Ukrainian Box или, товары «на всякий случай» vol.2022

Жизнь – странная вещь. Никогда не знаешь, что интересное оно подготовило для каждого из нас. Зимой, например, было много взглядов на будущее. В результате кто-то был прав, кто-то нет, кто-то вообще не слышал или не думал ни о чем плохом. Соответственно, и судьбы людей сложились по-разному.

Сейчас всем, кроме болотных чудищ, понятно – мы живем в военной реальности под обстрелами и с вероятностью остаться без базовых нужд: свет, тепло, вода. Что делать? Во-первых – отложить панику в сторону. Во-вторых – подготовиться. А как – сейчас объясним.

Естественно сложилось так, что мы имеем три врожденные реакции на опасность: бороться, бежать или замереть. Ни для кого не секрет, что украинцы невероятно сильная и смелая нация, поэтому мы выбираем бороться. Но когда враг – подлый террорист, против мирного населения применяющий крылатые ракеты, такая тактика для рядовых жителей городов, к сожалению, не сработает. Следовательно, остается или бежать, или замереть.



01ezh|864х452.png

Эксперты рекомендуют бежать в укрытие, а если ситуация слишком критическая – эвакуироваться, поэтому рассмотрим, как лучше мы можем к этому подготовиться. Итак, держи чек-лист наиболее полезных товаров от «Техно Ежа», которые следует подготовить. На всякий случай.


Гаджеты на «на всякий случай» и на каждый день

PowerBank. Ну, здесь все понятно. Живем в эпоху технологий, каждый имеет смартфон и в наших реалиях внешний аккумулятор стал незаменимым аксессуаром. Кстати, мы здесь подобрали лучшие PowerBank. Так заходи и выбирай.

Портативный фонарик с PowerBank – это вдвое более полезный гаджет. Но не всегда удобнее. Ну, хотя бы тогда, когда выключили свет, твой телефон и планшет заряжаются от внешнего аккумулятора, а ты хочешь сходить в туалет – не тянуть же с собой все это добро. А вот использовать отдельный фонарик – можно.

И здесь выбор зависит только от тебя: можно купить налобный фонарик, которым удобно пользоваться и в походе, и в гараже, и просто передвигаясь по квартире; можно выбрать простой вариант и держать фонарик в руке. А можно рассмотреть вариант фонарика-ночника, как например Baseus Sunshine Series . Он и стоит недорого, и светит долго.

Часы Garmin с солнечной подзарядкой. Часы этой линейки оснащены встроенным GPS, поэтому даже если твой смартфон и powerbank разрядились, ты всегда сможешь найти дорогу куда угодно. И еще при необходимости зарядиться от солнца, чеха Garmin славится тем, как долго держит зарядку.


Нельзя сказать, что это тот гаджет, который очень необходим во время войны. Хотя кто знает – нельзя быть на 100% уверенным, что в будущем тебе не придется передвигаться в неизвестных местах по несколько дней без связи и электричества, чтобы зарядить телефон. Garmin точно лишним не будет.

Солнечная зарядная станция. Популярная среди военных вещь – где бы ты ни был, просто разверни, поставь и заряжай все свои гаджеты. Раньше такими любили пользоваться туристы: берешь станцию с собой в горы и не надо тянуть ни довольно тяжелые PowerBank, ни переживать, что придется спускаться в «цивилизацию» за пару дней, потому что и внешние аккумуляторы все сели.

А в 2022 году Солнечные зарядные станции стали невероятно актуальными даже в городе: ставишь на подоконник в солнечную погоду и без проблем заряжаешь телефон, или планшет.

Система для приготовления пищи. Обычно таким гаджетом пользуются в походах. Потому что у тебя нет необходимости искать всякий раз дрова, разводить костер, потом чистить от нагара котел… Просто берешь небольшую газовую водку с собой и при любых погодных условиях завариваешь чай или готовишь обед. Даже в палатке можно. Сегодня такая система пригодится, если ситуация с приготовлением пищи в твоей квартире зависит от наличия электричества.



02ezh|864х452.png

Герметичный мешок. Если простыми словами, то это специальная сумка, которая защищает вещи от влаги. Обычно популярна для сплавов по реке, но будет полезна и для упаковки твоего рюкзака для эвакуации. Потому что всегда актуально хранить вещи, электронику или продукты сухими.

Рюкзак. На самом деле здесь есть много вариантов и советовать какой-то конкретный мы бы не стали. Но что мы точно рекомендуем – это паковать рюкзак так, чтобы ты в любой момент имел доступ к чему-либо. А рюкзак нужно покупать такой, чтобы он сам по себе был не тяжел и прочен.

Палатка. Здесь все просто. Палатка это круто, потому что ты можешь в любой момент уехать от соседей, подобрать идеальное место для временного жилья и просто насладиться природой. Но заметь, что зимой будет прохладно.

А если без шуток, то и сегодня стоит рассмотреть палатку как хороший вариант для того, чтобы пережить несколько дней под обстрелами в подземном крытии. Не зря, в начале вторжения рФ мы могли часто видеть кадры станций метрополитена с расставленными на них палатками. В подвале или на подземном паркинге твоего дома такой «мобильный дом» тоже может понадобиться. Даже зимой он дает плюс 3-5 градусов тепла. Хотя мы желаем, чтобы палатка была нужна тебе только в походах.


ТОП 7 вещей «на всякий случай», по версии Техно Ежа

Разговаривая на тему вещей «на всякий случай» в офисе, мы с коллегами выделили именно те, о которых мы написали ниже. Конечно мы говорили еще и о необходимости держать наготове собранные документы, средства, какую-то долго не портящуюся пищу и даже комплект термобелья. Но это профиль не нашей компании. Поэтому мы выбирали только то, что есть в нашем интернет-магазине. И то, что большинство из нас собрали сами.



ТОП 7 вещей «на всякий случай»
Полезен в укрытии или эвакуации Полезен в мирное время Пригодится для отдыха
PowerBank + + +
Фонарик + + +
Часы Garmin + + +
Солнечная зарядная станция + - +
Система для приготовления пищи + - +
Герметичный мешок + - +
Рюкзак + + +
Палатка +/- +/- +

А знаешь, что круто? Ты также можешь полностью подготовиться – собрать свой ТОП не выходя из нашего сайта! Выбирай то, чего тебе не хватает для полного набора «на всякий случай». Потому что готов – значит вооружен. А украинцы всегда готовы ко всему!

Конечно, это далеко не все гаджеты и аксессуары, которые могут тебе понадобиться. Некоторые из нашей команды отмечали необходимость наличия мультитула, а кто-то говорил о батарейках и посуде, были даже те, кто считал, что в ТОП нужно включить старлинк. Но мы выбрали самые популярные из обсуждаемых предметов, а ты можешь найти остальные у нас на сайте. Советуем не забыть заглянуть в раздел Гаджеты для спорта и отдыха – там есть из чего выбрать.




Читать наш блог в Telegram
Полезные товары «на всякий случай»:
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий