Google закрывает сервис Play Music. Что делать подписчикам?

Музыкальный стриминговый сервис Google Play Music был создан в 2011 году, как альтернатива платформе конкурента iTunes от Apple. Но позже, Google выпустила еще один похожий продукт на базе YouTube. К слову, оба сервиса поисковика доступны для установки на iPhone и iPad.

У многих пользователей тогда возник вопрос: в чем между ними разница и на какой лучше подписаться? Сегодня этот вопрос можно считать закрытым.

Google Play Music – всё.

Google объявила о закрытии сервиса Play Music в своем блоге. Точной даты окончания функционирования ресурса пока нет, но известно, что «Play Music» прекратит свое существование до конца года.



ezh|864х452.psd-1.png

При этом, все пользователи Play Music могут без проблем и каких либо доплати переехать на YouTube Music. Чтобы это сделать нужно просто установить YouTube Music, войти в свой аккаунт и нажать на кнопку «Перенести». Все твои песни, плейлисты, альбомы и загрузки станут сразу же доступны на новом сервисе

Если кнопка не появится сразу, нужно немного подождать. Google говорит о том, что у всех подписчиков Play Music, при регистрации на YouTube Music, кнопка может появиться в течении нескольких дней.



ezh|864х452.psd-2.png

Кстати, ранее мы уже писали о том, что все подписчики YouTube Premium получают доступ к YouTube Music абсолютно бесплатно.

А учитывая, что кроме музыкального стримингового сервиса ты получаешь еще и YouTube без рекламы, с возможностью скачивать видео для просмотра офлайн и даже прослушивать видео с заблокированным дисплеем – это то предложение, которое мы точно рекомендуем нашим читателям.

Стоимость семейной подписки (до 6 человек) на YouTube Premium составляет 150 грн. А это всего по 25 грн на человека в месяц.

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий