Apple готовит к выходу в апреле iPad Pro на M1 Clip

Наконец мы получили более подробную информацию о новых iPad Pro 2021. Авторитетный техно журналист Марк Гурман из издания Bloomberg рассказал, что Apple выпустит новые iPad Pro уже в апреле. Яблочный планшет получит новый мощный чипсет и качественный MiniLED дисплей.

iPad Pro 2021: чего нам ждать

Как сообщает Марк, Купертино готовится представить нам сразу несколько моделей iPad Pro. Один из планшетов получит более продвинутый MiniLED экран на 12,9 дюймов. Новый тип матрицы обладает более контрастной и яркой картинкой, при этом расходует меньше энергии.



1ezh|864х452.jpg

Возможно, в будущем разработчики будут использовать такие дисплеи также в лэптопах MacBook. А вот младшая версия получит 11-дюймовый экран. Скорее всего, он будет изготовлен по прежней технологии Liquid Retina. Обе модели получат очень мощный процессор похожий на Apple M1 из последних лэптопов.

Гурман говорит, что в некоторых прототипах инженеры использовали разъем USB Type-C с Thunderbolt. Этот тип порта увеличивает скорость синхронизации с другими подключенными по кабелю устройствами.

Вероятнее всего, сделано это для того, чтобы к планшетам можно было подключить дисплеи с высоким разрешением экрана, быстрые накопители и прочие периферийные аксессуары.

Что слышно про другие iPad

Поговаривают, что Apple также работает над новой моделью базовой версии iPad. Она получит утонченный корпус, меньший вес и урезанные рамки вокруг экрана.



2ezh|864х452.jpg

В яблочной лаборатории также трудятся и над iPad mini 6. В сравнении с предшественником пятого поколения у него увеличится дисплей, и уменьшаться рамки.

Когда ждать весеннюю презентацию

Ранее мы неоднократно говорили о том, что новый ивент от Купертино должен пройти ближе к концу этого месяца. Многие инсайдеры называли нам дату — 23 марта. Но видимо, эта информация оказалась неправдивой.

Ведь мы до сих пор не увидели приглашения или любого другого официального подтверждения. Возможно, она пройдет немного позже. Или же iPad Pro выпустят и вовсе без всякой презентации, выкатив новинку прямо на сайт. В любом случае, нам остается только ждать.

Egor-2.png

Читать наш блог в Telegram

Комментарии
Добавить комментарий