IFA 2017: только самое интересное!


Ежегодная международная выставка потребительской электроники IFA 2017 завершилась и мы уже готовы поделиться с тобой самыми интересными новинками!
Вот что нам показали в этом году:


Прозрачный телевизор


IFA001.jpg

Компания Panasonic показала нам технологию, которая скорее всего не появится в ближайшие несколько лет в каждом доме. Но японский гигант уже работает в этом направлении и продемонстрировал нам первый действующий прототип. А сценариев использования у прозрачного телевизора может быть куда больше, чем у обычного.


Новая линейка проекторов LG Pro Beam


IFA002.jpg

В компании LG умудрились создать очень компактную линейку проекторов. Тебе понадобится расстояния всего в 12 см до стены, чтобы на ней появился 100-дюймовый HD-экран для видеоигр или просмотра фильмов! И что важно,  даже при дневном освещении картинка совсем недурно выглядит.


Сверхширокоформатный монитор


IFA003.jpg

А вот лучшей новинкой от Samsung стал, пожалуй очень широкоформатный монитор. Он имеет диагональ 49 дюймов и разрешение 3840x1080 точек. Устройство, которое точно оценят геймеры и режиссеры монтажа.


VR- и AR-гарнитуры


IFA004.jpg

Компания Dell предcтавила гарнитуру смешанной реальности Visor, с открывающимся забралом. С ним пользователь может легко переходить от смешанной реальности к виртуальной.


IFA005.jpg

А вот Lenovo показали нам более узконаправленный продукт, но от того не менее популярный. Комплект Star Wars: Jedi Challenges — это шлем дополненной реальности и световой меч для погружения во вселенную Star Wars!


Наушники за €11 500 !


IFA006.jpg

Так же на выставке было показано много новейших флагманов от самых разных производителей смартфонов, но мы с тобой ждем презентацию главного из них и Apple покажет iPhone и другие гаджеты уже 12 сентября.
А пока пройдемся по аксессуарам к мобильным устройствам. Первый из них — золотые наушники от компании Happy Plugs за€11 500!


Наушники Sony


IFA007.jpg

Достойной новинкой от компании Sony стали умные беспроводные наушники с функцией активного шумоподавления. Модель WH-1000XM2 позволяет слушать то, что происходит вокруг тебя в момент, когда ты слушаешь музыку, но наушники способны пропускать только нужную информацию. Например, в аэропорту ты всегда услышишь обьявление о своем рейсе, несмотря на полную изоляцию других посторонних шумов.


JBL Soundgear


IFA008.jpg

Мы недавно рассказывали о том, чего мы ждем от JBL и что интересного нам покажет компания на выставке IFA 2017. Но никто не ожидал устройства, подобного JBL Soundgear! Он не имеет конкурентов хотя бы потому, что никто из производителей аккустических устройств не додумался создать колонку, которую можно вешать на плечи. Хотя, как оказалось, это весьма удобно.


Фен


IFA009.jpg

На самом деле IFA —  это выставка потребительской электроники. Добрая половина залов были отведены под бытовую технику: холодильники, стиральные машины, умные пылесосы и прочее. Но мы не станем углубляться в домашнюю электронику так сильно, а лучше расскажем тебе о чем нибудь мобильном и интерессном.
Хотя фен Profi Care от компании CVC и правда выглядит необычно…


Робот


IFA010.jpg

На выставке с каждым годом появляется и все больше и больше роботов. Одним из самых интересных экземпляров 2017 года стал робот Sanbot от китайской фирмы Qihan. По заявлениям создателей, он может все: от ведения домашнего хозяйства до охраны жизни и здоровья людей.


Подводный дрон


IFA011.jpg

Парни из PowerVision решили, что квадрокоптеры нам всем немного поднадоели и пора в прямом смысле углубляться. Батискаф PowerRay — это небольшой подводный дрон со встроенной 12-мегапиксельной камерой, которая снимает в формате 4К. А еще он оборудован двумя LED-фонариками для съёмок в темноте. Хорошее устройство для рыбалки ;)


Флешка на 400 Gb


IFA012.jpg

Ну и напоследок о самом вместительном MicroSD накопителе, созданном компанией SanDisk. 400 Gb дополнительной памяти для твоего смартфона или фотоаппарата! Это то, что стало доступно только в 2017 году.


IFA013.jpg

Это естественно далеко не все новинки IFA 2017, но самые интересные на наш взгляд. И нам очень важно знать: что из новинок ты хотел бы увидеть на нашем сайте в првую очередь? Фидбэк приветствуется! ;)


Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий