Какой iPhone купить в конце 2022?

Содержание

Осенняя презентация Apple традиционно привлекает на себя кучу внимания как поклонников компании, так и потенциальных покупателей новых iPhone. Этой осенью мы получили новенький флагман линейки iPhone 14, который многих поразил. Устройства американской корпорации являются самыми безопасными смартфонами на рынке, что и обуславливает их популярность, однако разнообразие моделей поражает.

Это связано с тем, что при выходе новых моделей в магазинах все еще продаются iPhone, представленные год или несколько лет назад. Итак, выбрать новенький смартфон Apple не такая уж простая задача, но мы постараемся помочь и ответить на самые популярные вопросы при выборе нового iPhone.


Новая линейка iPhone 14

Эту модель точно не назвать бюджетной, однако она предсказуемо отличным беспроигрышным вариантом, поскольку ты получаешь полноценно новый, актуальный и точно лучший смартфон. В этом году компания несколько разделила нововведения, сделав отличия классической пары и Pro/Pro Max более существенно.



iPhone 14 vs 14 Plus vs 14 Pro vs 14 Pro Max
iPhone 14 iPhone 14 Plus iPhone 14 Pro iPhone 14 Pro Max
Процессор A15 Bionic A15 Bionic A16 Bionic A16 Bionic
Дисплей 6.1 дюймовый Super Retina XDR 6.7 дюймовый Super Retina XDR 6.1 дюймовый Super Retina XDR 6.7 дюймовый Super Retina XDR
Частота обновления 60 Гц 60 Гц 120 Гц 120 Гц
Основная камера 12+12 Мп 12+12 Мп 48 + 12 + 12 Мп 48 + 12 + 12 Мп
Фронтальная камера 12 Мп 12 Мп 12 Мп 12 Мп
Дизайн экрана Старая "челка" Старая "челка" Новый динамический вырез Dynamic Island Новый динамический вырез Dynamic Island
Варианты памяти 128/256/512 Гб 128/256/512 Гб 128/256/512 Гб + 1 ТБ 128/256/512 Гб + 1 ТБ

Если тебе нужны действительно максимальные функции и возможности, если ты активно работаешь с фото и видео, то выбор очевиден – iPhone 14 Pro или iPhone 14 Pro Max для любителей больших экранов. Если же тебе просто нужен мощный и актуальный смартфон с поддержкой фирменных функций Apple, то стоит обратить внимание на iPhone 14 или iPhone 14 Plus.

Версии iPhone 14 Pro и Pro Max отличаются новейшим мощным процессором, удивительной камерой на 48 Мп, новеньким дизайном, значительно лучшей автономностью и быстротой работы. Данные характеристики точно заинтересуют блоггеров, работников SMM сферы и рекламы, фотографов и просто ценителей качественной техники.


Стоит ли вообще обновляться на последнюю модель?

Этот вопрос достаточно неоднозначный и субъективный. Во-первых, это зависит от твоих нужд. Вполне понятно, что новый iPhone 14 будет крутым вариантом, из-за его новизны и оригинальности. Однако нужен ли он обычному пользователю, не претендующему на особые, четко указанные требования к покупке?



b1-ezh|864х452.png

Во-вторых, выбор зависит от бюджета на покупку нового смартфона. Все новые модели iPhone имеют достаточно значительную цену, которая может быть приемлема не для всех. В этом случае следует обратить внимание на предыдущие модели iPhone, почти не уступающие флагману в возможностях.


Прошлогодний iPhone остается актуальным

И линейка iPhone 13, и линейка iPhone 12 остаются актуальными в 2022 году. Да, у флагманов есть свои фишки, но и прошлогодние iPhone имеют почти все те же возможности. Плюс они приятнее по цене.

iPhone 13 vs iPhone 12:

  1. Поддержка функции киноэффекта доступна только в iPhone 13.
  2. Емкость аккумулятора iPhone 13 – 3240 mAh, а у iPhone 12 – 2815 mAh.
  3. iPhone 13 имеет процессор A15 Bionic, в то время как iPhone 12 – A14 Bionic.
  4. Стабилизация в iPhone 12 оптическая, в iPhone 13 – оптическая со смещением датчика.


Идеальный средний вариант

Следует присмотреться и к линейке iPhone 11. Эта модель является более доступной по цене и имеет хорошие технические характеристики. Одиннадцатый является одной из самых популярных моделей Apple. Именно здесь iPhone впервые получил два объектива, что открыло новый горизонт возможностей для создания фотографий и видео.



b2-ezh|864х452.png

Смартфон имеет хороший аккумулятор емкостью 3110 mAh, двойную основную камеру 12+12 Мп, фронтальную камеру на 12 Мп, поддержку ночного режима, Slow-Mo, беспроводной зарядки, а также довольно качественный дисплей.

Кроме модели iPhone 11, есть возможность приобрести iPhone 11 Pro и 11 Pro Max. Они имеют чип A13 Bionic, основной блок камер с тремя объективами, OLED матрицу, вариацию на 512 Гб, немного увеличенную емкость аккумулятора.


Стоит ли переходить на iPhone с Android?

Это до сих пор остается размытым и открытым вопросом, на который мы не дадим однозначного ответа. Бесспорно, техника Apple – это о качестве и безопасности. Именно из-за этих параметров наша команда Техно Ежа почти полностью состоит из владельцев iPhone, MacBook и Apple Watch. Но только ты можешь решить, какими гаджетами пользоваться и какую операционную систему выбирать. А мы можем поделиться параметрами, за которые свои гаджеты выбрали мы.

  • Уникальность. В гаджетах Apple она заключается в своих операционных системах, созданных исключительно для техники компании. Это уникальный продукт, наполненный своими фишками и преимуществами.

  • Безопасность. С Apple покупатели на 100% могут быть уверены в своей безопасности и защите смартфона. Компания добросовестно проверяет и контролирует защиту техники и операционных систем. Личные данные пользователей для Apple столь же важны, как и собственные корпоративные секреты, или разработки новых еще не вышедших девайсов.

    Даже магазин приложений AppStore контролируется и проверяется модераторами, чтобы минимизировать возможность загрузки вирусных программ в систему. А информация пользователей хранится в защищенном облаке iCloud, даже при потере iPhone ты не потерял личные данные. С помощью iCloud можно удаленно заблокировать утраченный iPhone и загрузить их на новый. При этом ни у Apple, ни у третьих сторон нет доступа к твоему хранилищу.

  • Дизайн. Все гаджеты компании выделяются брендовым узнаваемым стилем. А главное – здесь нет ничего лишнего! Ни в дизайне гаджетов, ни в операционных системах. Ты просто берешь и получаешь удовольствие от пользования.

Итак, подводя итоги этого материала, хотим отметить только одно: главное – это получать удовольствие от смартфона, с которым ты проводишь каждый день. А покупать ли флагман, или предыдущие модели iPhone; выбрать Apple или смартфон на Android – не так уж существенно, по большому счету. Хотя наша команда свой выбор однозначно сделала ;)



Читать наш блог в Telegram
Популярные iPhone:
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий