AirPods 3 как сидят в ухе

Этой осенью компания Apple наконец выпустила новенькую модель классических беспроводных наушников AirPods 3. Прошло уже больше двух недель, с тех пор как они попали к первым владельцем. И я тоже уже успел попользоваться новинкой.

В первую очередь я обращал внимание на удобство гаджета. Ведь яблочные разработчики на ивенте заявили, что придумали самую комфортную форму корпуса. Так ли это на самом деле – сейчас расскажу.

AirPods 3 – самые удобные наушники?

Перед релизом девайса все были уверены, что новый дизайн AirPods 3 является полной копией “прошек” за исключением силиконовых амбушюр. Действительно, глядя на фото и видео может сложиться ощущение, что купертиновцы не придумывали оригинальный внешний вид, а просто убрали резиновые насадки. Но в реальности это не совсем так.



864х452_01.jpg

AirPods 3 все же немного отличаются от Pro дизайном и внутренней начинкой. Несмотря на то, что оба девайса обладают похожей каплевидной формой, у третьего поколения наушников корпус заметно утолщается в ширину и в высоту ближе к кольцу динамика. Это сделано специально для того, чтобы затычки надежно держались в канале уха.

На своей второй осенней презентации Apple несколько раз подчеркивала, что во время разработки беспроводных наушников эксперты очень тщательно поработали над форм-фактором. Им удалось добиться практически идеальной формы корпуса, которая должна подойти большинству пользователей.

У меня есть много знакомых, которым не подходят AirPods Pro из-за их внутриканального строения. Проще говоря, “прошки” с силиконовыми амбушюрами вставляются непосредственно в ушной канал и держатся там за счет вакуума.



864х452_02.jpg

Некоторым владельцам не нравятся эти ощущения, поэтому они выбирают себе вкладыши. Такими являются классические “подсы” первого, второго и третьего поколения. Уверен, что AirPods 3 станут для таких пользователей очень удачной заменой “прошек”.

Признаюсь, к моему уху больше подходят именно внутриканальные модели гарнитуры с силиконовыми насадками. Первые и вторые яблочные Bluetooth-наушники мне не кажутся комфортными. Хотя про AirPods 3 у меня сложилось совсем другое мнение.

Я достаточно долго проходил с новинкой. Пробовал их в повседневных сценариях – слушал музыку дома, по дороге в офис и даже успел с ними потренироваться. К моему удивлению, они показались мне очень удобными.

Специальная цена-19%
-16%
MWP22
9 495 ₴
7 999 ₴
200 $

Третья модель девайса лежит в ухе крепко и ощущается очень приятно. Никакого дискомфорта за более чем неделю повседневного тестирования я не испытывал. Хотя от других вкладышей мои уши быстро устают и начинают немного побаливать. Кажется, что у Apple действительно получилось создать практически идеальную форму гарнитуры.

Чем еще порадовали AirPods 3

Качество звука. В новинке установлена совершенно новая система динамиков. Они кардинально отличаются от тех, что стоят в AirPods 2 и даже Pro. Третья модель беспроводной гарнитуры также обзавелась адаптивным эквалайзером.

Раньше эта фишка была привилегией “прошек” и AirPods Max. Она в режиме реального времени улучшает качество звука в зависимости от формы уха владельца и окружающей среды. И это очень заметно в повседневном пользовании.



864х452_03.jpg

Мне показалось, что в AirPods 3 появилось намного больше глубоких и качественных басов, чем во втором поколении наушников. Средние частоты тоже звучат насыщеннее. В целом, ощущение от музыки в свеженьком гаджете почти такое же, как и в про-версии.

Разница лишь в том, что “прошки” обладают шумоподавлением. Если бы оно было в AirPods 3, то обе модели проигрывали бы треки одинаково. Но это небольшое отличие заметно только в шумном месте. На оживленной улице внешние шумы пробиваются через музыку. Но за счет глубокого баса и четких средних частот новинка играет лучше, чем предшественники.

Дома или в машине это еще заметнее. Песни любого жанра в тихой обстановке звучат отлично. Мне не хотелось достать третью модель гарнитуры из ушей и одеть свои старенькие “прошки”, как это было с второй серией.



864х452_04.jpg

Защита от воды. AirPods 3 первая модель из классической линейки, которая получила влагозащиту. Разработчики утверждают, что их можно носить под дождем и пользоваться во время занятий спортом. Раньше эта фича была только в про-линейке.

Автономность. Время работы в новинке увеличилось до рекордных 6 часов без кейса и до 30 часов с ним. Такой автономности многим владельцам хватит на неделю пользования. Другие модели яблочной гарнитуры проработают немного меньше в тех же условиях.

Стоит ли взять себе AirPods 3

Всем владельцам первого и второго поколения AirPods я бы однозначно посоветовал перейти на последнюю версию наушников, если они подыскивают себе замену. Новинка предлагает намного больше продвинутых фишек, например, адаптивный эквалайзер и улучшенные динамики.

Всем любителям форм-фактора открытых вкладышей тоже стоит обратить внимание на AirPods 3. Особенно тем пользователям, которым не подходят вакуумные “затычки”. В сегменте “капелек” лучший вариант для покупки сложно найти. Нет, скажу иначе – точно не найти.


Читать наш блог в Telegram
Популярные модели AirPods:
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий