WatchOS 8 – стоит ли устанавливать, что нового, какие устройства поддерживают?

Следом за прошивками для iPhone и iPad компания Apple выпустила финальную версию watchOS 8 для яблочных смарт-часов. Новая версия операционной системы работает со всеми моделями Apple Watch, начиная с Series 3. Что в ней изменилось и стоит ли ее устанавливать – сейчас расскажем.

Что нового в watchOS 8

Mindfulness. Это приложение поможет сосредоточиться на важных делах, вроде работы. Он помогает не отвлекаться от основной задачи, при этом напоминает и про отдых. Сервис определяет, когда пользователь близок к стрессу и может его успокоить.



wathcOS8_text_pic_01.jpg

Локатор. В новенькой операционке станет возможным быстро найти потерянные предметы, которые внесены в программу Локатор. Умные часы научатся отслеживать не только продукты Apple, но и геобрелоки от других производителей. Приложение поддерживает, в частности, популярные девайсы One Spot и newChipolo.

Новые тренировки. Apple Watch созданы для того, чтобы заботится о своем здоровье. И watchOS 8 поможет делать это с новыми тренировками “Пилатес” и “Тай Чи” (боевое искусство).

Фокус. Этот режим поможет владельцу умного аксессуара не отвлекаться от важных задач. Фокус блокирует лишние уведомления. Например, на работе пользователю не смогут позвонить и написать друзья. А на отдыхе его не смогут достать коллеги и начальство.


Циферблаты из фото. Многих пользователей наверняка порадует новая возможность создания индивидуальных циферблатов. Она позволяет поместить на домашнюю страницу личный портрет. Человек расположится на переднем плане, а за ним будет размытый фон.

Контакты и СМС. Разработчики неплохо поработали над программой “Сообщения”, теперь для отправки одного СМС можно одновременно использовать диктовку, эмимодзи, рукописный ввод, а также управлять курсором с помощью колесика.

Появилась поддержка гифок, раньше ее не было. Apple также добавила приложение “Контакты”, с его помощью можно редактировать и делится телефонными номерами прямо со смарт-часов.

Таймер. Наконец появилась возможность добавлять сразу несколько таймеров одновременно. Каждому из них присваивается свое название, чтобы не перепутать.



wathcOS8_text_pic_02.jpg

Дом. Обновленное приложение для управления умными бытовыми устройствами стало еще удобнее. Система автоматически определяет рядом с каким гаджетом умного дома находится владелец, и предлагает сценарии для действий с ними.

Дыхание во сне. В прошлом году разработчики выпустили новое приложение “Отслеживание сна”. В watchOS 8 можно будет контролировать не только время отдыха и его качество, но и количество вдохов и частоту.

Стоит ли обновляться на watchOS 8

Определенно нужно. Обновленная прошивка для Apple Watch получила очень много крутых фишек. Ее начали тестировать еще в июне этого года, так что за три месяца разработчики довели ее практически до идеала. Мы не заметили ни одной ошибки в работе системы. Возможно, кому-то попадутся мелкие баги, но они не такие значительные.


Читать наш блог в Telegram
Товары из обзора
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий