Что Apple покажет на презентации в понедельник?

Ну наконец дождались! Apple анонсировала вторую осеннюю презентацию. Она пройдет 18 октября в 20:00 по киевскому времени. Уже традиционно для условий пандемии ивент состоится в онлайн-формате. Трансляция пройдет на официальном сайте, в приложении Apple TV, а также на YouTube-канале Apple.

К нашему удивлению, мероприятие состоится не во вторник, а в понедельник. Ранее компания из Купертино всегда старалась проводить анонсы новых устройств во второй будний день, но что-то пошло не так. Ну а мы, как обычно, решили собрать для тебя все слухи и утечки про возможные яблочные новинки, которые нам покажут на следующей неделе.

Что покажет Apple на презентации 18 октября

Недавно мы уже пытались угадать, что купертиновцы представят на сентябрьском ивенте. Кажется, получилось очень неплохо. Apple выпустила сразу четыре новенькие модели iPhone 13, доступный iPad 9, безрамочный iPad mini 6 и увеличенные Apple Watch 7.

MLLJ3
57 999 ₴
59 399 ₴
1 485 $

Сейчас снова попробуем предсказать, какие устройства анонсируют 18 октября. Будем опираться на информацию от инсайдеров и громкие сливы из проверенных источников.

Процессор Apple M1X

Система-на-чипе от Apple это вовсе не одна из деталей яблочных компьютеров, а его основа. Проще говоря, все компьютеры на базе уже вышедшего M1 и будущего M1X собираются вокруг этих процессоров, а не наоборот. Так что мы решили отнести чип к полноценным октябрьским новинкам.

Вероятность того, что разработчики выкатят его в октябре составляет 100%. Но только в том случае, если выпустят еще и новый 14-дюймовый MacBook Pro. Пользователи ждут от яблочной корпорации увеличенный профессиональный ноутбук с обновленным и самым мощным на рынке чипом.

Инсайдеры слили очень много информации о нем, но данные могут оказаться не до конца правдивыми. Ходят слухи, что чипсет получит название М1Х. В его центральном процессоре будет десять ядер против восьми в М1. Из них восемь будут производительными и два энергоэффективными.



864х452_02.jpg

Количество ядер в графическом процессоре будущий владелец сможет выбрать сам. Инженеры подготовят два варианта, на 16 и 32 ядра. Нейронная система останется прежней и будет состоять из 16 ядер. Столько же было и в М1, однако в обновленной модели эти чипы намного мощнее. По крайней мере, так говорят прогнозисты.

Приятным бонусом для всех пользователей станет увеличение числа разных портов. По слухам, система на кристалле поддерживает Thunderbolt, большее количество внешних дисплеев, SSD ёмкостью до 8 ТБ и до 64 ГБ объединенной памяти.

MacBook Pro 14″ 2021 – самый производительный ноутбук на рынке

Не так давно авторитетные журналисты поделились секретной информацией от одного из вице-президентов Apple. Оказывается, что в прошлом году руководство компании решило ежегодно проводить презентацию компьютеров Mac осенью.

Все началось с анонса 16-дюймового MacBook Pro 13 ноября 2019 года. Затем купертиновцы выпустили два MacBook на базе системы-на-чипе М1 в ноябре 2020-го. И вот снова октябрь, и снова мероприятие яблочной корпорации. Конечно же, все мы ждем очередной новенький лэптоп. Он должен стать главной новинкой будущей презентации.



864х452_03.jpg

Вероятно, корпорация выпустит сразу две модели, с 14-дюймовым и 16-дюймовым экранами. Об этом свидетельствует недавняя утечка от хакеров. Тайные злоумышленники еще весной взломали сервера компании-партнера Apple Quanta Computer. Она занимается производством яблочных компьютерам.

После хакеры слили информацию о том, какими будут MacBook Pro 2021. Они сделали это для того, чтобы напугать купертиновцев и выманить выкуп. Взломщики обещали, что после получения денег они не станут выкладывать еще больше подробностей.

На слитых чертежах засветился mini-LED экран, физические клавиши вместо сенсорной панели Touch Bar и много портов. Мы ждем в MacBook магнитную зарядку Magsafe, HDMI и слот под SD-карты.



864х452_04.jpg

14-дюймовый MacBook Pro будет практически такой же, как и “старший” 16-дюймовый брат, не считая более компактного корпуса. Помимо всего перечисленного, ноутбукам также пророчат дизайн в стиле iPhone 13 с прямыми гранями и уменьшенными рамками вокруг дисплея.

Mac mini M1X – вероятность выхода очень небольшая

Когда выйдет Mac mini 2021 предсказать трудно. Ходят слухи, что яблочные разработчики перенесли релиз Mac mini с чипом M1X на следующий год. Это совсем не удивительно, ведь предыдущая модель компьютера от Apple вышла только в прошлом году. Но эксперты не исключают возможность того, что мы увидим “миник” уже на следующей неделе.

AirPods 3 – продолжение культовой линейки беспроводной гарнитуры

Эксперты не уверены в скором выходе новых Bluetooth-наушников. Ведь купертиновцы могли бы уже давно тихо выкатить их на официальный сайт. Точно так они поступили с предыдущим поколением гарнитуры. Но есть вероятность, что компания затянула с релизом гаджета ради повышения популярности.



864х452_05.jpg

Представление устройства в рамках ивента добавляет ему востребованности, так считают эксперты. Возможно, и в Apple думают точно так же. Поэтому надеемся увидеть 18 октября еще и AirPods 3.

Они получат более качественный звук и обновленный кейс для зарядки как у AirPods Pro. Внешне наушники тоже будут похожими на “про”-модель, однако у них не будет силиконовых амбушюр. После релиза третьего поколения гарнитуры AirPods 2 останутся в продаже и будут предлагаться, как более доступная версия.

Какие продукты Apple точно не выйдут в этом году

AirPods Pro 2. Продвинутая версия наушников от Купертино должна появится не раньше, чем в 2022 году. Вокруг гаджета ходит очень мало слухов, про какие-то громкие утечки говорить и вовсе не приходится. Прогнозисты только говорят, что “прошки” обзаведутся медицинскими датчиками для анализа самочувствия владельца.



864х452_06.jpg

Apple Watch Sport. Про защищенную версию яблочных смарт-часов мы узнали от Марка Гурмана. Они получат более крепкий корпус и больше фишек для тренировок. Поговаривают, их покажут уже следующей осенью.

Apple Glasses. Уже не один год люди приближенные к яблочной компании раскрывают нам какие-то небольшие новости про очки дополненной и виртуальной реальности от Apple. Скорее всего, купертиновцы выпустят сразу оба варианта. Первой покажут AR-аксессуар. Эксперты прогнозируют релиз Apple Glasses не ранее 2022 года. Но скорее всего, увидим их в 2023-ом.

iPhone SE 3. Очень популярный компактный и доступный смартфон выйдет весной 2022 года. Минг-Чи Куо утверждает, что он снова получит дизайн iPhone 8, как и второе поколение iPhone SE. С одной стороны в это верится с трудом. Ну а с другой – у компании нет выхода. Если разработчики сделают SE 3 в корпусе iPhone 11, то линейка перестанет быть компактной.


Apple Car. Наверняка ты слышал о том, что купертиновцы работают над созданием собственного автомобиля. В начале этого года другая известная компания Hyundai даже проговорилась, что сотрудничает с яблочниками. Из-за болтливости Apple разорвала контракты с корейцами. Ну а сразу же после этого из тайного проекта начали уходить сотрудники.

Самой большой потерей для корпорации стало увольнение по собственному желанию руководителя Project Titan (зашифрованное название проекта) Дуга Филда. После такой неудачи появление первого автомобиля от Apple затянется на неопределенное время. Так что авто выйдет точно не раньше 2025-го. Очень жаль.

На этом все. Что представит Apple на самом деле, узнаем уже в следующий понедельник. Ну а мы обязательно подготовим для тебя материал обо всех новинках.


Читать наш блог в Telegram
Популярные модели:
MLVN3
54 799 ₴
1 370 $
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий