Подробно о новых MacBook на Apple M1 Chip

К концу 2020 года компания Apple принесла очередную революцию в мир технологий. На ивенте 10 ноября она показала нам первые лэптопы, которые работают на яблочных процессорах М1.

Такими MacBook, которые получили такой же, как и в iPhone или iPad процессоры (но помощнее) стали MacBook Air и MacBook Pro. Что в них революционного сейчас разберемся. Поехали!

Быстрый, легкий и абсолютно бесшумный MacBook Air 2020 М1 Chip

В основе “воздушного” ноутбука от Купертино лежит нашумевший чипсет Apple M1. Разработчики заявляют, что благодаря этому процессору MacBook Air работает в 3,5 раза быстрее предыдущей модели на Intel. А мощность обработки графики выросла аж в 5 раз.



ezh|864х452-1.jpg

На презентации Apple похвасталась, что новая версия лэптопа мощнее 98% всех проданных ноутбуков в прошлом году. А учитывая то, что “воздушную” модель обычно используют для работы с текстом и таблицами, этого даже более чем достаточно.

Но помимо отличной производительности, М1 может похвастаться и другими преимуществами. Прежде всего, удивляет автономность. Ноутбук работает от одного заряда батареи на 5 часов дольше прошлогодней версии. Время автономной работы в нем невероятное — 18 часов проигрывания видео и 15 часов серфа в интернете.



ezh|864х452-2.jpg

Еще одной фишкой MacBook Air 2020 является его тишина. Он работает без звука, вот прямо совсем бесшумно. Потому что в нем даже нет вентилятора для охлаждения. И никакой кулер ему не нужен, потому что процессор М1 практически не нагревается.

Основные характеристики MacBook Air 2020 М1 Chip:

  • Цвет корпуса: серый космос, золотой и серебристый
  • Накопитель: SSD 256 ГБ или 512 ГБ, возможная конфигурация до 2 ТБ (в зависимости от комплектации)
  • Дисплей: Retina, диагональ 13,3 дюйма, разрешение 2560×1600 пикселей. Поддержка технологий Р3 и True Tone
  • Процессор: Apple Silicon М1: 8-ядерный главный процессор, 7-ядерный или 8-ядерный графический чип (в зависимости от комплектации)
  • Разъемы: Thunderbolt и USB 4
  • Время работы от батареи: 18 часов видео, 15 часов в интернете

Рекордно мощный MacBook Pro 13'' 2020 М1 Chip

Благодаря все тому же процессору М1 революционный MacBook Pro 13'' 2020 М1 Chip стал быстрее своего предшественника в 2,8 раза по вычислительным процессам и в 5 раз быстрее по графической обработке.



ezh|864х452-3.jpg

Помимо этого, лэптоп может работать без зарядки рекордные 20 часов в режиме воспроизведения видео и до 17 часов в интернете. Это самая большая продолжительность автономной работы от батареи среди всех компьютеров Мас.

Сверхскоростная память в чипе М1 позволяет ускорить работу всех приложений. Запускаться и работать они будут намного шустрее, нежели во всех других ноутбуках. Еще одна классная фишка обоих гаджетов — они могут открывать программы для iPhone и iPad.

В оба лэптопа добавили поддержку Wi‐Fi 6. Даже если у большинства пользователей нет модема, который работает с этой технологией, в общественной сети в кафе или офисе Wi‐Fi 6 дает большую скорость.



ezh|864х452-4.jpg

Ждем и улучшений в камере. Она тут не изменилась, но Apple уверяет, что мобильный чипсет улучшит качество изображения. А сегодня, когда практически все пользуются Zoom и другими сервисами, это пригодится.

Основные характеристики MacBook Pro 13'' 2020 М1 Chip:

  • Цвет корпуса: серый космос и серебристый
  • Накопитель: SSD 256 ГБ или 512 ГБ, возможная конфигурация до 2 ТБ (в зависимости от комплектации)
  • Дисплей: Retina, диагональ 13,3 дюйма, разрешение 2560×1600 пикселей. Поддержка технологий Р3 и True Tone
  • Процессор: Apple Silicon М1: 8-ядерный главный процессор, 8-ядерный графический чип
  • Разъемы: Thunderbolt и USB 4
  • Время работы от батареи: 20 часов видео, 17 часов в интернете

Все эти улучшения в новых MacBook должны принести их владельцу хорошую производительность и стабильную работу. Наверняка они станут самыми желанными ноутбуками на рынке в этом году.



Без назви-2.png

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий