10 главных событий в мире Apple 2020 года. Новинки и нововведения

Из-за пандемии по всему миру начали активно закрываться огромные корпорации. Свою деятельность пришлось на время остановить таким известным и популярным брендам, как Chanel и Rolex. Многие компании остались на грани банкротства. Но только не Apple.

Самой дорогой корпорации удалось не только удержаться на плаву, но и сделать множество прорывов в 2020. Я собрал 10 главных достижений Купертино в этом непростом году.

Все презентации прошли онлайн

Первое, что хотелось бы вспомнить — это переход всех ивентов 2020 года в онлайн формат. Миллионам зрителей по всему миру очень понравилось такое нововведение. Огромное число людей никогда не попадают на очную презентацию в театре имени Стива Джобса, а всего лишь наблюдают за ней с мониторов.



ezh|864х452-1.jpg

Для всех нас, простых зрителей, это были самые динамичные ивенты в истории. Поскольку их качественно сняли и смонтировали. Было много интересных визуальных эффектов, которые невозможно было добавить в прямом эфире.

Три осенних ивента

В этом году отлично поработали маркетологи Яблочной корпорации. Они логично разделили осенние новинки на три ивента. В сентябре мы увидели iPad и Apple Watch.

В октябре показали четыре новых iPhone, а в ноябре три компьютера Мас на новом революционном процессоре М1 собственного производства. Кстати, все эти гаджеты мы также считаем достижением Купертино.

Apple представила пять моделей iPhone за год

Впервые за всю историю корпорации, этой осенью нам показали сразу четыре модели одного поколения. К привычным iPhone 12, iPhone 12 Pro и 12 Pro Max присоединился малыш 12 Mini. А до этого, весной, мы увидели еще и iPhone SE 2.



ezh|864х452-2.jpg

Итого, в этом году в продаже появились сразу пять моделей яблочного смартфона. А самым неожиданным гаджетом из всех стал 12 Mini. Этот малыш получил компактные размеры и мощную начинку.

Разработчики добавили в iOS виджеты и маленький интерфейс входящих вызовов

Нововведений в iOS в этом году было очень много, но самыми важными считаются уменьшенная звонилка и добавление виджетов. Пользователи очень долго просили разработчиков уменьшить экран входящего вызова, раньше он полностью закрывал весь дисплей.

А вот насчет виджетов между пользователями разгорелись нешуточные споры в сети. Кто-то считает, что они совсем не нужны в смартфоне. А кому-то они очень даже нравятся.

Компьютеры Мас получили революционный процессор М1 производства Apple

Наверное, переход с чипсетов Intel на собственные чипы М1 в Мас — это самое важное событие этого года для Apple. Корпорация создала собственный мощнейший процессор на ARM-архитектуре. И 2021 точно будет посвящен развитию этой технологии.

Выход Apple Watch SE

Еще одной интересной новинкой этой осени стали первые доступные смарт-часы — Apple Watch SE.



ezh|864х452-3.jpg

Они вышли вместе с Series 6, но получили намного большую популярность среди пользователей из-за более низкой цены.

Новые музыкальные гаджеты HomePod mini и AirPods Max

В нынешнем году мы также увидели уменьшенную версию колонки HomePod и первые полноразмерные наушники AirPods Max. Эти устройства уже пользуются огромной популярностью среди меломанов. А новые AirPods Max и вовсе пригодятся даже профессиональным музыкантам.

Беспроводная магнитная зарядка от Apple

Владельцы iPhone очень долго ждали когда же наконец яблочные разработчики представят собственную беспроводную зарядку. И мы ее наконец увидели!



ezh|864х452-4.jpg

MagSafe получила очень удобное магнитное крепление к последнему поколению смартфонов. Многие эксперты уверены, что именно таким способом будут заряжаться все будущие продукты от Купертино.

Touch ID в кнопке включения iPad

Новая модель iPad Air 2020 получила сканер отпечатка пальца в кнопке питания сбоку на корпусе. Это та деталь гаджетов от Купертино, по которой многие скучали. Вполне возможно, когда-то подобная технология появится и в будущей модели iPhone SE 3.

Единая подписка на все сервисы Apple One

Наконец появилась возможность оформить одну подписку на все самые популярные сервисы от Apple. Стоит это намного дешевле, нежели платить за каждую программу отдельно. В единую подписку входят Apple Music, Apple TV+, Apple Arcade и место в iCloud. И это тоже стало важным событием.

Вот таким вот продуктивным годом выдался для Купертино 2020. Стоит признать, что в сравнении с Яблочной корпорацией, другие производители значительно отстали в гонке за лучшими технологиями. Но я уверен, что сильный конкурент – хороший повод собраться и выпустить что-то особенное. А выиграем от этого, как всегда мы, пользователи и фанаты технологий.



Egor-2.png

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий