Какой iPhone выбрать в 2022 году? Видео от Наталки Шелягиной

Содержание

В последнее время имеем много положительных новостей: Херсон уволен, энергосистема понемногу приводят в порядок, русская бежит. А наша гостья, Наталья Шелягина, не перестает радовать новыми крутыми видеообзорами.

Наташа поделилась своим видением «Какой iPhone выбрать в 2022 году?», учитывая, что кроме знаменитой «дыры» в актуальной линейке этого года по ее мнению почти нет больших технологических прорывов. Хотя здесь не всё так однозначно. Обзор получился интересным, рекомендуем.





А мы пока разберемся, что же может повлиять на твой выбор. Конечно, советовать будем учитывая наш опыт и технологии, на которые следует обратить внимание при выборе. На наш взгляд ;)


Какой iPhone выбрать в 2022 году? По версии команды «Техно Ёж»

Начнём с главного фактора, за который все мы любим iPhone. Уже очень давно Apple производит смартфоны с флагманской камерой. Сразиться с яблочной компанией может наверняка только Google Pixel, однако они скорее для ценителей, чем маст хев решения.

Очень показательно, что на более старые модели Apple, например iPhone 12, все еще можно снимать контент довольно неплохого качества. Однако во-первых – для хорошего результата нужно иметь навыки фотосъемки, а во-вторых – каждое новое поколение iPhone получает новые апдейты, которые не только улучшают качество фото. Apple работает, чтобы мы получали кучу приятных эмоций от новинки. И у них получается.


Фотокамеры iPhone. Первый критерий выбора

Ниже, для наглядности, мы сравнили камеры нескольких моделей iPhone, которые на наш взгляд имеют чем выделиться. Это не значит, что другие пктуальные линейки iPhone хуже. Просто мы решили сравнивать особенности наиболее понравившихся и прорывных моделей, оцененных потребителями: (iPhone 12, iPhone 13 Pro), и новинок 2022 года.



iPhone
iPhone 12 iPhone 13 Pro iPhone 14/Plus iPhone 14 Pro/Max
Модули Два модуля 12 МП
Основная + Сверхшироугольная
Три модуля 12 МП
Основная + Сверхшироугольная + Телефото
Два модуля 12 МП
Основная + Сверхшироугольная
Три модуля
48МП Основная +
12 МП Сверхширокоугольная +Телефото
Зум Цифровой зум 5х Цифровой зум 15х, Оптический зум 3х Цифровой зум 5х Цифровой зум 15х, Оптический зум 3х
Стабилизация Оптическая стабилизация фото + видео Двойная оптическая стабилизация фото + видео
Стабилизация смещением матрицы фото + видео
Оптическая стабилизация фото
Стабилизация смещением матрицы видео
Двойная оптическая стабилизация фото + видео
Стабилизация смещением матрицы 2-го поколения фото + видео
Особенности основной камеры Ночной портретный режим, поддержка Макрофото, ProRaw Ночной портретный режим, поддержка Макро- фото и видео, ProRaw,
Особенности фронтальной камеры Фронтальная камера с автофокусом Фронтальная камера с автофокусом

Итак, какие мы можем сделать выводы? Для рядового пользователя камеры iPhone 12 хватит с головой, а камера новинки 2022 года, в обычной комплектации, снимает лучше, однако разницу почувствуют только профессиональные пользователи редакторов. А для ценителей съемки супер-качественного контента, клипов и даже любительских фильмов прекрасно подходят версии Pro как 13, так и 14 серий.


Дисплей iPhone. Второй не менее важный критерий выбора

Вторым фактором сравнения будет чаще всего применяемая часть смартфона – дисплей. У меня в среднем включен 3.5 часа в день. Если вы не знаете, как можно мониторить подобную информацию – переходи в Параметры – Экранное время – Показать свою активность . Однако обрати внимание на то, что это немного сократит время автономной работы твоего гаджета.

Если сравнивать экраны, следует обратить внимание на следующие параметры:

  • iPhone 12 Частота обновления 60 Гц, имеет стандартную "челку", яркость 625-1200 кд/м2.

  • iPhone 13 Pro Частота обновления 120 Гц, имеет уменьшенную "челку", яркость 1000-1200 кд/м2.

  • iPhone 13 Pro Частота обновления 60 Гц, имеет уменьшенную “челку” и рамки вокруг, яркость 800-1200 кд/м2.

  • iPhone 13 Pro Частота обновления 120 Гц, Dynamic Island вместо “челки” и еще меньшие рамки, яркость 1000-1600 кд/м2, единственный поддерживающий Always On Display.

Выводы. Дисплеи в версиях 14 Plus и Max – 6,7 дюймов, то есть для тех, кому тесно и нужно много площади для комфортного взаимодействия. Все остальные модели имеют дисплей 6,1”. Ни больше, ни меньше. Дисплей Always On – интересное нововведение, но влияет на автономность работы и больше для ценителей. А вот Dynamic Island – реально крутая фича, под которую уже многие приложения оптимизировались. И здесь, по нашему мнению, преимущество будет на стороне того iPhone, экран которого просто больше нравится тебе визуально.


Память iPhone. Важнейший и недооцененный критерий выбора

Третьим фактором у нас будет встроенная память. Да, это относительный показатель, поскольку больше всего занимают фото и видео, которые можно загрузить в облачное хранилище, которое тебе больше нравится. Однако, если тебе нужен быстрый доступ к фото – облако не самый лучший вариант. Может не быть интернета, нужно время на загрузку снимка на iPhone, да и платить за хранилище нужно. Поэтому многие пользователи до сих пор ценят надежность встроенного накопителя:

  1. iPhone 12: 64 ГБ, 128 ГБ, 256 ГБ
  2. iPhone 13 Pro: 128 ГБ, 256 ГБ, 512 ГБ, 1 ТБ
  3. iPhone 14/Plus: 128 ГБ, 256 ГБ, 512 ГБ
  4. iPhone 14 Pro/Max: 128 ГБ, 256 ГБ, 512 ГБ, 1 ТБ

Да, новая серия наиболее узнаваемого гаджета мира действительно получила кардинальные изменения. Чего только стоят фугкция детекция аварий, спутниковый SOS (не работает на Родине) и повышенная автономность. Но это не те нововведения, за которые мы обновляем наши старые iPhone на новые.

В линейке iPhone 14 целевой сегмент стал еще шире, потому что есть выбор для любителей любого формата: классического, большого, профессионально-укомплектованного и профессионально-укомплектованного большого. Однако, честно говоря, у Apple и нет другого выхода: задали направление развития для этой индустрии – отвечайте своим же стандартам.

Если же интересует мое мнение, то 14 серия стоит своих денег, пока доходы в иностранной валюте. Если же есть желание получить больше за те же деньги — есть прекрасная возможность приобрести подержанный iPhone 13 Pro в идеальном состоянии с гарантией до 2 лет, а на оставшиеся деньги дополнить свой набор гаджетов Apple Watch с Always On Display. Об этом, кстати, и Наташа говорила в своем видео.




Читать наш блог в Telegram
Популярные iPhone:
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий