iPhone 14 (2022). Первые характеристики

Уже сегодня, 14 сентября, компания Apple представит iPhone 13. Благодаря инсайдерам, нам известно об этом устройстве практически все, поэтому самое время заглянуть в более далекое будущее. Недавно Джон Проссер порадовал нас первыми рендерами iPhone 14 Pro Max, а теперь другой техноэксперт Росс Янг рассказал о характеристиках устройства 2022 года. Интересно?

Характеристики всех iPhone 14 раскрыты за год до выхода

Известный инсайдер Росс Янг не впервые раскрывает нам детали про ожидаемые яблочные гаджеты. Ранее все его предсказания часто сбывались, хотя бывали и промахи.



1ezh|864х452.jpg

Поэтому и в этот раз правдоподобность громкого слива следует делить на два. До релиза остается еще целый год, поэтому разработчики наверняка и сами не знают, каким будет смартфон четырнадцатого поколения от Apple.

По его словам, iPhone 14 и 14 Pro получат 6,06-дюймовые дисплеи. iPhone 14 Max и 14 Pro Max обзаведутся экранами на 6,68 дюймов. В сравнении с двенадцатой моделью ничего не изменится. С тринадцатым поколением сравнивать не будем, чтобы не прогадать.

iPhone 14 mini вовсе не будет! Купертиновцев и раньше не устраивала популярность “малыша”. Разработчики неоднократно говорили, что ждали большего спроса на “миник”. Хотя относительно тех же флагманов на Android, яблочный смартфон бьет все рекорды продаж.

Стандартные iPhone 14 и 14 Max оснастят экранами с частотой обновления 60 Гц. Да-да, такие же стоят в двенадцатом поколении и более ранних. А вот “прошки” смогут похвастаться более классными LTPO-дисплеями, которые способны менять скорость кадров от 1 до 120 Гц.

#TEXT_ELEMENTS_1#

Процессором станет усовершенствованный Apple A16 Bionic. Насколько увеличится его мощность не сообщается. Зато известно количество модулей камеры. У базовых моделей их будет две, а у продвинутых – три. Очень странно, ведь другие эксперты поговаривали о четвертом объективе.

Главным новшеством будущих “прошек” станут датчики безопасности. Во-первых, вернется Touch ID, но не в совсем привычной форме. Кнопки Home не будет, сканер расположится под экраном. Face ID тоже спрячется под дисплей.

Эксперты ранее уже слили информацию о том, что разработчикам удалось поместить объемный датчик под стекло. При этом, он не потеряет свою точность и скорость работы. А вот с селфи-камерой такой фокус не прошел. В некоторых смартфонах на Android уже прячут переднюю камеру под экран, но они заметно теряют в качестве съемки.



2ezh|864х452.jpg

iPhone любят блогеры, которым очень важная селфи-камера. Кроме того, сегодня свои странички в соцсетях ведут очень многие пользователи, почти всем хочется иметь хорошую фронталку. В Купертино это отлично понимают, поэтому яблочники не хотят ухудшать модуль.

Селфи-камера в “прошках” будет выглядеть как черная капелька или островок сверху посредине экрана. А вот в iPhone 14 и 14 Max “челочка” останется. Зато в каждом гаджете увеличится батарея. Ждем, что работать от батареи смартфоны тоже станут дольше, хотя бы на 1-2 часа.

Верить Россу Янгу, или нет – решать только тебе. Лично мы мотаем все на ус! Возможно, какая-то часть пророчества все же воплотится в реальность.



Egor-2.png
Читать наш блог в Telegram
Товары из обзора
MGJE3/MGHF3
25 199 ₴
630 $
MGJA3/MGHC3
23 599 ₴
590 $
MGJC3/MGHD3
24 999 ₴
625 $
MJNF3/MJNP3
25 599 ₴
640 $
MGJD3/MGHE3
26 199 ₴
655 $
MGJF3/MGHG3
24 999 ₴
625 $
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий