MicroSD-накопитель SanDisk на 1TB поступил в продажу


Один из самых передовых брендов в сфере носителей информации, корпорация SanDisk, анонсировал продажу первой в мире microSD карты объемом 1 терабайт. Официальное название флешки звучит как SDSQXA1-1T00-GN6MA.

Для кого же был разработан столь внушительный накопитель? В первую очередь он рассчитана для фотографов и операторов, а также для блогеров. Только представь себе, сколько часов с такой картой можно заснять на экшн-камеру или фотоаппарат...


Характеристики SanDisk microSD 1Tb

Во-первых, по заявлению производителя, флешка не боится воды, падений и рентгеновских лучей. К тому же, компания предоставляет к своему детищу пожизненную гарантию.


EzhNewsSite-700x36811.jpg

А во-вторых microSD от Sandisk получила повышенную скорость записи данных в 90 Мб/с. Как заявляют аналитики, этого вполне хватит для бесперебойной записи видео в разрешении 4К даже на протяжении 12 часов без остановок. Конечно, если заряда аккумулятора твоей камеры хватит.

В такие моменты становится жаль, что у iPhone и iPad нет microSD-слота.


Стоимость microSD на 1Tb

сегодня малышка обойдется пользователям в 450 долларов, или почти в 12 000 гривен. Такая высокая стоимость объясняется эксклюзивностью. Но после выхода аналогов от конкурентов-компаний Micron и Lexar, цена должна снизиться.

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий