iPhone 14 на 2 ТБ? Вполне возможно, что так и будет

Будущий iPhone 14 выйдет только через год, однако уже сегодня инсайдеры могут рассказать нам о планах компании Apple. Судя по последним слухам, яблочный смартфон получит серьезное увеличение памяти до 2 Тб. Зачем гаджету понадобится такой огромный объем накопителя – сейчас попробуем разобраться.

Apple выпустит iPhone 14 в комплектации с 2 Тб памяти

В свеженькой модели 13 Pro купертиновцы также увеличили накопитель до космического 1 Тб. Это самый большой объем встроенной памяти, который когда-либо был в iPhone. Это нововведение в основном пригодится для новых фишек камеры.



864х452_01.jpg

Например, для съемки в формате ProRes. Эта функция появится чуть позже, в этом году. Она позволяет сохранять видео в высоком качестве 4K 60 кадров в секунду, еще и без сжимания. Не зря корпорация назвала новые “прошки” лучшими инструментами для мобильной съемки. Они заслуживают этого.

Теперь китайские источники утверждают, что Apple сделает линейку “Pro” еще более продвинутой, благодаря 2 Тб накопителя на борту. Компания из Купертино регулярно добавляет новые конфигурации памяти, но только с какой-то определенной целью.

В этом году обновление вполне обосновано новыми фишками камеры. Для чего будущему устройству понадобится в два раза больше места пока остается загадкой. Поговаривают, что главным отличием iPhone 14 станет отсутствие челки в верхней части экрана и совершенно новый дизайн. Никаких намеков на глобально улучшение качества съемки от инсайдеров пока не было.

-10%
MLVV3
62 999 ₴
56 999 ₴
1 425 $
MLQG3
36 999 ₴
43 599 ₴
1 090 $

Известный инсайдер Минг-Чи Куо рассказал, что Apple собирается выпустить четыре версии смартфона в следующем году: iPhone 14, 14 Max, 14 Pro и 14 Pro Max. Это значит, что купертиновцы откажутся от компактного форм-фактора с приставкой “mini”.

Новинка iPhone 14 Max получит такие же размеры, что и большая “прошка”. Но в ней не будет многих крутых фишек, вроде тройного модуля камеры и дисплея с адаптивной частотой обновления кадров.

Лично мы пока сомневаемся, что будущие яблочные смартфоны получат накопитель на 2 Тб памяти. Ведь до релиза остается еще целый год, за это время разработчики могут кардинально изменять свои планы.


Читать наш блог в Telegram
Популярные модели iPhone:
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий