Бутылка с водой обязательно пригодится в школе. Xiaomi Youpin Fun – это самая простая “фляга” из пластика.



3ezh|864х452 копия.jpg

Производитель уверяет, что сосуд сделан из очень качественных пищевых материалов, в отличие от многих других на рынке. Бутылочка практически не изнашивается, ее удобно мыть и чистить.

Графический планшет

Возможно, ребенок любит рисовать? Тогда ему точно придется по душе Parblo Coast10. Устройство позволяет создавать маленькие графические шедевры. Очень качественный IPS-экран справляется со всем буйством красок, а их тут аж 16,7 миллиона! Маленькая художница или юный художник будут в восторге.

Настольная лампа

Казалось бы, выбор хорошего светильника для рабочего стола является самой простой задачей. Но на дворе 21 столетие, соответственно на полках магазинов появились разнообразные “умные” модели настольных ламп. Честно говоря, многие из них – очень полезные устройства.


Например, Maxus DKL 8W умеет менять яркость света. Это нужно для того, чтобы комфортно учиться поздно вечером в темноте. А в ножке светильника спрятана полноценная Bluetooth-колонка. Эх, была бы в наше время такая лампа…

Портативный аккумулятор

Чтобы не переживать за то, что у ребенка не вовремя разрядится батарея смартфона, достаточно дать ему один “пауэрбанк”. Xiaomi Power Bank 3 с емкостью до 10000 mAh точно хватит на недельку подзарядок. Заряжается быстро, работает качественно и стабильно. А что еще нужно от портативного аккумулятора?

Электросамокат

А ведь в школу еще надо на чем-то доехать. Толпится в автобусах и маршрутках совсем не вариант. Самым лучшим вариантом кажется электросамокат. Важно подобрать модель с хорошим запасом хода, крепкой рамой и мощным двигателем. Одним из таких является CECOTEC Bongo A.

Кажется ничего не забыли. Желаем родителям терпения и мудрости к началу учебы. А школьникам побольше “12” в дневнике и ярких приключений с друзьями.



Egor-2.png
Читать наш блог в Telegram
Товары из обзора
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий