Итоги нашего 2020 и ожидания от 2021. Гаджеты, события, инновации

Несмотря на все трудности, которые принес в мир 2020 год, многим компаниям удалось плодотворно поработать и выпустить ряд инновационных гаджетов и технологий. Сегодня мы подведем итоги, объединив все достижения разработчиков в несколько ТОП-ов лучших. По версии семьи Техно Ёж конечно. Поехали!

ТОП-5 важных инноваций 2020

Все списки в этом материале мы составляли сами, опираясь на наше субъективное мнение. Мы хотели выделить самые прогрессивные технологии 2020. Если мы вдруг что-то упустили, то ждем твой комментарий внизу.

5G

В этом году технология пятого поколения мобильной связи наконец закрепилась в наших смартфонах. Компания Apple выпустила первые iPhone с поддержкой 5G, вслед за ней это сделали Samsung и другие корпорации. А это значит, что переход на пятое поколение связи неизбежен.



ezh|864х452-1.jpg

Эксперты утверждают, что 5G позволит наконец в полной мере запустить такие долгожданные проекты, как Интернет вещей и Автопилот в автомобилях. Надеемся, что в следующем году и в нашей стране появится поддержка этой технологии. Ведь мы не хотим отставать в инновациях от прогрессивного мира!

ARM процессоры Apple M1

Еще одна новинка этого года, которая принесла революцию в мир технологий. И мы сейчас не преувеличиваем. Впервые в истории, компьютеры Apple получили процессор, который разработан по тем же технологиям, какие используются в чипсетах для смартфона и планшета (но намного мощнее).

Что же это значит? Уже в ближайшем будущем все устройства на рынке будут говорить на одном языке, все приложения будут запускаться как на компьютере, так и на смартфоне и даже на ТВ-приставке. У разработчиков больше нет ограничений, а у пользователей появляется больше возможностей.

4K 120fps-гейминг

Раньше играть в 4К можно было только на ПК. Благодаря консолям нового поколения PlayStation 5 и Xbox Series X, начиная с 2020 года 4К стал доступен каждому геймеру.



ezh|864х452-2.jpg

Высокое разрешение в игрушках и высокая частота обновления кадров — это больше не уникальные фишки, а стандартные характеристики каждой консоли.

Умный дом

Не новинка для всех нас. Но именно в 2020 гаджеты для умного дома стали особенно популярными. Это больше не концепт и не игрушка для обеспеченных людей. Сегодня умное жилище приносит своим владельцам много пользы: экономит время и деньги, защищает от воров, предотвращает пожар или потоп.

Гибкие экраны

И снова отголоски 2019. Гибкие дисплеи в смартфонах второй год подряд становятся одной из главных тем для обсуждения в мире. А все из-за компании Samsung и ее Galaxy Z Fold 2 с гибким экраном.

Пусть пока это устройство похоже больше на прототип, у него есть множество недостатков и недоработок. Но вполне вероятно, что именно так будут выглядеть смартфоны будущего.

ТОП-5 гаджетов 2020

5. GoPro Hero 9

Это новая страница в развитии не только компании GoPro, но и всего рынка экшн-камер. Последние несколько лет камеры для экстремалов и любителей активного отдыха практически никак не развивались. Но этот гаджет все изменил. Разработчики создали действительно хорошую камеру, в которой нет минусов.



ezh|864х452-3.jpg

4. PlayStastion 5

Гаджет, который точно заслуживает на место в нашем ТОП. Для начала, в нем появилась поддержка разрешения 4К и высокая частота обновления кадров 120fps, как и в Xbox Series X.

Но мы хотим выделить именно консоль от Sony. Ведь помимо этих опций, PS5 удивила пользователей новым полностью переработанным геймпадом. Он кардинально меняет ощущение от игры благодаря переосмысленной системе вибраций и тактильной обратной связи.

3. iPhone 12

Кардинальное обновление линейки яблочных смартфонов. В новом поколении iPhone 12 изменилось все — дизайн, камеры, начинка. Apple снова создала самый мощный мобильный процессор А14 на рынке, полностью переработала дизайн своих смартфонов и добавила в модуль камеры сканер LiDAR.



ezh|864х452-4.jpg

2. MacBook Pro с процессором М1

Это революция на рынке компьютеров и лэптопов, которую судилось провести корпорации Apple. Нам до сих пор сложно поверить во все преимущества, которые дает ноутбуку новый чипсет М1. Прежде всего, это огромная мощность для любых задач. Но в то же время, лэптоп может работать до 17 часов с включенным интернетом и до 20 без него.

1. Бесконтактный термометр

Самый популярный гаджет 2020. Мы встречаемся с ним на работе, на входе в супермаркет и даже в любимом кафетерии. Вероятно, за всю нашу жизнь нам не измеряли температуру столько раз, сколько это сделали в этом году. Мы считаем, что это устройство заслуживает оказаться на первом месте среди всех гаджетов в 2020.

События года

По нашему мнению, титул “Событие года” получили все онлайн-презентации Apple. Сотрудникам компании пришлось провести все свои ивенты онлайн, без зрителей в зале театра имени Стива Джобса.



ezh|864х452-5.jpg

И это пошло им на пользу! Мероприятия стали еще более захватывающими и интересными. Мы увидели качественные спецэффекты и хорошо продуманные стримы.

Каким мы в Техно Еже видим 2021?

Мы думаем, что 2021 станет годом полезных гаджетов для мониторинга за здоровьем пользователей. Все больше компаний начнут выпускать устройства, которые будут помогать людям с самыми разными заболеваниями. Помимо этого, ждем развития медицинских приборов.

К концу 2021 мы, вероятно, увидим первые массовые автопилотируемые автомобили. Возможно даже Apple представит один из них. Кроме того, ждем очки дополненной реальности от Купертино и других производителей.

Чего бы мы хотели от 2021?

Очень сложно ответить на этот вопрос. Но наверное, мы хотели бы увидеть много новых полезных гаджетов. В первую очередь устройств, которые помогли бы людям побеждать вирусы и болезни. Чего же еще можно пожелать от следующего года? ;)


Читать наш блог в Telegram
Товары из обзора
Комментарии
Добавить комментарий