Какие необычные и интересные функции есть у Apple Watch?

Apple Watch 9 + LTE 41mm Silver Aluminum Case with Nike Sport Loop [210784] Apple Watch Hermès Series 9 + LTE 45mm Space Black Stainless Steel Case with Orange Kilim Single Tour [210783] Apple Watch 9 + LTE 41mm Silver Stainless Steel with Storm Blue Sport Band - M/L [210772] Apple Watch 9 + LTE 41mm Graphite Stainless Steel with Black Unity Braided Sport Band - S/M [210768] Apple Watch 9 + LTE 45mm Pink Aluminum Case with Light Pink Sport Band - M/L [204465] Apple Watch 9 45mm Starlight Aluminum Case with Starlight Sport Band - S/M [203864]

Apple Watch – это самые полезные и многофункциональные смарт-часы для iPhone. Вероятно, именно по этой причине они популярнее многих механических и электронных часов, даже от таких именитых брендов, как Casio и Rolex.

Помимо множества очевидных стандартных функций, в настройках Apple Watch можно найти огромное количество других скрытых интересных фишек. Мы собрали секреты Эпл Вотч, о которых, возможно, ты не знал.


Интересные функции Apple Watch: что могут часы эпл?

Когда впервые Apple Watch попали на рынок, их уникальность заключалась в пользовательском интерфейсе iOS и полной синхронизации с iPhone. Это сделало смарт-часы продолжением смартфона. Стали доступны функции звонков и отправки сообщений. Кроме этого, пользователи смогли отслеживать состояние здоровья и физическую активность. Если у тебя есть проблемы со зрением, ты можешь настроить увеличение циферблата в настройках:

  • открой приложение на айфоне Watch;
  • зайди в раздел «Мои часы»;
  • выбери «Универсальный доступ»;
  • в меню «Зрение» включи пункт «Увеличение».

Как убрать увеличение на эпл вотч? Повторить предыдущие пункты и выключить пункт «Увеличение».

Давай разберемся какие еще есть интересные функции Apple Watch?


Как увеличить время работы отключив одну ненужную функцию

Функция под названием «Обновление контента» нужна для того, чтобы обновлять данные из некоторых приложений в фоновом режиме. Но даже если ее отключить, смарт-часы продолжат этот процесс для тех программ, которые вынесены на циферблат.

У большинства пользователя все нужные приложения и так находятся на циферблате. Остальные программы мы используем намного реже. Поэтому этот ползунок можно отключить, чтобы увеличить время работы.

Для этого открой программу Watch на iPhone. Затем переходи по пути «Основные» — «Обновление контента» и отключи ползунок.


Сколько калорий отнимает тренировка в компьютерных играх

В одной из последних версий watchOS у пользователей появилась новая возможность узнавать о своей активности во время компьютерного гейминга. Если тебе попались тиммейты с кривыми руками да еще и соперник с высоким скиллом, то калорий ты сжигаешь не мало!

Чтобы включить фишку, перейди на часах в приложение «Тренировка» — «Спортивный симулятор». Если эта опция у тебя не отображается, то поищи ее в пункте «Добавить тренировку».


Автоматическая смена циферблатов по геопозиции или времени

Мало кому известны лайфхаки Apple Watch, например такие, как настроить автоматическую смену циферблатов в зависимости от твоего месторасположения или времени суток. Проще говоря, утром может быть один вотчфейс, а вечером – другой. Или же, циферблаты могут меняться в офисе и дома.

Для этого перейди на своем iPhone в «Быстрые команды» – «Автоматизация». После этого, нужно создать новую автоматизацию с условием и нужным вотчфейсом. Все это можно сделать по пути «Добавить действие» – «Задать циферблат».


Заставь часы озвучить текущее время

Чтобы активировать эту фишку, перейди в приложение Watch на iPhone. Далее выбери «Часы» – «Время вслух». Затем выбери когда функция может быть активной: «»Зависит от Бесшумного режима» или «»Всегда произносить». Чтобы смарт-часы сказали время вслух, зажми любой циферблат двумя пальцами.


Сделайте экран своих Apple Watch черно-белым

Не знаю кому может понадобиться эта опция, хотя выглядят черно-белый экран очень даже стильно. Чтобы его включить, открой Watch на iPhone. Далее перейди в «»Универсальный доступ» и активируй ползунок «»Оттенки серого».



ezh|864х452.jpg

Теперь ты в курсе многих полезных скрытых фишек Apple Watch и точно сможешь удивить коллег как минимум одной из них. Но это еще не все!


Еще ТОП-7 фишек Apple Watch 8

Теперь поговорим о еще 7 фишках Эпл Вотч, которые могут стать тебе интересны.


Температурный датчик для контроля женского здоровья

Температура запястья – это показатель, измеряемый Apple Watch во время сна, который может колебаться в зависимости от диеты, физических упражнений, условий сна и физиологических процессов, например, менструального цикла.

Приблизительно 5 ночей необходимы Apple Watch для определения базовой температуры.

Эта функция используется девушками для отслеживания цикла и определения овуляции.

Для использования этой функцией нужна модель Apple Watch Series 8. Смарт-часы оснащены двумя температурными датчиками – один на заднем стекле возле кожи, а с другой – под дисплеем. Пока ты спишь гаджет измеряет температуру каждые 5 секунд.

Суммарный показатель за ночь можно посмотреть в приложении «Здоровье».


Функция Crash Detection

Функция предназначена для обнаружения ДТП: лобовые, боковые, задние столкновения, а также переворот с участием седанов, внедорожников, пикапов и других легковых автомобилей. При распознавании признаков аварии Apple Watch подаст сигнал и выведет предупреждение на экран.


Опция экономии энергии

Режим активации экономии энергии включается в «Настройках». Это позволит сэкономить заряд смарт-часов. Некоторые функции станут ограниченными.


Новое ПО watchOS 9

ПО watchOS 9 анонсирована в 2022 году, добавились некоторые полезные функции Apple Watch.

Обновление позволяет по-новому взглянуть на тренировки. Ты можешь настроить смарт-часы, чтобы на них отражались зоны пульса. Например, ты можешь выйти на пробежку и посмотрев на Apple Watch узнать в какой зоне пульса находишься.

Также появилось обновление приложения «Сон». Теперь смарт-часы будут отслеживать фазы сна. Ты сможешь увидеть данные в виде графика. Функция требует доработки и надеемся в будущем увидеть улучшение с новым выходом ПО.


Вариации Apple Watch Series 8

На сайте Техно Ёж можно подобрать варианты корпусов и ремешков. Ты можешь получить не только классный функциональный гаджет, но еще и подчеркнуть стиль.


Воздействие на окружающую среду

Apple Watch сделаны из материалов с минимальным воздействием на окружающую среду. Корпус сделан из переработанного алюминия. Упаковка для гаджета из экологических материалов. Стекло дисплея в составе без мышьяка. В самой конструкции нет вредных веществ для окружающей среды.


Защита данных Apple Watch Series 8

Смарт-часы имеют такую же степень безопасности данных, как iPhone или iPad. Ты можешь включить функцию защиты запястья. Каждый раз после снятия, устройство будет блокироваться. Кроме этого, Apple Watch могут создать пару только с одним айфоном. В случае потери не возникнет вопроса: как найти владельца apple watch, потому что зайдя в Локатор можно обнаружить свои часы.


Author photo
Автор статьи Анна Туманова
Читать наш блог в Telegram
Популярные модели Apple Watch:
Комментарии
Добавить комментарий