Как ChatGPT интегрировать на iPhone

Содержание

С момента своего запуска ChatGPT произвел настоящий переполох в IT-индустрии. Он привлек внимание прежде всего своими широкими возможностями. С помощью этого чат-бота хакеры пишут вирусы, студенты – курсовые и дипломы, менеджеры оптимизируют свою работу, школьники делают домашние задания, а обычные пользователи генерируют рассказы и стихи. И просто получают осмысленные ответы на практически любой вопрос.





Як працює ChatGPT? Розбираємось, як використовувати і додаємо на iPhone | Техно Їжак

Вот что о себе говорит сам бот: «ChatGPT – это модель искусственного интеллекта, обученная генерировать текстовые ответы на заданные вопросы и предоставлять информацию на различные темы. Она была разработана и обучена в OpenAI, и может использоваться в различных приложениях, включая чат-боты, персональных помощников, системы вопросов и ответов и многое другое. ChatGPT использует мощные алгоритмы глубокого обучения, чтобы обрабатывать естественный язык и генерировать высококачественные текстовые ответы». Похоже, ничего лишнего)

Кстати, подробнее о ChatGPT, как возник и развивался, можешь почитать в статье: Все о ChatGPT в Украине в блоге Техно Ежа. Здесь же я пойду дальше и расскажу о том, как использовать ChatGPT на iPhone, как создать ярлык ChatGPT на iPhone и как интегрировать голосового помощника Siri у ChatGPT на том же iPhone. Поехали!


Условия запуска ChatGPT на iPhone

Для использования ChatGPT на iPhone нужно выполнить определенные предварительные условия, о которых далее.


Учетная запись OpenAI

Прежде всего необходимо создать аккаунт OpenAI. Это очень просто и, главное, бесплатно. Зайди на сайт chat.openai.com и зарегистрируй учетную запись.

-7%
MQ8W3
56 406 ₴
52 299 ₴
1 307 $
Специальная цена-5%
MLQ63
31 999 ₴
30 399 ₴
760 $

Но помни, что тебе нужно будет указать действительный номер телефона в рамках процесса проверки.


Версия iOS

Операционная система в твоем iPhone должна быть не ниже iOS 15. Но желательно обновиться до последней на сегодняшний момент версии. На старых прошивках могут возникнуть различные проблемы, например, с активацией диктовки через команду Siri (о ней позже).


Как использовать ChatGPT на iPhone

Теперь все готово и можно начать настройку ChatGPT на твоем iPhone. Открой браузер Safari и введи chat.openai.com в адресной строке для перехода на официальный сайт ChatGPT. Затем нажми «Попробовать ChatGPT» («Try ChatGPT») в верхней части или прокрути вниз и нажми одноименную кнопку.

Далее коснись «Войти», введи свой адрес электронной почты и пароль и нажми «Продолжить» («Continue»). Теперь ты увидишь короткое заявление об отказе от ответственности. Просто нажми «Далее» («Next») и затем «Готово» («Done»), чтобы получить доступ к чат-боту ChatGPT. Все, готово!


Добавление Siri в ChatGPT

Для быстрого и качественного объединения ChatGPT с голосовым помощником Siri понадобятся: быстрая команда Siri и API ChatGPT.

Для создания быстрой команды Siri перейди на страницу GitHub и прокручивая вниз, найди там версию Siri 1.2.4, выбери английский вариант. Это действие установит специальную команду Siri на твой iPhone, где ты сможешь ввести ключ OpenAI в текстовое поле.

-8%
MQ103
52 499 ₴
48 399 ₴
1 210 $
-7%
MQ0N3
51 229 ₴
47 499 ₴
1 187 $

Для создания ключа заходишь в свою учетную запись на сайте OpenAI, переходишь на страницу API, создаешь новый ключ (Create new secret key), копируешь его и сохраняешь отдельно.

Важный момент! Каждый ключ API копируется только один раз, то есть после того, как ты закрыл окно с новым ключом, скопировать его еще раз не удастся.

Итак, вот тебе подробная инструкция добавления голосового помощника Siri к ChatGPT на iPhone:

  1. Открой сайт OpenAI.
  2. Нажми на иконку своего аккаунта в правом верхнем углу.
  3. В меню выбери «View API keys».
  4. Нажми кнопку «Create new secret key».
  5. Скопируй весь ключ в безопасное место, например, в приложение «Заметки».
  6. На iPhone открываешь быструю команду для Siri из ChatGPT, полученную ранее.
  7. Соглашаешься на установку.
  8. Открываешь программу «Команды» (если она не открылась сама).
  9. Находишь иконку «Команда» и нажимаешь на три точки рядом с ней.
  10. В поле «Текст» вводишь ключ, полученный на более раннем этапе.

Готово! Сверху ты можешь переименовать команду, чтобы было проще обращаться в ChatGPT через Siri, например Siri Pro или Siri GPT. А также ниже в поле «Запросить» введи текст, который будет произносить команда, чтобы ты ввел свой запрос, например: «Чем я могу помочь?».

После всех манипуляций активируешь команду и соглашаешься со всеми настройками.


Как работает Siri в ChatGPT

Зажатием боковой кнопки запускается стандартная Siri и ты говоришь: «Siri Pro» или «Siri GPT» (в зависимости от того, каким именем ты назвал команду). Подключается команда и произносит введенные слова, в твоем случае это «Чем я могу помочь?».

Затем произносишь нужный запрос у ChatGPT. Время ответа зависит от языка, загрузки сервера и сложности запроса.

Супер цена-11%
MQ9T3/MQ993
53 499 ₴
47 599 ₴
1 190 $
-7%
MPXT3
47 778 ₴
44 299 ₴
1 107 $

Для демонстрации разницы обычной Siri и Siri в ChatGPT, можно задать один простой вопрос, например: «В каком году вышел первый iPhone?». Стандартная Siri просто скинет несколько ссылок из интернета, мол, разбирайся сам. Siri в ChatGPT даст лаконичный и точный ответ: «Оригинальный iPhone вышел в 2007 году».

Если тебе удобнее набирать запрос на клавиатуре, в команде выбираешь пункт «Поделиться» – «На экран Домой». Теперь команда будет представлена на домашнем экране и ты сможешь при помощи текста набирать свой запрос.


Варианты использования Siri в ChatGPT

Быстрая команда Siri с доступом к ChatGPT может быть очень полезна во многих ситуациях, ведь она позволяет быстро и легко задавать вопросы и получать ответы на них:

  • в изучении иностранных языков для перевода слов и фраз;

  • как гид в путешествии (что посмотреть, куда сходить); для различных рекомендаций (рецепты, сериалы, книги);

  • для ответа на различные вопросы (наука, история, музыка);

  • для решения задач.

И это только несколько примеров. А для людей с ограниченными возможностями голосовое управление ChatGPT с помощью Siri будет особенно удобным.


Похоже, что у обычной Siri и Google ассистента появился серьезный конкурент, бот ChatGPT!

Author photo
Автор статьи Олексій Зехов
Читать наш блог в Telegram
Актуальные модели iPhone:
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий