Аксессуары для Mac. Без чего точно не обойтись сразу, а что купить позже?

Содержание

Обычно, готовясь к приобретению ноутбука или компьютера мы фокусируем внимание и думаем именно об основном гаджете, но согласитесь, это только часть дела. Комфортное пользование любым Mac возможно только с простыми, но такими незаменимыми аксессуарами.

Лично я покупаю MacBook Pro, но эта статья будет полезна и для других компьютеров Apple . Расскажу, что решила купить сразу, какие аксессуары и гаджеты необходимы при покупке, а какие аксессуары планирую купить немного позже. Четкий план действий, какие дополнения необходимо приобрести для комфорта – точно пригодится и поможет значительно сэкономить время.


Мышка – самый первый необходимый аксессуар

Возможно, кому-то достаточно и тачпада, но мне пользоваться ноутбуком или компьютером с мышью гораздо удобнее. Выполнять рабочие задания, где требуется быстрое и точное позиционирование стрелки мыши, работать, учиться или просто играть – мышь точно станет необходимым аксессуаром.

На сайте Ежа я выбрала для себя беспроводную мышь Apple Magic Mouse 2 белого цвета. Она будет четко подходить к корпусу ноутбука и уверена, что будет хорошим помощником в повседневном пользовании. Magic Mouse 2 работает от встроенного аккумулятора и может легко выдерживать без подзарядки в течение месяца. Очень удобно! И не нужно париться из-за батареек как когда-то.


Поверхность Multi-Touch поддерживает простые жесты, что позволяет, например, переходить между веб-страницами и прокручивать документы с помощью смахивания, не обращаясь к встроенному трекпаду. Хотя коллега, у которого также есть набор из MacBook и Magic Mouse, говорит, что для него само сочетание этих двух инструментов является бескомпромиссным и очень решением. Проверю.

Но на сайте Ежа есть и другие варианты мышок, кто знает, возможно и передумаю в последний момент.


Чехол – второе важное дополнение к MacBook

Поскольку MacBook достаточно дорогостоящее устройство, он точно требует хорошей защиты от всяческой пыли, крошек, влаги, царапин, ударов или других возможных внешних воздействий. Есть множество вариантов чехлов для ноутбука, под потребности и вкусы каждого – это могут быть: конверты/папки или карманы, книги или пластиковые накладки – для повседневного пользования. Или сумки, мягкие чехлы – для поездок и в целом транспортировка.

Главное – чтобы защита была хорошая. Лично мне нравятся кожаные чехлы Incarne. Думаю выберу себе один из таких.


Защитные пленки – третье важное дополнение.

Это еще один компонент для защиты нового ноутбука. Пленка также будет защищать устройство, но в этом случае именно экран, от всяческих царапин и ударов. Кстати, у знаю от знакомых, что в модельном ряду MacBook Pro 2017 – 2021 годов клавиатура и экран в закрытом положении расположены достаточно близко друг к другу, чтобы при транспортировке контактировать. И со временем на экране появляются заметные следы клавиш.


Также можно подумать о возможном будущем – даже подержанный MacBook можно продать через несколько лет за все еще хорошую цену. Тем не менее, мало покупатель хочет приобрести устройство с поврежденным экраном. Поэтому однозначно лучше сразу позаботиться о безопасности гаджета.


Кабели и адаптеры – точно нужны для комфортного использования

Эти важные аксессуары вроде бы составляют одну категорию, без которой никак! Это такие маленькие и просто необходимые «помощники», которые я точно приобрету. И даже выбрала какие:

  • Адаптер Satechi – при необходимости подключить различные флешки, фотокамеру, принтер и даже телевизор.

  • Кабель Apple Lightning на USB-C – пригодится для подзарядки iPhone от MacBook в пути.

Хотя в адаптерах я советую прямо реально разобраться и попытаться спрогнозировать какие разъемы могут понадобиться именно тебе. Потому что некоторые из друзей, например, советуют взять просто переходник с USB-C на привычный USB.


И, если уж нужно – то отдельный HDMI адаптер. Их аргумент в том, чтобы не таскать с собой лишний вес большего адаптера, разъемами которого ты не пользуешься. Звучит в целом резонно.


Какие аксессуары можно купить позже?

Эта категория определенных аксессуаров, которые не требуются сразу при покупке. Однако они позволяют усовершенствовать рабочее пространство и улучшить опыт использования ноутбука.

Для меня этими аксессуарами стали:

  1. Подставка для MacBook . Планирую купить ее позже, чтобы немного поднять экран и меньше сутулиться на рабочем месте. Плюс для меня это станет еще одним удобным аксессуаром, который поможет разгрузить и организовать пространство.

  2. Беспроводная колонка , или в идеале HomePod Mini . Колонки позволят удобнее слушать музыку, создавая более объемное и динамичное звучание. Опять же, смотреть сериалы с колонкой приятнее. В идеале же я хотела бы взять акустическую систему Apple HomePod Mini. У нее точно будет лучшее качество звука, еще и Siri сможет слышать мои команды даже через громкую музыку – а так как удобно управлять плейлистом.

  3. Тайм капсула Apple . Это прямая моя мечта. Просто представь, что у тебя есть собственное облачное хранилище с доступом из любой точки мира, которое находится у тебя дома. Классно правда? Точно закажу себе со временем такое!

Это все аксессуары, которые я планирую купить в MacBook сразу и немного позже. Хотя кто знает, возможно я еще что-нибудь придумаю… Кстати, у Техно Ежа сейчас действует акция до -20% на аксессуары к Mac! Хороший повод воспользоваться.

Надеюсь, мой личный Топ будет полезен и тебе. Четкий план действий и классные аксессуары к основной покупке – залог успеха и полного удовольствия комфортным пользованием.




Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий