Apple ID & iCloud. Что это? Зачем нужен? Как создать? Ответы на все вопросы

Что такое Apple ID и зачем он нужен? Это первый вопрос, который возникает у каждого пользователя, ранее не сталкивавшегося с техникой Apple . Более того, некоторых это даже отталкивает от перехода с Android-смартфонов на iPhone . Им кажется, что Apple ID это нечто сложное и необъяснимое. На самом деле все очень просто.

Примечание. Данный материал актуален по состоянию на 2022 год.

Apple ID

Идентификатор Apple ID – это твоя личная учетная запись, которая позволяет взаимодействовать со всеми сервисами Apple и объединяет все твои Apple-гаджеты. Что-то вроде Gmail аккаунта Google. Завести почту – это не сложно, правда?

Чтобы создать Apple ID, тебе потребуется ввести твое полное имя, дату рождения, адрес электронной почты и номер телефона. За безопасность личных данных можешь не беспокоиться. Компания Apple славится тем, как внимательно она следит за конфиденциальностью своих пользователей. А во многом даже задает тренды безопасности.

-4%
MLLE3
53 999 ₴
51 999 ₴
1 300 $
-6%
MLVN3
57 999 ₴
54 799 ₴
1 370 $

Важно! Используй один идентификатор Apple ID для всех устройств и сервисов Apple. Не делись Apple ID с другими. Сохрани (а лучше хорошо запомни) свой Apple ID и пароль от него.

Как создать Apple ID на iPhone или iPad

Ты можешь создать Apple ID при активации устройства или настроить его позже в AppStore. В первом случае все достаточно просто:

  • Нажмите «Забыли пароль или не имеете Apple ID?» при первом включении iPhone или iPad .

  • Далее тапни на «Создать бесплатный Apple ID».

  • Введи личные данные, которые приглашает система и нажми «Далее».

  • Выбери «Исп. текущую эл. почту» или «Бесплатная почта iCloud». Мы рекомендуем второй вариант. Он более безопасен.

  • Действие по соответствующей инструкции на экране.

Если устройство уже включено, создать Apple ID можно через магазин гаджетов AppStore. Этот способ также несложен.

  • Найди подходящее приложение на экране, открой его и нажми кнопку входа (иконка с человечком справа наверху).

  • Нажмите «Создать новый Apple ID».

  • Следуйте инструкциям на экране. Адрес электронной почты, который ты укажешь, будет твоим идентификатором Apple ID.

  • В конце проверь свою электронную почту. На нее придет электронное письмо от компании Apple для подтверждения твоего адреса электронной почты.
-9%
MGJC3/MGHD3
27 499 ₴
24 999 ₴
625 $

Примечание. Если ты не хочешь подвязывать кредитную карту, выбери вариант «Нет» по соответствующему запросу. Перед созданием нового Apple ID убедитесь, что в поле Параметры – iCloud не введены другие Apple ID.

Как создать Apple ID на MacBook и Mac

Примечание. Если у тебя уже есть устройства Apple с твоим Apple ID, используй этот же аккаунт для входа в сервисы Mac. Если у тебя еще нет Apple ID – действуй по инструкции:

  • Откройте меню Apple – Системные параметры и нажмите «Вход».

  • Тапни на «Создать идентификатор Apple ID» и следуйте инструкциям на экране.

После подтверждения адреса электронной почты ты сможешь с помощью своего нового идентификатора Apple ID входить в App Store и другие сервисы Apple. В том числе и в iCloud.

Как создать Apple ID на сайте Apple

  • Перейди на сайт appleid.apple.com и нажми «Создать идентификатор Apple ID».
  • Следуй инструкциям на экране.
  • Подтвердите адрес электронной почты и номер телефона.

iCloud

iCloud – это облачный сервис Apple, позволяющий синхронизировать данные и сервисы пользователя на всех устройствах. А также обеспечивает возможность простой безопасной резервной архивации данных.

Чтобы настроить iCloud на своих девайсах, выполни вход на каждом из устройств, используя свой единственный идентификатор Apple ID. Ты можешь достаточно гибко настроить на каждом из устройств, какие программы будут хранить информацию в iCloud.

-17%
MMX53
21 499 ₴
17 799 ₴
445 $

Примечание. Если вы отключаете доступ к определенному приложению на отдельном устройстве, доступ с этого девайса к информации программы в облаке iCloud будет потерян. Но вся сопутствующая информация останется доступной с других устройств или веб-сайта icloud.com.

Как настроить iCloud на iPhone и iPad

  • На iPhone или/или iPad перешли в Параметры – [твое имя] (первая вкладка вверху). Если [твое имя] не отображается, выберите «Войдите в свой iPhone» и введите идентификатор Apple ID и пароль.

  • Далее перейди на вкладку iCloud и активируй или деактивируй приложения и функции, которые необходимо синхронизировать с iCloud на этом устройстве.

Как настроить iCloud на Mac

  • На компьютере Mac перейди в меню Apple (яблочко слева вверху) – Системные параметры… – Apple ID – iCloud.

  • Нажмите «Войти», пропишите идентификатор Apple ID и пароль и выберите iCloud. Здесь можно включить или отключить программы и функции, которые будут синхронизированы с iCloud на вашем Mac.

Как настроить iCloud на Apple TV

  • На Apple TV открой программу «Параметры», выбери «Пользователи и учетные записи» – свою учетную запись.

  • Выбери iCloud – Войти и пропиши свой Apple ID и пароль.

  • Перейдите в раздел iCloud и выберите приложения или функции, которые будут синхронизированы с iCloud на твоем Apple TV.

Вот и все! Ничего сложного. И если ты еще думаешь, переходить ли на технику Apple, то наше мнение однозначно – обязательно! По крайней мере, почувствовать хоть раз магию Apple точно стоит. А вопросы с Apple ID и iCloud мы уже закрыли.


Читать наш блог в Telegram
Популярные iPhone:
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий