Аксессуары для iPad – что выбрать? От базовых до расширенных

Содержание

Покупая гаджет для активного использования как в домашних условиях, так и в твоем любимом кафе или длительных поездках, особенно если это недешевый планшет от Apple, первое, о чем стоит задуматься, это защита твоего iPad . А дальше по нарастающей – автономность, удобство и расширение возможностей. Но обо всем по порядку.

В этой статье я расскажу о том, без каких аксессуаров не обойтись, а какие увеличат твою производительность в работе, обучении или любимом деле. Поехали!


Защитная пленка или стекло для iPad

Экран любого гаджета требует защиты от случайных царапин или ударов. В случае с iPad это более чем актуально. Характер его использования чем-то сродни использованию телефона только с большим экраном. А все, что ты держишь в руках, рано или поздно может выпасть из них. Гравитация в действии, так сказать.

И если пленка защитит экран от царапин, то защитное стекло, имеющее большую толщину, может спасти его при падении гаджета или сильном ударе. А замена стекла, согласись, это не замена экрана. Ценник, мягко говоря, разный.


Еще один бонус применения пленки или стекла – товарный вид экрана, если захочется продать планшет с целью замены новой модели, например. Потенциальный покупатель просто не сможет придраться к идеальному состоянию экрана.


Чехол. Во что одеть любимый iPad

Если с защитными пленками и стеклом все более или менее понятно, то вот с чехлами нужно разбираться по отдельности. Ведь имя им легион!

Для лучшей ориентировки в мире чехлов я решил возвести их основные виды в таблицу:



iPad
Накладка Обложка Папка Футляр
материал Силикон Полиуретан Кожа Кожа
Основные цвета White Charcoal Gray
Red
Royal Blue
Stone
Lavender
White Beige
Green
Yellow
Light Blue
Red
Burgundy Brown
Red
Midnight Green
Space Gray
Black
Brown Red
Gray
Navy Blue
Black
Особенности Тонкая, немного увеличивающая габариты гаджета; Микрофибра с внутренней стороны для смягчения ударов Легко снимается и одевается; Защита как задней, так и передней части; Может использоваться в качестве подставки для различных нужд Натуральная кожа Crazy Horse; Фетровая подложка; Магнитный клапан для надежного закрывания и открывания; Не сильно увеличивает размер гаджета Натуральная кожа; Мягкая подкладка из микрофибры; Специальный держатель для Apple Pencil
ТОП-бренд Apple Apple Incarne Apple

Какой чехол лучше, решать тебе. На мой субъективный взгляд, самый практичный из них это чехол-обложка. Ведь он выполняет несколько функций одновременно: и защищает со всех сторон, и может являться подставкой с разными вариантами угла. Как для просмотра любимого контента, так и для рисования.


Зарядки и адаптеры для iPad

Все зарядные устройства, совместимые с iPad, можно условно разделить на две большие категории: стандартные и с быстрой зарядкой. По стандартным зарядкам здесь все просто. Главное их достоинство – предельно демократичная цена и широкий выбор производителей. Самые распространенные из них представлены на сайте Техно Ежа.

А вот с быстрыми зарядками есть нюансы. Если тебе это кретично и ты, несмотря на более короткий срок аккумулятора iPad, если пользоваться быстрой зарядкой, все же хочешь разобраться в этой теме – дай знать в комментариях. Лично для меня выбор очевиден. Стандартная зарядка от Apple – это Топ оф зе Топ.


А вот если нужно подключить что-то еще к единственному разъему iPad – на помощь приходит адаптер. Он может быть как простым переходником от USB Type C к обычному USB Type A, так и многофункциональным устройством, с помощью которого можно подключаться к разным гаджетам, включая телевизор, внешний жесткий диск или офисную оргтехнику.

Мультипортовый адаптер Satechi как лучше подойдет и для подзарядки твоего iPad, и для подключения устройств.


Расширяй возможности своего iPad

В зависимости от целей применения этого планшета я бы выделил несколько групп дополнительных аксессуаров, которые смогут поднять твой iPad на качественно новый уровень и раскроют все его возможности:

  1. Стилус Apple Pencil. С его помощью можно не только составлять заметки или редактировать тексты, оставляя отметки и подчеркивания, но и визуализировать свои мысли при обсуждении проекта непосредственно с клиентом. А если ты любишь рисовать, он станет незаменимым помощником в этом. Распознавание прикосновений и замена кисти на резинку двойным прикосновением – лишь часть преимуществ этого инструмента.

  2. Наружный аккумулятор. Хоть заряда iPad и хватает надолго, но в самый неподходящий момент он может сесть, особенно во время путешествий, когда нет возможности подзарядиться от сети. В таком случае Power Bank, скажем на 20 тысяч мАч решит проблему, зарядив не только твой планшет, но еще и одни – два гаджета. И все это одновременно.

  3. Чехол-клавиатура – два в одном. Умные клавиатуры от Apple, выполняющие еще и функцию чехла, защищая гаджет со всех сторон, превратят твой iPad в полноценный компьютер. Два удобных положения для фиксации планшета, не требующего отдельной зарядки, работает, исключая адаптеры и переходники. Для работы с документами и текстами именно то, что в вашем распоряжении целый экран, а не его часть как в случае с сенсорной клавиатурой.

  4. Беспроводная мышь. Для полного ощущения комфорта при работе с использованием физической клавиатуры не лишним будет компьютерная мышь. На сайте Техно Ежа можно подобрать себе отличную беспроводную мышку от Apple. Функция сброса для облегчения прокрутки документов, встроенный аккумулятор, позволяющий обходиться без зарядки целый месяц, а также поверхность Multi Touch, поддерживающая простые жесты, – это создаст необходимые условия для комфортной и легкой работы в твоем любимом редакторе и не только в нем.

Как ты мог заметить, ассортимент аксессуаров для iPad так же широк, как и интересен. Все зависит от сферы деятельности, для которой необходим каждый из них. Начав с базовых, ты обязательно подберешь себе те, кто станет верным помощником в работе, учебе или развлечениях. Кстати, скоро у Техно Ежа запускается акция на аксессуары к iPad – не упусти!




Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий