О линейке iPhone 14, Apple Watch 8, ULTRA и AirPods Pro 2. Результаты презентации Apple

Содержание

По традиции, в этом кратком, но информативном обзоре мы расскажем обо всех новинках презентации Apple, представленных Тимом Куком и его командой 7 сентября 2022 года.

Тим сразу заявил, что представит три продукта: iPhone, AirPods и Apple Watch. А также расскажет об опыте более тесного взаимодействия этих устройств. Первым на презентации показали видео, где рассказали, как Apple Watch спасают жизнь. Это реальные истории людей, которые без подсказки часов действительно могли умереть.





Кстати, об Украине Apple также не забыла и не сразу же показала два дисплея Series 8 в желтом и голубом цветах. Приятно.

Apple Watch №1 по продажам в мире вот уже 7 лет подряд. А учитывая, что в этом году вышла не только обновленная линейка Apple Watch Series 8 и Apple Watch SE 2 поколения, но и совершенно новые Apple Watch ULTRA – уверены, что конкурентам Apple станет еще труднее на этом рынке. Но обо всем по порядку.


Apple Watch Series 8

Традиционно появились новые циферблаты, в том числе и действительно прикольные варианты. Добавили новый датчик температуры, который в первую очередь будет помогать следить за женским здоровьем, которое, безусловно, влияет и на семью, и на общество. Но новый датчик будет полезен не только женщинам, но и мужчинам. Ночное отслеживание с трекингом температуры тела каждые 5 секунд поможет в целом лучше следить за организмом.





Apple Watch теперь могут фиксировать автомобильные аварии. В таком случае произойдет автоматический вызов службы спасения. Для этого используется датчик перегрузок и обновленный акселерометр. Благодаря этому часы могут точно распознавать момент удара. Фиксируются удары спереди, боковые, сзади и опрокидывание.

Заявленное время автономной работы Apple Watch 8 – до 18 часов. Но появился и новый режим низкого энергопотребления с заявленным временем до 36 часов. В этом режиме не работает Always on Display и тренировка, но работает обнаружение падения и аварий. Что приятно – функция заработает на Apple Watch 4 и более новых моделях.

Также Apple Watch теперь работают с международным роумингом. До конца года эта функция заработает в 36 странах. Надеемся, eSim на Apple Watch уже в ближайшее время станет доступен и в Украине. По нашим данным операторы в начале года уже начали тестировать эту технологию, но запуску помешала война.

Доступны 4 цвета в алюминиевой версии: Midnight, Starlight, Silver, Product (RED) и три цвета в стальной: Graphite (PVD), Gold (PVD), Silver. Ну, и, конечно же, были новые ремешки, включая эксклюзивные для Nike версии и от Hermes.

Предзаказ Apple Watch Series 8 уже доступен в нашем интернет-маркете. Старт продаж – 16 сентября.


Apple Watch SE (2022)

Apple Watch SE второго поколения будут в трех цветах: Midnight, Starlight, Silver. Здесь также будет доступен сенсор обнаружения аварий, как и у Apple Watch Series 8. Задняя панель теперь выполнена из композитного материала. На 20% улучшили чип. Дисплей на 30% больше, чем у Apple Watch Series 3. И на этом все. Больше ничего интересного о SE 2 не рассказали.

Предзаказ Apple Watch SE 2 уже доступен в нашем интернет-маркете. Старт продаж – 16 сентября.


Apple Watch ULTRA

Как оказалось, слухи весь этот год не были напрасны. Apple выпустила Apple Watch для продвинутых спортсменов Хотя с названием мы немного ошиблись.





Apple Watch ULTRA получили новый дизайн. Корпус изготовлен из аэрокосмического титана. Цвет один – Natural. Сверху плоское сапфировое стекло. Часы получили самый большой и яркий дисплей среди всех Apple Watch. Добавили новую настраиваемую оранжевую кнопку действия. Digital Crown и боковая кнопка стали больше, чтобы их было удобнее использовать.

Также добавили новый динамик, для улучшения громкости, и улучшенные микрофоны. Ну и, конечно, у Apple Watch ULTRA установлена лучшая батарея среди всех Apple Watch: 36 часов на одном заряде. И это без режима низкого потребления энергии. В этом режиме, по словам Apple, часы проработают до 60 часов.

Apple Watch ULTRA получили новый циферблат с компасом, который настраивается для гор, океана или пробежек. А еще здесь есть ночной режим с красными делениями. Удобно.

Улучшенный GPS, даже для работы в городе. Теперь он двухчастотный. Тренировки получили новые показатели. Добавили приложение Глубиномер – часы получили специальный сертификат соответствия: EN13319. Да, с Apple Watch ULTRA официально можно заниматься дайвингом. С обычными часами мы бы не советовали погружаться в любую не пресную воду.

Конечно, не обошлось и без новых ремешков. В версии Apple Watch ULTRA они действительно круто смотрятся. Но не будем останавливаться на этом, у нас еще много новинок впереди.

Предзаказ Apple Watch ULTRA уже доступен в нашем интернет-маркете. Старт продаж – 23 сентября.

AirPods Pro (2022)

Новые Pro-наушники получили чип H2, новый драйвер и усилитель. Улучшили функцию пространственного аудио. Кстати, пасхалка, которую Apple каждый раз добавляет в дизайн приглашения на ивент, была посвящена на этот раз именно функции пространственного аудио.





Активное шумоподавление также прокачали. Как и режим прозрачности. Кроме того, AirPods Pro 2 получили новые амбушюры. И функция, которую мы ждали с появления первых AirPods: громкость воспроизведения, наконец, можно регулировать свайпом по ножке наушников!

Время автономной работы – до 6 часов без кейса и до 30 часов с кейсом. Но речь идет только о прослушивании музыки в среднем режиме громкости. В режиме разговора автономность стремительно снижается.

Кейс для зарядки получил встроенные динамики и отверстие для крепления ремешка. Благодаря динамикам, кейс теперь также удобно искать через приложение Локатор. А еще новые AirPods Pro теперь можно заряжать даже от зарядки для Apple Watch. Вау!

Предзаказ AirPods Pro 2022 уже доступен в нашем интернет-маркете. Старт продаж – 23 сентября.

iPhone 14, 14 Pus

Да, iPhone mini, к сожалению, пока пошел в историю. Хотя мы надеемся, что Apple вернет самый удобный (по мнению большой части команды Техно Ежа) iPhone за все время существования за 2 – 3 года. Но iPhone 14 теперь доступен в новом размере: стандартный – 6.1” и увеличенный – 6.7”. Кому нравится большой дисплей, может радоваться. Теперь он доступен не только в ТОПовой конфигурации iPhone.





Доступно 5 новых цветов: Blue, Purple, Midnight, Starlight, Product (RED). А вот чип остался старый – A15 Bionic. Хоть и с крутыми обновлениями. Примечательно, что конкуренты до сих пор не догнали Apple по мощности чипов, даже прошлогодних.

Камера iPhone 14 и 14 Pus осталась 12 мегапиксельной. Но получила большой детектор, который будет лучше ловить свет и фиксировать движение. Фронтальная камера на 12 мегапикселей получила быстрый автофокус благодаря улучшенным датчикам FaceID. Про камеры iPhone 14 можно еще много говорить, но это будет по отдельности. Если коротко: она стала гораздо круче!

А вот на что нужно обратить особое внимание, так это на eSim. В iPhone 14 больше недоступен физический sim-лоток. Из плюсов: активными могут быть одновременно 2 eSim.

iPhone 14, как и Apple Watch 8, также получил новые датчики для определения автомобильных аварий.

И еще одно важное нововведение: iPhone и Apple Watch 2022 теперь могут подключаться к спутниковой связи для передачи данных службе спасения. Это круто!





Но в районе вызова SOS через спутниковую связь должен быть специальный поставщик экстренных услуг. Это связано с тем, что громоздкое спутниковое оборудование встроить в каждый iPhone не имеет возможности. (Смотри в поиске Google, как выглядит современный спутниковый телефон). Функция спутниковой связи со службами спасения заработает в ноябре в США и Канаде.

Тегните кто-нибудь Федорова плез, пусть подтянет Apple и спутниковый вызов SOS на iPhone в Украине :)

Предзаказ iPhone 14, iPhone 14 Plus уже доступен в нашем интернет-маркете. Старт продаж iPhone 14 – 16 сентября, iPhone 14 Plus – 7 октября.

iPhone 14 Pro, 14 Pro Max

И к флагману. Его Apple по традиции оставила напоследок. Челки больше нет! Ему на смену пришел продолговатый вырез. Кстати, Apple достаточно круто обыграла его в новой iOS 16 системой интерфейса Dynamic Island доступной только для новой Pro линейки iPhone.





Корпус iPhone 14 Pro, Pro Max остался из нержавеющей стали. Четыре цвета: Deep Purple, Gold, Silver, Space Black. Новая лицевая панель: датчики True Deps стали на 30% более компактными, а датчик приближения теперь расположен под дисплеем. Размер экранов – 6.1 и 6.7”. Рамки стали еще тоньше. Добавили функцию Always on Display.

А вот чип в iPhone 14 Pro, 14 Pro Max все же обновили. A16 Bionic построен на четырехнанометровом техпроцессе. Разработчики сосредоточились на энергоэффективности, возможностях дисплея и камеры. Всего новый чип может обрабатывать 17 триллионов операций в секунду. Конечно, это гораздо больше, чем могут предложить сегодня конкуренты Apple – это все, что нужно знать об A16 Bionic.

Камеры iPhone 14 Pro, 14 Pro Max. Основной сенсор получил обновление до 48 мегапикселей. Матрица стала на 65% больше. Фокусное расстояние – 24 мм. Телевизор остался 12-мегапиксельным, но теперь имеет трехкратный зум с фокусным расстоянием 77 мм. Ультраширокий сенсор также на 12 мегапикселей, но теперь он в 3 раза лучше захватывает свет.





Вспышку переделали и улучшили. Он научился учитывать фокусное расстояние и благодаря 9 светодиодам подстраиваться. Кинематографический режим теперь поддерживает видео 4K при 24 кадрах в секунду. И да, мы могли бы еще больше вдаваться в детали новинок, но не будем. Оставим это для отдельных обзоров.

Предзаказ iPhone 14 Por, iPhone 14 Pro Max уже доступен в нашем интернет-маркете. Старт продаж – 16 сентября.

Это не все, что мы хотели бы рассказать о новых гаджетах Apple, но это главное. Очень ждем старта продаж, чтобы подержать новинки в руках и рассказать о своих первых впечатлениях.


iOS 16

Уверены, у многих возник вопрос: "когда выйдет iOS 16?" Мы ответим: iOS 16 станет доступным для установки каждому уже 12 сентября. Обзор обновленной операционной системы здесь .


Видео презентации Apple

Полное вид презентации Apple также доступно. Советуем для просмотра за чашечкой чая.







Читать наш блог в Telegram
Предзаказ открыт:
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий