Обои как на iPhone 12

Несмотря на то, что этой осенью вышел новенький iPhone 13, двенадцатое поколение смартфона от Apple до сих пор остается более чем актуальным и пользуется огромным спросом среди пользователей. Купертиновцы решили не снимать с продажи предшественника iPhone 12 по понятным причинам.

Во-первых, внешне он не очень сильно отличается от новинки тринадцатой серии. Во-вторых, прошлогодний яблочный смартфон практически ни в чем не уступает еще и по характеристикам. В этом материале поговорим, почему стоит купить iPhone 12 в конце 2021 года, и вспомним те самые легендарные обои.

Обои из iOS 14.2 и iPhone 12

Разработчики из Купертино радуют нас новыми заставками не так часто. Обычно это связано с выходом свежей версии операционной системы iOS, либо же с релизом нового iPhone. Лично мне очень запомнились обои из iOS 14.2. Ведь среди них было очень много реальных фотографий и нарисованных картин.



864х452_01.jpg 

Загрузить обои из iOS 14.2

Всего яблочники предоставили пользователям серию из 16 картинок. Половина из них – это реальные фото, которые сделаны в пустынях американского штата Юта. Остальные 8 заставок являют собой шикарные рисунки. Скорее всего, их создали с помощью компьютерной графики, а не обычными красками.

Еще 15 изображений были сделаны специально под iPhone 12. Ты мог видеть их даже на фирменной коробке смартфона. Выглядят они немного попроще, будто нарисованы в фотошопе. Но на самом деле это не так.

Над созданием этих обоев трудилась огромная команда художников, дизайнеров и фотографов. Изображения удалось получить с помощью направленных под разными углами лучей света, зеркала и черного фона. Вышли просто неземные снимки!

#TEXT_ELEMENTS_1#

Скачать картинки для iPhone 12

Как установить обои на iPhone:

  • Перейди по одной из ссылок вверху;
  • Выбери картинку для рабочего стола, которая тебе понравилась в нашем Telegram-канале;
  • Скачай ее на свой смартфон;
  • Перейди в “Настройки” – “Обои” и установи изображение на рабочий стол или экран блокировки.

Стоит ли покупать iPhone 12 в конце 2021 – начале 2022 года

Несмотря на то, что двенадцатое поколение яблочного смартфона вышло год тому назад, оно до сих пор остается очень привлекательным для покупки. iPhone 12 мало в чем отличается от самой новой тринадцатой модели, как в плане дизайна, так и в плане характеристик. Да еще и обладает очень приятным ценником.

Начинка

Начнем с процессора. В iPhone 12 установлен A14 Bionic. В свое время это был самый мощный мобильный чип на рынке. Спустя год купертиновцы выпустили еще более продвинутый A15 Bionic. Однако ни один Android-смартфон до сих пор не смог превзойти четырнадцатое поколение чипсетов.



864х452_03.jpg 

Характеристики iPhone 12:

  • Процессор – Apple A14 Bionic;
  • Дисплей – Super Retina XDR OLED, 6,1 дюйма, разрешение 2532х1170 точек;
  • ОЗУ – 4 ГБ;
  • Объем памяти – 64/128/256 ГБ (на выбор);
  • Основная камера – двойной модуль с разрешением 12 Мп;
  • Фронтальная камера – 12 Мп;
  • Цвета: черный, белый, синий, золотой, PRODUCT RED (красный).

Стоит учитывать, что процессор A15 также недалеко обогнал А14 по производительности. Разница в мощности между А13 и А14 является более значительной. Оперативная память в тринадцатой серии классических смартфонов, и в двенадцатой составляет 4 ГБ. Тут тоже без изменений.

Так что в обычном пользовании большинство владельцев не ощутят разницу в скорости работы между двумя последними поколениями iPhone. Хотя тринадцатое семейство намного шустрее обрабатывает фотографии и видео.

Современный дизайн

Компания Apple изменяет внешний вид смартфонов собственного производства раз в три года. Двенадцатая модель стала первой в этом цикле, получив “угловатый” дизайн в стиле легендарной “четверки”.



864х452_04.jpg 

Тринадцатая серия практически ничем не отличилась от своего предшественника. Поэтому внешне новинка и прошлогодний девайс практически одинаковые, не считая расположения модулей основной камеры и уменьшенной челки. Еще одно преимущество iPhone 12 – оригинальный и свежий дизайн.

Хорошая камера

Основная и фронтальная камеры “двенадцатки” и сегодня могут удивить каждого пользователя. Да, в iPhone 13 съемка продвинулась немного дальше, появились новые форматы и фишки. Но детализация и качество фото в прошлогодней модели почти ни в чем не уступают.

Поддержка

Последнюю версию операционной системы iOS 15 поддерживает даже iPhone 6s 2015 года. Однако эта модель и многие другие, вплоть до iPhone XS получили урезанные версии прошивки. Проще говоря, в них нет некоторых классных фишек.



864х452_05.jpg 

Абсолютно все возможности новой операционки доступны только на устройствах, в которые установлен чип U1. К таким относятся iPhone 11 и более новые модели. Следственно iPhone 12 еще три или четыре года наверняка будет обновляться до последней версии прошивки. А значит его смело можно брать даже в конце 2021-го и начале 2022 года.

И это самая весомая причина для покупки. Учитывая очень продвинутую начинку, смартфон не устареет еще несколько лет. И сможет без проблем выполнять не только обычные ежедневные задания, вроде просмотра соцсетей и веб-страниц. Но справится даже с самой тяжелой работой в обработке фото и видео.


Читать наш блог в Telegram
Популярные модели iPhone 12:
MGJD3/MGHE3
26 199 ₴
655 $
Комментарии
Добавить комментарий