iOS 18 от Apple - дата выхода, новые функции и искусственный интеллект

Содержание
  1. Дата выхода iOS 18
  2. Улучшенные функции
  3. Искусственный интеллект и iOS
  4. Перспективы iOS 18

Кроме сплетен об iPhone 16, в сети появляется информация об обновлении программного обеспечения iOS 18. Марк Гурман сделал громкое заявление для издания Bloomberg. Он отметил, что это обновление самое амбициозное и убедительное, по сравнению с предыдущими. Давайте рассмотрим, что нам уже известно и действительно ли проект настолько потрясающий.


Дата выхода iOS 18

Сейчас компания не публикует график обновления iOS. Конечно бренд представляет программное обеспечение на iPhone вместе с подобными обновлениями для iPad, Apple Watch и Mac. Анонс выхода 18-й версии ожидается на ежегодном мероприятии Apple WWDC в июне. Это будет публичная бета-версия для разработчиков, а публичная бета-версия выйдет через несколько недель.

Кульминационный момент должен наступить перед началом осени до презентации iPhone 16.


Улучшенные функции

Об обновлении программного обеспечения известно не так много. Есть некоторые предположения, о которых мы хотим поговорить в этой статье.

-6%
MTLV3
32 963 ₴
30 899 ₴
772 $
-5%
MTLY3
32 752 ₴
31 199 ₴
780 $

В первую очередь Apple планирует внести изменения в работе голосового помощника Siri. Опция будет реализована на базе ИИ, благодаря чему ассистент будет лучше взаимодействовать с другими приложениями, быстрее распознавать голос и выполнять задачи. Siri умеет писать сообщения, но с обновлением улучшится автоматическое завершение предложений. Также, как в самой Сири так и в мессенджере будут усовершенствованы ответы.

iOS 18 будет оптимизирована под работу на новых процессорах A18 и А18 Pro. Это улучшит производительность и энергоэффективность.

Также разработчики обещают улучшение безопасности и конфиденциальности. Не исключительно добавление новой функции, которая позволит блокировать сторонним приложениям доступ к персональным данным.



IOS16.jpg

Сможет ли Apple получить горячее одобрение мы узнаем только после официальной презентации и испытания iOS 18 в жизни.


Новый способ коммуникации

Разработчики подтвердили еще одну функцию, которая появится в новых iPhone 16, но это часть iOS 18 - Rich Communication Services. Это протокол обмена сообщениями, который используется в мессенджерах на базе Android. При этом собственная платформа iMessage останется. Изменится отправка сообщений от владельцев айфонов к владельцам андроида, что должно улучшить коммуникацию между платформами.


Искусственный интеллект и iOS

Сейчас Apple инвестирует в компании, разрабатывающие искусственный интеллект. Сейчас эта отрасль очень быстро развивается. Если провести небольшое исследование, можно увидеть, что в сфере разработки искусственного интеллекта выросло количество вакансий. Еще в 2017 году Apple получила вознаграждение за исследовательскую работу в области ИИ. К чему мы ведем? Компания активизирует усилия для того: чтобы внедрить ИИ на айфоны. Можно ожидать в обновлении iOS 18 что-то вроде ChatGPT.

Еще одна инсайдерская информация: Apple планирует интегрировать ИИ в инструменты разработки типа Xcode, что позволит быстрее писать приложения. Также подобное обновление должны получить приложения: Pages и Keynotes.


Перспективы iOS 18

Даже сейчас, когда мы имеем минимальное количество информации о iOS 18, можно сделать вывод, что обновление действительно предоставит много новых возможностей айфонам. Мы ждем, когда появится больше подробностей об обновлении программного обеспечения. Особенно интересно использование искусственного интеллекта для расширения функций смартфонов Apple.


Author photo
Автор статьи Анна Туманова
Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий