Как поставить пароль на галерею айфон: 3 способа

Зміст

Большинство пользователей выбирают iPhone за отличное качество фото- и видеосъемки, а также за высокую безопасность конфиденциальных данных. Так Apple предлагают несколько вариантов защиты контента от нежелательного просмотра. Как поставить пароль на фотографии в Айфоне — рассказываем в этой статье.


Поставить пароль на галерею в iPhone

Рассмотрим три основных способа скрыть снимки и видео в смартфоне.


Через «Заметки»

Неординарный метод защиты медиафайлов — в приложении «Заметки». Заблокировать доступ к контенту можно с помощью Apple ID, Face ID либо Touch ID. Для начала нужно открыть «Настройки», выбрать «Заметки» и отключить опцию «Сохранение медиа и фото». В строке «Пароль» необходимо установить пароль или воспользоваться технологиями Face ID/Touch ID, а затем тапнуть на «Готово».

Специальная цена-6%
MPVX3
36 999 ₴
34 599 ₴
865 $
Распродажа-13%

После этого следует перенести снимки из «Галереи» в «Заметки» на Айфон. Для этого:

  1. Откройте «Создать новую запись» в правом нижней части меню приложения.
  2. Кликните на камеру, а далее — «Выбрать фото или видео».
  3. Выберите снимки, которые планируете скрыть, и тапните «Добавить».
  4. Нажмите на иконку с тремя точками в кружочке в верхнем правом углу.
  5. В появившемся окне кликните «Защитить» и вбейте код.
  6. Нажмите на значок открытого замка вверху экрана.

Простая рекомендация для упрощения защиты: если вы заранее знаете, что захотите скрыть готовый контент, снимайте непосредственно из «Заметок». Для этого выбирайте в приложении «Снять фото и видео», кликнув на иконку камеры.


Через «Гид-доступ»

Эта функция позволяет поставить пароль на альбом Айфон и не допустить просмотра фотографий или видеозаписей без ввода пароля. Так, вы сможете показывать снимки на вашем iPhone и не переживать, что кто-то увидит конфиденциальные материалы. Чтобы настроить опцию, необходимо пройти путем: «Настройки» → «Основные» → «Универсальный доступ» → «Гид-доступ». В последнем разделе нужно кликнуть по тумблеру и задать пароль. Для активации опции требуется нажать кнопку «Домой» три раза.

Специальная цена-17%
MPV03
31 999 ₴
26 499 ₴
662 $
Специальная цена-8%
MX9T2/MHGF3/MHGQ3
7 194 ₴
6 599 ₴
165 $

Чтобы продемонстрировать определенный снимок, откройте «Фото», выберите изображение и нажмите трижды «Домой». В появившемся меню кликните «Параметры» и сдвиньте ползунок влево в разделе «Нажатие», тапните «Готово», а затем «Продолжить». Если посторонний пользователь будет листать вашу галерею, он не сможет просмотреть заблокированные снимки.


Через стороннее приложение

Для смартфонов Apple разработаны специальные приложения, которые позволяют держать контент в безопасности. Самые надежные:

  • Keepsafe;
  • PhotoSafe Vault;
  • Private Photo Vault.

Для примера рассмотрим, как поставить пароль на фотографии Айфона в приложении Keepsafe. После загрузки программы в AppStore нужно пройти регистрацию и создать аккаунт. Затем приложение потребует доступ к галерее телефона, поэтому следует нажать «Разрешить».

-20%
MQ023
56 406 ₴
45 399 ₴
1 135 $
-9%
MGJA3/MGHC3
18 480 ₴
16 799 ₴
420 $

Выбрать изображения, которые желаете спрятать, можно поштучно или сразу все. Последний шаг — придумать пароль для защиты. Keepsafe импортирует файлы и будет просить набрать код при каждом запуске.


Советы по безопасности ваших фотографий

Чтобы не следовать сложным рекомендациям и не скачивать дополнительный софт для защиты контента, настройте блокировку по лицу или отпечатку пальца в приложении «Фото». iOS предоставляет возможность не только поставить пароль на альбом Айфон, но и подключать Face ID и Touch ID. Это, значит, что для просмотра скрытых файлов не понадобится вводить код вручную.

Хранить контент также можно в облачных сервисах, удаляя его из памяти iPhone. Такое решение поможет не переживать о том, что кто-то случайно наткнется на слишком личное видео в вашем смартфоне.


Author photo
Автор статьи Олена Герасименко
Читать наш блог в Telegram
Популярные новые и Б/У iPhone:
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий