ТОП 10 главных фишек iPhone 13

Новенький iPhone 13 не перестают обсуждать даже через неделю после его презентации. Многим показалось, что тринадцатое поколение классического смартфона от Apple практически ничем не отличается от своего предшественника.

Грандиозных изменений между этими двумя моделями действительно не так много, как между iPhone 12 и iPhone 11. Но мы насчитали, как минимум, десять очень интересных нововведений.

Десять фишек iPhone 13

Уменьшенная “челка”. Черная выемка вверху экрана уменьшилась на 20%, такую цифру назвали на презентации. Она немного “похудела” по бокам, однако вытянулась вертикально. Скорее всего, такое новшество будет заметным. И это хорошо. Радует еще и тот факт, что увеличилась площадь дисплея.



top10_fich_text_pic_01.jpg

Автономность. Разработчики говорят, что iPhone 13 сможет “прожить” на 2,5 часа дольше, чем двенадцатое поколение. Малыш iPhone 13 mini работает на полтора часа больше. Лишнее время без подзарядки точно никому не помешает, и будет очень заметным в реальном использовании.

Самый мощный процессор. Традиционно, Apple внедрила в новинки чипсет нового поколения. На этот раз за все сложные вычислительные задачи будет отвечать A15 Bionic.

Недавно в тесте Benchmark он превзошел все существующие мобильные процессоры на рынке. Правда, соревноваться ему пришлось с предшественниками – A14 и А13 Bionic. Но все же приятно осознавать, что у тебя в кармане лежит самый шустрый смартфон на этой планете.

Диагональные камеры. Дааа... На первый взгляд новшеством это не назовешь. А сколько мемов в сети уже появилось по этому поводу! Зато никто не спутает твой iPhone 13 с iPhone 12. Ну а если серьезно, то выглядит очень даже неплохо. Диагональные модули – это что-то новенькое.

Специальная цена-13%
MLPF3
26 999 ₴
23 399 ₴
585 $
-8%
MLQA3
31 999 ₴
29 599 ₴
740 $

Дисплей. К сожалению, в классическую модель тринадцатого поколения так и не завезли экран с поддержкой частоты кадров 120 Гц. Эта привилегия будет доступна только владельцам “прошек”. Зато дисплей iPhone 13 в обычном режиме стал ярче, вплоть до 800 нит. На ярком солнце летом и зимой читать уведомления и смотреть ролики станет намного удобнее.

Розовый цвет корпуса. Кажется, в этом году Apple нашла, чем подкупить женскую аудиторию. В базовом устройстве появился новая розовая расцветка корпуса. Не знаем, насколько он похож на старый добрый Rose Gold, увидим после появления на прилавках. Но он наверняка лучше неудачного зеленого в iPhone 12.

К слову, “прошки” обзавелись очень модным небесно-голубым цветом. Этот оттенок стал трендовым в палитре Pantone на сезон осень/зима 2021/2022.

Портретное видео. Хочешь снимать, как настоящий профи? С этим запросто справится новенький яблочный смартфон с индексом 13. “Киноэффект” позволяет создавать шедевральные кадры, прямо как в голливудских фильмах.



top10_fich_text_pic_02.jpg

Прокачанная стабилизация. Еще недавно сдвигом матрицы мог похвастаться только самый топовый iPhone 12 Pro Max. Но теперь эта фишка доступна даже для классической версии свежего поколения. Записывай побольше видео с пробежки и выкладывай в Instagram. Сториз выйдут очень плавными и красивыми.

Еще больше памяти! Минимальный объем накопителя теперь составляет 128 Гб. При этом стоит такая комплектация ровно столько же, сколько и 64 Гб в прошлом году. Ну разве не круто? Да еще и версию на 512 Гб можно себе взять. Ну просто супер!

Smart HDR 4. Технология улучшения резкости и цвета на фото в iPhone 13 поднялась на новый уровень. Фишка должна помочь в создании мобильных шедевров. Те снимки с Smart HDR 4, которые продемонстрировали нам разработчики, выглядят просто потрясно.

Ну что ж, не так уже и мало нововведений получило новое поколение смартфона от Apple. Если хочешь узнать больше различий между iPhone 13 и iPhone 12, переходи в наш другой материал. Там мы описали все намного подробнее.


Читать наш блог в Telegram
Предзаказывай:
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий