Как посмотреть пароль от вай фай на айфон

Содержание

Смартфоны Apple автоматически сохраняют пароли всех Wi-Fi сетей, к которым когда-либо подключались. Это помогает быстро получать доступ к интернету в знакомых местах. В этой статье рассказываем, как посмотреть сохраненные пароли на Айфон в случае необходимости.


Способ 1: узнайте пароль с помощью кода маршрутизатора

Этот метод срабатывает не со всеми роутерами, но может помочь в сложной ситуации. Чтобы воспользоваться способом, нужно подключить смартфон к беспроводной сети, а далее:

  1. Зайти в «Настройки» и открыть «Соединение Wi-Fi».
  2. Нажать на букву «i» синего цвета напротив актуальной сети.
  3. Открыть вкладку «Маршрутизатор», найти и скопировать IP-адрес.
  4. Запустить браузер Safari и ввести IP-адрес в поисковое поле.
  5. Кликнуть «Поиск» и в открытом окне для ввода пароля и логина прописать «admin» в обеих строках.
  6. Нажать «Готово».

После этих действий на экране iPhone должны появиться настройки маршрутизатора, в которых можно найти «Wi-Fi». Кликнув на «i», откроется пароль безопасности от сети.


Способ 2: Используйте связку ключей iCloud

Этот вариант актуален, если вы планируете подключить к интернет-сети MacBook. Для начала включите ноутбук и следуйте путем: меню Apple → «Системные настройки» → «Apple ID». Параллельно откройте вкладку «iCloud». В меню поставьте флажки напротив раздела «Связка ключей». Далее выполняйте инструкции, которые возникают на экране: введите данные Apple ID, создайте пароль для «Связки ключей».

Специальная цена-17%
MPV03
31 999 ₴
26 499 ₴
662 $
Специальная цена-7%

Рекомендация: придумайте надежный код для «Связки ключей», если будете передавать конфиденциальную информацию и хотите быть уверены в ее безопасности.

Следующий шаг — активация опции на Айфоне:

  • Перейдите в приложение «Настройки».
  • Тапните на поле «Учетные записи и пароли».
  • Откройте вкладку iCloud.
  • Активируйте «Связку ключей», введя код.

Перезагрузите MacBook и подключите его к интернету любым возможным способом, например, раздав Wi-Fi с телефона. Это необходимо, чтобы ноутбук подтянул данные из облака. После обновления информации зайдите в меню программ на MacBook и посмотрите код к нужной сети.

Найти интересующий вас код поможет строка «Пароль сети AirPort». Кликнув по ней правой кнопкой мышки, можно открыть «Свойства сети». В этом разделе нужно набрать имя сети и выбрать «Показать пароль».


Способ 3: Поделиться паролем Wi-Fi с iPhone на другой iPhone/iPad

Для тех, у кого предыдущие способы, как узнать пароль от Вай-Фая, к которому подключен Айфон, не сработали, рассказываем о методе подключения гаджетов Apple без использования кода. При помощи простых действий можно предоставить доступ к Wi-Fi на другой Айфон или iPad.

Специальная цена-17%
MPUR3
31 999 ₴
26 499 ₴
662 $
Распродажа-13%

Для этого необходимо:

  1. Подключиться на iPhone к беспроводной сети.
  2. Включить Bluetooth на обоих гаджетах.
  3. На девайсе, который нужно подключить, выбрать вашу сеть Wi-Fi.
  4. Нажать на экране второго устройства на «Поделиться Wi-Fi» во всплывающем окне.
  5. Подтвердить действие и проверить подключение.

Рекомендация: не устанавливайте джейлбрейк с целью загрузить приложение, позволяющее узнать код доступа к сети. Это может подвергнуть опасности ваш iPhone.

Тем, кто обновил операционную систему до iOS 16 и выше, не нужно искать сложные пути, как посмотреть сохраненные пароли на Айфон. Разработчики Apple предусмотрели такую функцию в «Настройках». Все, что требуется от пользователя, — зайти в раздел «Wi-Fi» и тапнуть на имя сети, к которой подсоединен смартфон. После нажатия на «Пароль» и идентификации владельца гаджета при помощи Face ID/Touch ID вместо звездочек отобразится сохраненный код. Отсюда данные можно копировать и отправлять в сообщении.

Author photo
Автор статьи Олена Герасименко
Читать наш блог в Telegram
Популярные новые и Б/У iPhone:
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий