Лучшие портативные колонки 2022. ТОП-10

Содержание

Ежегодный ТОП лучших беспроводных колонок от Техно Ежа – это традиция. В прошлом году мы показали ТОП-5 портативных колонок от JBL – бренд заслуженный, а его линейка позволяет покрыть почти все сегменты компактных динамиков, которые можно взять с собой. Однако сегодня мы подготовили более широкий список портативных колонок, среди которых точно найдется та самая.

Читай также: ТОП-10 лучших портативных колонок. Рейтинг 2020 от сотрудников Техно Ёж

ТОП 10 – лучшие беспроводные колонки 2022

Что важно при выборе портативных динамиков? На самом деле критериев выбора всего 5: мощность, автономность, вес и габариты, удобство управления или фишки и, конечно же, стоимость устройства. Именно по таким показателям большинство пользователей выбирают свою беспроводную колонку. Для удобства ниже мы прикрепили таблицу, где добавили все 10 примеров портативных динамиков, вошедших в наш топ.

Как выбрать беспроводную колонку?

Мощность. Здесь сразу нужно определиться, для чего ты покупаешь беспроводную колонку. Если для небольшой квартиры подойдет динамик на 5-10 Вт; если для дома или для 3-4 комнатной квартиры лучше выбирать среди колонок на 10-25 Вт. Оба варианта пригодятся как для комфортного прослушивания музыки в помещении, так и для уютных посиделок на пляже или в саду возле дома.


Но если тебе нужно устроить настоящее пати – следует присмотреться к монстрам, которые, несмотря на их автономность, могут выдавать до 100 Вт мощности. Они точно прокачают любую вечеринку.

Автономность. Все, что нужно знать об этом параметре – это то, что заявленные производителями показатели автономности в 90% случаев актуальны, если слушать музыку на уровне 50-80% от максимума. Если же ты любишь подновить, следует сразу рассматривать варианты колонок с запасом.

Однако в 2022 году заявленная средняя автономность большинства динамиков составляет от 10 часов. И даже если слушать музыку непрерывно на максимуме, свои 5-7 часов колонка проработает. А PowerBank еще никто не отменял, так что вряд ли меньшая автономность помешает тебе по-настоящему отдохнуть.

Масса, или вес и габариты. Учитывая, что мы рассматриваем беспроводные колонки, которые рассчитаны на то, чтобы не быть постоянно привязанными к электросети, вес и габариты имеют значение.

-6%
JBLFLIP6GREY
5 829 ₴
5 499 ₴
137 $

Конечно, самым удобным вариантом будут маленькие беспроводные колонки до 1 кг. Их можно поместить в любой рюкзак или дамскую сумочку, и они не сделают ношу слишком тяжелую, чтобы свободно передвигаться с ней весь день. Однако мы рекомендуем рассматривать все же средний сегмент от 1 до 3 кг. Ведь именно в нем вес, габариты, качество звучания и автономность наиболее сбалансированы.

Ты и музыку послушаешь с хорошим звучанием, но не беспокоясь, что динамик разрядится, и носить такие колонки можно с собой без тренировок в спортивном зале перед этим минимум полгода. А вот с махинами от 3 до 16 кг просто так не погуляешь. Их лучше перевозить транспортом в определенное под вечеринку или концерт место.

Фишки (удобство управления, дополнительные возможности колонки). Хотя мы и живем в эпоху сенсорных экранов, важным критерием при выборе портативной колонки являются физические кнопки. Удобно, когда без поиска телефона ты можешь сразу переключить трек или поставить его на паузу, просто подойдя к колонке. Ее точно легче найти чем телефон, если просто двигаться в направлении источника звука.

Именно поэтому мы рекомендуем выбирать колонки, в которых есть такие кнопки управления: плей/пауза, громче/тише, трек вперед/назад, кнопка включения, кнопка Bluetooth. В некоторых случаях часть этих кнопок могут быть спарены. Это также достаточно удобно и привыкнуть к управлению такими динамиками не сложно.


Стоимость. Это один из важнейших показателей, с которого и начинается подбор беспроводной колонки у большинства пользователей. Безусловно, хорошее соотношение цены и качества звучания могут иметь и динамики за $50. Однако большинство лидеров рынка портативных колонок предлагает выбирать устройство от $100. И у этого есть свои причины.

Во-первых, на действительно качественный продукт, который точно прослужит верой и правдой больше года, можно рассчитывать только в случае с известными мировыми брендами. Первыми в голову приходят JBL, Marshall, Bose.

Во-вторых, мы так и не нашли ни одной колонки до $100, которая могла бы похвастаться качественными басами, хорошими средними и высокими частотами и иметь достаточно стабильное соединение по Bluetooth, чтобы когда ею пользуешься, ты не думал о том, где телефон, потому что колонка снова "отпала". Хотя у нас был один экземпляр на тесте, который почти смог. К сожалению, динамик в нем довольно быстро просел и появились достаточно слышные хрипы. Поэтому рекомендовать его мы не станем.

Что ж, а теперь давай посмотрим на лучшие портативные динамики по версии команды Техно Ежа.



ТОП 10 – лучшие беспроводные колонки
Мощность Автономность Масса Фишки Стоимость*
Fresh N Rebel Rockbox Cube 3 Вт до 8 часов 125 г Компактность 595 грн
JBL GO 3 Blue 4.2 Вт до 5 ч 209 г Влагозащита IP67 1 495 грн
Xiaomi Mi Outdoor 6 Вт до 8 часов 380 г Всенаправленный звук 1 495 грн
JBL Flip 6 20 Вт до 12 ч 550 г Технология PartyBoost** 4 495 грн
JBL Charge 5 40 Вт до 20 ч 960 г Функция PowerBank 5 495 грн
Bose SoundLink Micro 8 Вт до 6 ч 290 г Cиликоновый ремешок 5 595 грн
Marshall Portable Speaker Emberton II 20 Вт до 30 ч 700 г Дизайн; режим стека*** 9 395 грн
Bose SoundLink Revolve II 8 Вт до 12 ч 660 г Фирменное приложение Bose Connect 10 095 грн
Marshall Stockwell II 20 Вт до 20 ч 1,38 кг Класс защиты IPX4 10 295 грн
Marshall Tufton 80 Вт до 20 ч 4,9 кг Аналоговые регуляторы 23 995 грн

*Стоимость представленных колонок актуальна на момент написания материала и может изменяться.
**PartyBoost – возможность объединения нескольких колонок JBL для эффекта стереозвучания.
***Режим стека – возможность объединения нескольких Marshall Emberton II.

Уверены, теперь тебе будет гораздо легче выбрать портативную колонку, которая подойдет именно тебе. А если бы нас спросили, за что мы выбрали именно эти колонки, ответ по каждой из них был бы такой:

  • Fresh N Rebel Rockbox Cube – классный компактный динамик на каждый день, чтобы слушать музыку в небольшой компании;

  • JBL GO 3 Blue – качественная колонка с крутым дизайном, имеющая влагозащиту и хорошо звучащую;

  • Xiaomi Mi Outdoor – реально недорогая портативная колонка от известного бренда;

  • JBL Flip 6 – ТОП оф зе ТОП. Лучшее соотношение габаритов, автономности, качества звучания, дизайна и цены трудно придумать;

  • JBL Charge 5 – слушать музыку с качественным звучанием и одновременно иметь возможность подзарядить свой смартфон – что может быть покруче?

  • Bose SoundLink Micro – компактный, стильный, с удобной застежкой, которая дает возможность закрепить динамик почти где угодно;

  • Marshall Portable Speaker Emberton II – компактная колонка всемирно известного заслуженного бренда, дизайн которой всегда привлекает внимание;

  • Bose SoundLink Revolve II – удобное приложение для телефона, чтобы еще больше расширить функционал колонки;

  • Marshall Stockwell II – благодаря конструкции Blumlein Stereo Sound, колонка обеспечивает разнонаправленное звучание. А дизайн все так же поражает;

  • Marshall Tufton – портативная колонка с 3-х полосной акустической системой, со средне- и высокочастотными динамиками и сабвуфером.

Надеемся, ты уже знаешь, какую портативную колонку закажешь. Однако, если у тебя еще остались вопросы, охотно ответим на них. Свяжись с нами любым удобным для тебя способом: позвони по телефону 0 (800) 204 402 или пиши в чат (справа внизу).



Читать наш блог в Telegram
Лучшие беспроводные колонки 2022:
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий