Подробнее о Face ID в iPhone 13

Мы почти наверняка знаем, что внешний вид iPhone 13 в сравнении с предыдущим поколением смартфона от Apple практически не изменится. Корпорация еще не завершила свой цикл “легендарного” дизайна, который начался одновременно с выходом iPhone 12.

Но все же, некоторые мелкие детали станут совершенно другими. К примеру, сканер лица Face ID немного уменьшится. Таким образом владельцы “тринадцатого” поколения получат больше полезного пространства, а также более аккуратную и компактную “челочку”. Поговаривают, все датчики станут меньше. А станут ли точнее и быстрее?

Face ID начнет работать с маской!

Известный техно-инсайдер Джон Проссер рассказал, что корпорация тестировала новые модули Face ID на масках и очках. Если на твоем iPhone есть сканер лица, то ты наверняка знаешь, насколько плохо датчик работает, когда какая-то часть лица закрыта.



1ezh|864х452 копия.jpg

В будущем смартфоне разработчики якобы смогли добиться того, чтобы обновленный Face ID работал с маской и другими популярным аксессуарами, вроде очков для врачей. Новое поколение сканера будет уделять большее внимание верхней части лица, чтобы людям было проще пользоваться устройством в условиях коронавирусных ограничений.

Купертино также захотела научить датчик работать стабильно с запотевшими очками. В зимнюю погоду линзы часто покрываются влагой после прихода с улицы в теплое помещение. Ранее яблочная технология не могла справиться с распознаванием в таких условиях, но уже в iPhone 13 проблема исчезнет.

Что еще изменится?

Размер “челки” может стать меньше на 30-20%. Такое нововведение будет очень заметным владельцам предыдущих поколений. Лицевая, главная панель гаджета станет более гармоничной и красивой. Кстати, фронтальная камера, вероятно, переедет в левый край. А все компоненты Face ID расположатся вместе.



2.jpg

Сканер лица по-прежнему будет состоять из трех “глазиков”. Apple почему-то не собирается отказываться от этой технологии защиты. Хотя все датчики можно было бы легко засунуть в один “глазок”. Нечто подобное уже делала Samsung в Galaxy S10. Правда, корейцам эта фишка совсем не пригодилась, ней банально никто не пользовался.

Ну а впрочем, идея разработчиков подстричь челку на iPhone 13 очень радует. Судя по отзывам на форумах, многие пользователи встретят такую маленькую революцию с восторгом.



Egor-2.png
Читать наш блог в Telegram
Товары из обзора
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий