О чем Apple не рассказала на презентации 14 сентября?

14 сентября компания Apple провела очень громкую презентацию, от которой мир технологий не может отойти до сих пор. Все говорят про новые iPhone 13, iPad и Apple Watch 7, обсуждают их характеристики и фишки. Время ивента было ограничено, поэтому купертиновцы не успели рассказать обо всех нововведениях в свеженьких гаджетах.

Но нам так даже интересней. После окончания мероприятия эксперты начали открывать новые детали и подробности. Ну а мы их собрали и готовы поделится с тобой.

Что Apple не рассказала про iPhone 13

Как оказалось, яблочные смартфоны получили намного больше приятных фишек, нежели озвучили на презентации. Так например, iPhone 13, включая все “прошки”, получили поддержку сразу трех сим-карт одновременно. Мы не имеем в виду физический вид “симок”.

-9%
MLW03
62 999 ₴
57 199 ₴
1 430 $
Специальная цена-5%
MLQ63
31 999 ₴
30 399 ₴
760 $

Речь идет о совершенно другом типе встроенных карт eSIM. Эта технология уже давно работает в Украине, и даже все большие отечественные операторы предлагают на нее перейти. Очень круто, что в новеньком гаджете можно пользоваться сразу тремя “симками”. Уверены, кому-то это точно пригодится.

Помимо дополнительных сим-карт, iPhone 13 Pro и 13 Pro Max могут похвастаться чипсетами с более продвинутым графическим ускорителем. В их процессорах установлено не 4 ядра, как в классическом 13 и 13 mini, а целых 5. Эксперты говорят, что это прибавляет 30%-50% к скорости работы. На практике такая существенная разница наверняка будет заметна.

Тим Кук во время ивента похвастался, что “челочка” на экране смартфонов стала аж на 20% меньше. Мы не спорим, что это очень даже немало. Но в Купертино почему-то не сказали, что она также стала немного больше по высоте, хоть и уменьшилась в ширине. Изменение во внешнем виде будет практически незаметным для владельцев. Но почему об этом не упомянули?



1ezh|864х452.jpg

Слышал что-нибудь про фишку ProRes? Это специальный формат для сохранения видео, который придумали в Apple. Он позволяет минимально сжимать файл, чтобы не потерять высокое качество картинки. Разработчики добавят эту функцию в iPhone 13 Pro и 13 Pro Max.

Но на устройствах с объемом памяти в 128 Гб запись видео в формате ProRes будет доступна только в разрешении 1080р. Тогда как, гаджеты на 256 Гб и больше смогут снимать в 4К. Это связано с тем, что файлы в ProRes занимают очень много места. Зато славятся высочайшим качеством.

О чем умолчали на презентации Apple Watch 7

К нашему удивлению, во время трансляции ничего не рассказали о процессоре яблочных смарт-часов седьмого поколения. Мы решили, что купертиновцы решили не хвастаться увеличением производительности, ведь это интересно далеко не всем пользователям.


Но оказалось, что в Apple Watch 7 будет использоваться чип предыдущего поколения S6, точно такой стоит в Watch Series 6. Об этом рассказал эксперт Стивен Тротон-Смит. Он узнал об этом, разобрав новую операционку watchOS 8 RC.

Помимо этого, яблочные разработчики так и не раскрыли нам дату старта продаж. На ивенте сообщили, что часы появятся на полках магазинов этой осенью. Ранее инсайдеры поговаривали, что у компании возникли проблемы с массовым производством умного аксессуара, ей даже пришлось на время остановить конвейер. Кажется, это взаимосвязано.

Еще одна интересная новость – Apple Watch 7 будут работать со всеми iPhone, которые получат обновление до iOS 15. Таким образом даже iPhone 6s сможет связаться в пару с наручным гаджетом. Однако для подключения смартфон нужно обязательно обновить до последней прошивки. Седьмое поколение смарт-часов не работает с iOS 14.

Вот такие секреты открылись нам уже после сентябрьского мероприятия. Надеемся, в дальнейшем приятных сюрпризов будет еще больше.


Читать наш блог в Telegram
Товары из обзора
MLVC3
43 199 ₴
1 080 $
MLVY3
56 799 ₴
1 420 $
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий