Alphabet Ink. выпустила новые очки дополненной реальности Google Glass Enterprise Edition 2


Недавно компания Google представила публике вторую модель своих очков дополненной реальности Google Glass Enterprise Edition 2. Работают они на базе Android 9 Oreo с фирменной оболочкой от поисковика.

Новая модель получила обновленную комплектацию и хорошие характеристики. При этом цена девайса снизилась на 30% в сравнении с первым поколением.





Характеристики Google Glass Enterprise Edition 2

Конструкция девайса не сильно изменилась, в основном улучшились характеристики и начинка. А именно:

  • Новая оправа, созданная глобальным поисковиком совместно с Smith Optics
  • Уникальный процессор Qualcomm Snapdragon XR1, который был разработан для подобных устройств
  • Экран с разрешением 4К и постоянной частотой 60 кадров в секунду
  • Камера с разрешением в 8 Мп
  • Аккумулятор 820 мАч


Цена Google Glass Enterprise Edition 2

Новинка уже доступна по предварительному заказу. Цена составляет 999 американских долларов. Напомним, что первая версия на старте продаж обходилась покупателям в 1499 долларов.


EzhNewsSite-700x368.jpg

По заявлению разработчика, умный аксессуар создан для облегчения труда сотрудников прогрессивных компаний. Но не исключено, что через один год или два мы увидим версию для обычных пользователей.

Кстати, если тебе все же удастся приобрести девайс уже сейчас, с его подключением и первичной настройкой не возникнет никаких проблем. Все, что нужно – это скачать из онлайн-магазина Apple или Google приложение MyGlass и запустить его на твоем iPhone или Android-смартфоне. Инструкция на дисплее телефона довольно проста и интуитивна, так что у тебя не должно возникнуть с этим никаких трудностей.


Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий