Теперь в iPhone 13 три Sim-карты! Две активных eSim + nanoSim

Компания Apple впервые внедрила поддержку eSIM в iPhone XR и iPhone XS, эти модели вышли в 2018 году. С тех пор во всех следующих поколениях яблочных смартфонов тоже была эта фишка.

Владельцы устройств даже могли использовать привычную физическую “симку” и встроенную одновременно. Но возможность активировать сразу две eSIM появилась только в iPhone 13. Зачем она нужна и как работает – сейчас разберемся.

Зачем в iPhone 13 добавили сразу три сим-карты?

Информация о новой фишке появилась на официальном сайте компании из Купертино. Разработчики указали, что все модели тринадцатого поколения смартфонов обзавелись поддержкой “Dual eSIM”, при этом есть еще и обычная физическая nano-SIM.



ezh|864х452 копия.jpg

Вероятнее всего, это значит, что в iPhone 13 появится сразу три “симки”. Но возможно, владельцы смогут активировать только одну интегрированную карту и одну физическую, либо же только две eSIM. Как все будет работать узнаем уже после того, когда устройство поступит в продажу.

Конечно, хотелось бы получить сразу три сим-карты. Такое количество очень поможет в путешествиях и работе. Многие владельцы смартфонов используют сразу несколько номеров для семьи и рабочих дел. Они вынуждены таскать за собой еще несколько устройств, что очень неудобно. Поддержка сразу трех “симок” избавит от этой необходимости.

-4%
MLV93
44 999 ₴
42 999 ₴
1 075 $
Специальная цена-13%
MLPF3
26 999 ₴
23 399 ₴
585 $

Однако эта функция может работать не во всех странах. Все зависит от того, поддерживает ли ее оператор. В Украине все компании мобильной связи уже давно внедрили такую фишку, поэтому в нашем регионе ею можно будет воспользоваться.

Помимо этого, Apple упомянула, что все вариации iPhone 13 могут похвастаться поддержкой большего количества диапазонов 5G. Это новшество позволит пользоваться пятым поколением сотовой связи в новых странах. Но к сожалению, не в Украине. У нас развертывание 5G еще даже не началось.


Читать наш блог в Telegram
Предзаказывай:
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий