Apple Watch 7 – что в комплекте?

В прошлом году компания Apple ошарашила всех пользователей, убрав из комплекта поставки iPhone 12 проводные наушники и адаптер питания. Уже вскоре даже более ранние модели смартфонов iPhone 11 и SE 2020 тоже получили новую “урезанную” комплектацию. Сами купертиновцы объяснили, что это значительно уменьшит вредное воздействие на экологию.

Защита окружающей среды – это дело хорошее. Во-первых, у каждого современного владельца техники есть куча своих старых, но вполне рабочих блочков. Во-вторых, коробка с устройством из-за новой комплектации стала немного меньше, за счет чего одним рейсом на самолете можно доставить больше гаджетов и выбросить меньше отходов.


Сейчас отсутствие зарядки в коробке уже не кажется чем-то странным. Вон, даже свеженький Google Pixel 6 продается без нее. Но теперь нам всем при покупке нового устройства приходится обращать внимание на комплект. Сегодня поговорим о том, что купертиновцы кладут в коробку с Apple Watch 7.

Комплект поставки Apple Watch Series 7

Смарт-часы седьмого поколения поставляются точно в такой же упаковке, что и Apple Watch 4, 5 и даже 6. Она похожа на картонную обложку, в которую засунули часы и периферию к ним. Защитой от чужого вскрытия служат бумажные “пломбы”, точно как в новеньком iPhone 13.

На ощупь и вид коробка очень приятная, даже тут яблочные разработчики продемонстрировали свой перфекционизм. Складывается такое ощущение, будто получил девайс в подарок. Из-за этого распаковка приносит просто огромное удовольствие.



864х452_02.jpg

Внутри упаковки прячутся еще две коробочки. В одной расположены сами часы, а в другой ремешок. В комплекте также идет зарядный кабель с магнитной шайбой на одной стороне и разъемом Type-C на другой. Блочка нет, его нужно докупать отдельно.

Какой блочек подходит к Apple Watch Series 7

Обрати внимание. Старый порт USB Type-А для зарядки, который был в предыдущих Watch Series, разработчики заменили на Type-C. Это важно, ведь для него понадобится совсем другой адаптер.

К примеру, можно взять оригинальный Apple 20W USB-C Power Adapter. Либо же присмотреть себе качественный блочек от стороннего производителя вроде Baseus Compact Quick Charger EU 20W White.


Интересно, зачем Apple изменила один из портов зарядки? Отвечаю – благодаря USB-C Apple Watch 7 заряжаются на 33% быстрее, чем Series 6. Новинка заполняет 80% батареи за 45 минут. Очень шустро!

Но больше всего удивляет не это, а другая фишка. После всего 8-ми минут подзарядки смарт-часы способны проработать 8 часов. Разработчики специально добавили эту функцию для того, чтобы пользователи могли быстро подпитать девайс на ночь и анализировать качество своего сна.

Предыдущие поколения часов обычно приходится подключать к розетке уже вечером, чтобы к следующему дню они были заряжены. Из-за этого многие владельцы более ранних Apple Watch непроизвольно отказываются от мониторинга сна, хотя это очень полезная опция.

Подойдут ли к Apple Watch 7 старые ремешки

От новой зарядки перейдем к другой периферии. Если у тебя завалялись ремешки от старых серий Apple Watch, то ты без всяких проблем сможешь присоединить их к седьмому поколению. Ремни от 40 мм Watch 6 подходят к 41 мм версии, и также от 44 мм к 45 мм.



864х452_04.jpg

Но и это не все, еще более ранние ремешки для 38 мм и 42 мм тоже крепятся к новинке. В таком случае будет немного больше виден зазор, но никакого дискомфорта это не приносит.

Опыт использования

Глядя на большинство характеристик, последнее поколение яблочных умных часов практически ни в чем не отличается от Series 6. В них есть все те же датчики и сенсоры, одинаковая продолжительность работы от аккумулятора и спортивные функции. Более того, все фишки последней прошивки watchOS 8 одинаково работают и в седьмом, и в шестом поколении.

Однако у “семерки” все же есть одно существенное отличие – это увеличенные экран и размеры корпуса. Благодаря новому дисплею без рамок Watch 7 кажется совсем другим устройством. Пусть диагональ увеличилась всего на 2 миллиметра (20%), при таких крошечных размерах это очень заметно.



864х452_05.jpg

Кстати, экран стал еще и намного ярче. Купертиновцы говорили о приросте до 70% в неактивном режиме, то есть когда владелец опускает запястье. Но по моему личному ощущению разница куда больше. В помещении седьмое поколение подсвечивается чуть ли не в два раза ярче, чем шестое. На улице (на солнце) разницы между ними нет.

В повседневном использовании большой экран показывает себя более удобным. На нем помещается больше элементов, вроде иконок и циферок. Разработчики отлично поработали над оптимизацией для великана-дисплея.

Все привычные для меня циферблаты, которые я использовал на Watch 6, на седьмой серии выглядят совершенно иначе. Они крупнее, заметней и комфортней. Но что понравилось мне больше всего, так это ввод пароля.



864х452_06.jpg

Как известно всем бывалым владельцам, на Apple Watch нужно вводить код каждый раз, когда гаджет снимается с запястья или отходит ремешок. Лично для меня это было пыткой: тапать по миниатюрным цифрам по 10 раз в день на предыдущих “вотчах”. Не удивляйся, я не люблю плотно затягивать ремешок, поэтому он у меня отстегивается очень часто.

Так вот, на “семерке” этой проблемы нет. Во время тестирования я был удивлен, что смог ввести пароль с первого же раза. Сначала подумал, что показалось. Проверил – снова все верно. Ох, и радости же было! В общем, Apple Watch 6 уже сложил в коробочку и решил кому-то подарить.

Стоит ли покупать Apple Watch 7

Всем владельцам Apple Watch 3 и более ранних можно смело обновляться. Между новинкой и первыми моделями разница просто колоссальная. Скорость работы, размеры экрана и фишки – все другое.



864х452_07.jpg

Пользователям с Series 7, SE и 5 также посоветовал серьезно задуматься о покупке “семерки”. Свежая версия работает куда дольше, обладает всеми топовыми фишками, да еще и громадным дисплеем без рамок.

Ну а владельцам Apple Watch 6 такие однозначные рекомендации раздавать сложно. После того как я опробовал новинку, больше не захотел возвращаться на предшественника. Хотя главная разница между ними – это увеличенный на 2 мм экран. В любом случае решать только тебе.


Читать наш блог в Telegram
Популярные модели Apple Watch:
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий